Веселья час и час разлада. О праздниках на Кавказе 1119 тем и 2 сообщения

март 28, 2016 20:19

Diana Sokaeva
28 сообщений

День кунака, который будет отмечаться у подножья горы Эльбрус!

март 28, 2016 20:20

Наима Нефляшева
834 сообщения

Прошу уважаемых читателей присоединиться к нашему обсуждению, задавать вопросы и высказываться! 

март 28, 2016 20:21

Diana Sokaeva
28 сообщений

Съезжаются танцевальные и музыкальные коллективы. Все- в национальных костюмах. 

Устраиваются праздничные скачки.

март 28, 2016 20:22

Ilyas Bogatyrev
15 сообщений

Начинаться он должен с молитвы - мусульманской и христианской. Чем заканчиваться будет могу предположить, а вот как будет развиваться, надо бы спросить у аксакалов и у молодых праздник-менеджеров. 

март 28, 2016 20:23

Фатима Джигунова
9 сообщений

Вот в Адыгее уже год отмечается в сентябре день боевого содружества горцев и казаков в I мировой войне. Практически день кунака. Тем более, что в советское время информация об участниках войны замалчивалась, мягко говоря. Адыги скрывали или уничтожали подобнуюинформацию. Теперь есть возможность почтить их память. Даже памятник в а Уляп есть - участникам Кавказской конной туземной дивизии.

март 28, 2016 20:23

Наима Нефляшева
834 сообщения

Я даже думаю, что может быть, этот праздник был бы курсирующим между республиками - каждый год в новой республике, которая бы ыбла бы рада принять новых кунаков. 

март 28, 2016 20:24

Diana Sokaeva
28 сообщений

Заканчиваться- танцем дружбы вокруг башни.

март 28, 2016 20:24

Хаджимурат Хакуашев
20 сообщений

Эльбрус, к сожалению, тоже в некоторые головы вносит разлад. По сценарию Дня Кунака, я бы хотел вспоминать, видеть и поздравлять своих друзей разных национальностей, которых у меня не мало. Узнавать больше о их традициях и культуре.

март 28, 2016 20:24

Ilyas Bogatyrev
15 сообщений

Обязательно должна присуждаться награда за лучшего Кунака года, который способствует взаимопониманию и уважению среди людей региона, а также способствет социально-экономическому развитию Кавказа!

март 28, 2016 20:25

Olga Shafranova
24 сообщения

цитата:

Наима Нефляшева

Я даже думаю, что может быть, этот праздник был бы курсирующим между республиками - каждый год в новой республике, которая бы ыбла бы рада принять новых кунаков. 

Хорошая идея наа счет в разных республиках!

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь