Веселья час и час разлада. О праздниках на Кавказе 1119 тем и 2 сообщения

март 28, 2016 20:25

Diana Sokaeva
28 сообщений

Кавказская конная дивизия- прекрасный пример.

март 28, 2016 20:25

Zurab Gadzhiev
16 сообщений

"День кунака" у нас сколько ни пытались... кроме списания некоторых средств, галочек для квартального отчета, и солей в почках и печени - никому  ничего путного не принес. Эффект можно назвать вполне нулевым...

март 28, 2016 20:25

Наима Нефляшева
834 сообщения

Есть, кстати, фестиваль документального кино и авторских программ "Кунаки", ему уже 10 лет.. Насколько я знаю, идея куначества очень перспективна именно для организации интегрирующих площадок. 

март 28, 2016 20:25

Макка Албогачиева
69 сообщений

Чтобы никого не обидеть, можно его праздновать всем вместе в каждой республике, но вместе с тем, сделать очередность, и дать возможность кадой республике показать себя в этом празднике, один раз за несколько лет. Взять за основу опят проведения Олимпиад.    

март 28, 2016 20:27

Ilyas Bogatyrev
15 сообщений

цитата:

Наима Нефляшева

Я даже думаю, что может быть, этот праздник был бы курсирующим между республиками - каждый год в новой республике, которая бы ыбла бы рада принять новых кунаков. 

Да, качующий по Кавказу праздник Кунака - это самое оно!

март 28, 2016 20:27

Diana Sokaeva
28 сообщений

Всевозможные фестивали, вписанные в общую программу "КУНАКИ": кино, танцы (кстати уже 5 или 6 лет проводятся во Владикавказе), песни (9 волна сплотила)), спорт и т.д.

март 28, 2016 20:27

Наима Нефляшева
834 сообщения

Уважаемые участники дискуссии, мы завершаем наше обсуждение! Я благодарб всех за участие, за продуктивный разговор. Все ваши мысли и предложения я обобщу в отдельном дайджесте нашей дискуссии и опубликую у себя в блоге "Северный Кавказ сквозь столетия". и, надеюсь, когда-нибудь увидимся на Дне Кунака. Еслим у кого-то еще есть желанеи высказаться, прошу Вас...

март 28, 2016 20:28

Фатима Джигунова
9 сообщений

Праздник кунака будет продолжаться весь год! А по итогам - День кунака. С подведением итогом, щипсом и пастой. И танцами. Действительно. Очень позитивно.

 

март 28, 2016 20:28

Zurab Gadzhiev
16 сообщений

В условиях, когда мы наблюдаем крушение мультикультурализма в самой витрине этой идеологии - Западной Европе (ЕС). Попытки нахлабучить этот "колпак" на такой хрупкий и возбудимый регион как Кавказ, представляется абсурдным. Я бы не хотел чтобы меня воспринимали как какого-то фанатика или ксенофоба, у меня много разных кровей, и мать христианка кстати... но у себя это наблюдать не хотелось бы.

март 28, 2016 20:28

Макка Албогачиева
69 сообщений

Здорово Ильяс, мы с Вами сошлись в этом вопросе, может есть и другие единомышленники?

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь