Будет ли продолжение геноцида?

25 апреля 2023, 16:50

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Вчера весь мир вспоминал армян, убитых в Османской Турции больше ста лет назад.

В 1915 году, под предлогом высылки армян из прифронтовой зоны, свыше 1,5 миллиона армян было убито.

Геноцид армян

Вопрос тот же - что должна сделать Турция, чтобы армяне, смогли простить им вину их предков?

Геноцид армян глазами турков. Что стало с мусадагцами

История вроде, больше ста лет прошло, но у нас, в Арцахе, сейчас происходит продолжение этой истории...

Вспоминаем геноцид и живем под риском геноцида


25.04.2023 в 21:57tasha
«Золотые» парни армянского спорта: 19 золотых медалей за 8 дней!
25.04.2023 в 23:27rodger_windler
Та видели мы уже эту "армию львов" ,10-11 тыщ дезертиров....остальные пытались в женских платьях через границу бежать 😁😁😁. Идите в куклы играйте - "львы" 🤣
25.04.2023 в 21:58tasha
В Ереване сегодня открыли памятник героям операции «Немезис»

На ереванском Кольцевом бульваре 25 апреля состоялась церемония открытия памятника «Немезис», посвященный героям, организовавшим и осуществившим операцию «Немезис» в 1919 году.

На памятнике написаны имена Согомона Тейлеряна, Арама Ерканяна, Аршавира Ширакяна, Петроса Тер-Погосяна, Арташеса Геворкяна, Мисака Торлакяна, Степана Цагикяна, Акопа Мелкумова, Ерванда Фундукяна, Армена Гаро, Григора Мерджанова, Аветика Исаакяна, Аршака Езданяна, Ара Саргсяна, Грача Папазяна, Шаана Натали.

У истоков инициативы по созданию памятника стоит советник мэра Еревана, бывший вице-мэр Камо Ареян. Он напомнил, что 108 лет назад в апреле вся страна была залита кровью, но армяне ответили на государственную программу, в рамках которой хотели стереть армян с лица земли, однако в 1918 году армяне ответили битвой при Сардарапат и созданием Первой Армянской Республики.

”И инициатива АРФД в 1919 году была общенациональной местью, решением восстановить наше достоинство. Исполнителями операции «Немезис» были интеллигентные армяне, один лучше другого, один подготовленнее и ответственнее другого. Могилы этих людей находятся в разных частях мира”, – сказал Ареян и выразил удовлетворение тем, что наконец-то можно будет почтить их память в Армении, в Ереване.

Решение о проведении операции «Немезис» было принято в Ереване в 1919 году в условиях строжайшей секретности. Съезд Армянской революционной федерации  «Дашнакцутюн» (АРФД) принял решение казнить организаторов и исполнителей Геноцида армян. Эта операция, одобренная собранием, получила название «Особое дело», однако более известна как «Немезис» в честь богини мести в греческой мифологии Немезиды.

За три года, действуя от США и Европы до Турции, члены организации уничтожили около двух десятков преступников, зачинщиков Геноцида армян. «Немезис» представлял собой четко и дотошно спланированную операцию, которая начиналась с разведывательной работы и заканчивалась исполнением приговора. При исполнении этих решений не пострадал ни один случайный человек.

Поскольку операция была строго засекречена, его организаторы и участники годами не раскрывались, но теперь их имена известны всем.

@antitopor_info

25.04.2023 в 17:08joan_berge
Давид какой то у вас странное представление о мире,мы например вспоминали жертв армянского предательства во время первой мировой и думали что должны сделать армяни чтоб их простили турки  ? или что должны сделать армяни чтоб азербайджанцы простили армян за предательство,за Ходжалы и.т.д.,мир Давид больше чем армянская диаспора и в этом мире многое не так как в армянских иллюзиях,что касается геноцида то мне кажется вам так хочется новой трагедии что вы сами перережете своих сограждан для нового мифа
25.04.2023 в 17:23Намик Ахмедов
Давид всегда удивляло у армян отсутствие понимания причинно-следственных связей.Говоря о трагедии которая постигла в те годы практически всех граждан Османской империи вы армяне никогда не говорите о причинах. Вы просто взяли знамя мучеников и с гордость его несете. А просто разобраться в причинах событий 1915 года не хотите. И сейчас все время говорите о геноциде о том что вас убивают и снова ни слово о причинах. Снова наступаете на одни и те же грабли.Армения страна в декларации независимости которого черным по белому прописаны территориальные претензии и в Азербайджану и к Турции. Чего же вы еще хотите. Ну как минимум Армении надо открыть свои архивы и показать что на самом деле происходило в те времена. Нет не открывают. А то интересно они прячут. Может то как Дашнаки, подданые Османской Империи предали свою страну и начали воевать на стороне врагов. Как отряды армянских головорезов убивали невинных жителей. Да понимаю, вам вбили к голову то что армяне исключительно пушистые и белые. Это не так. Могу привести много рассказов азербайджанцев, внуков и правнуков которые жили на той территории которая потом большевики сделали Армений.
25.04.2023 в 17:26Намик Ахмедов
И еще Давид все время говорите о том то будет геноцид. Не будет. Адекватные армяне останутся жить, а всякие упырки сепаратистского толка уедут. А банд формирование которые вы называете армией самообороны быстро рассосутся. Или добровольно покинут Карабах или же вперед ногами. Вы же понимаете что КПП это только первый шаг.  
25.04.2023 в 21:40jaclyn_raynor
‼️Правительство Армении во главе Никола Пашиняна проводит жестокую, незаконную и отвратительную  тактику по отношению  к своим политическими оппонентам и лидерам. 

Так называемое «демократическое» правительство Армении, пришедшее к власти в 2018 году, использует тактику, чтобы заставить своих политических оппонентов замолчать, выдвигая против них сфабрикованные уголовные обвинения и заключает  их в тюрьму.

‼️18 апреля 2023 года один из лидеров оппозиции, Артак Галстян, был арестован и заключен в тюрьму без каких-либо доказательств правонарушений в ходе сфальсифицированного ускоренного судебного разбирательства с использованием судей в качестве марионеток в их политической машине глушения.

Артак Галстян, бывший милиционер и председатель оппозиционной партии «Общественный голос», был лишен питьевой воды, пользования туалетом и в течение четырех часов содержался в наручниках, ему не разрешалось общаться с адвокатом и умышленно размещены. в общих тюрьмах, несмотря на конституцию Армении, которая предусматривает, что сотрудники полиции должны размещаться в разных местах. Там, преднамеренно подвергая жизнь прямой и непосредственной опасности.

25.04.2023 в 21:45markus_greenholt
Для Азербайджана должны быть политические и экономические последствия

Об этом написал бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в Twitter, комментируя размещение Азербайджаном КПП в Бердзорском коридоре.

«Вызывает тревогу углубление напряженности со стороны Азербайджана.

Если Баку продолжит игнорировать свои международные обязательства и обязательные к исполнению судебные решения Международного суда ООН, должны быть политические и экономические последствия», - написал Расмуссен.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

25.04.2023 в 21:46markus_greenholt
Новым командующим российского миротворческого контингента в Арцахе стал генерал-полковник Александр Ленцов

Ленцов заменит на этом посту Андрея Волкова (пробыл в должности чуть более года и 3 месяцев) . 

Ленцов до 2020 года был заместителем главнокомандующего Сухопутных войск.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

25.04.2023 в 22:03paris_schiller
‼️💪

Уже все успели опубликовать это фото? Кто-то с критикой к российским миротворцам, кто-то к европейским наблюдателям, а кто-то к властям. 

Нигде не заметили призыва к армянскому обществу перестать выражать озабоченность и обеспокоенность и готовиться к войне. 

Подобные действия противника будут продолжаться и далее. До тех пор, пока мы надеемся на какие-то бумажки, внешние силы, а теперь новый тренд: «США вот-вот признают Арцах и все наши проблемы будут решены»🤦‍♂️

Если вы НЕ хотите, чтобы турки (османские, прикаспийские) завтра окопались где-нибудь под Ереваном, перестаньте заниматься ерундой, начинайте с себя. 

ВООРУЖАЙТЕСЬ И ГОТОВЬТЕСЬ🇦🇲✊️

Врага будет встречать армянская армия и вы: ополченцы, разверсты, добровольцы. А не русские, американцы, европейцы, марсиане.

Поддержать нашу организацию✅

По всем вопросам: 

@voma_official_bot

#ВсеобщаяТотальнаяОборона