25.08 / 11:24 scot.collins (Аноним) #

Сколько человеческих судеб переломали и готовы переломать так называемые правоохранители, чтобы выслужиться перед властью, получить какие-то награды, новые должности и звания. И оружие могут человеку подбросить, и наркотики. и в организации теракта обвинить, и тому подобное.Это все просто в голове не укладывается.

25.08 / 11:24 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Ничего удивительного нет...      Сатанизм с 1992 г не мытьём, так катаньем уничтожает и самих нохчий и культуру чеченцев..       .В 90-х чеченцу невозможно было оказаться в каком-нибудь губернском городе, не говоря о столицах, чтобы его не обшманали, унизили. избили или посадили... Т.н.ОМОН, смелый только со старухами , даже чеченских студенток в Москве увозил в кутузкку по надуманным предлогом...:      И это продолжается  30 лет....      Сатана, изживая свою суть, как змея, кусающая свой хвост, пользуется устаревшими шаблонами...       Часть РФ оккупирована...СМИ сообщают о непрерывном исходе граждан с КУрской тт др. областей...ТВ РФ клянчит средства им на помощь...     А в это время сатанисты страиввают очередные ИНСЦЕНИРОВКИ, ПОСТАНОВКИ с целью отвлечения внимания... Для этого заране держат таких как Алханов и т.п.     Сейчас в Палестине сатана уничтожает всё, живых, младенцев, памятники и т.п....      Мы, нохчийчуйцы, всегда были поразительно эгоистичны и равнодушны к проблемам братьев-мусульман и проблемам человечности....       За это и прилетает нам бумерангом....      Как там в Коране% " никто вас не изменит, пока вы сами не изменитесь..."       Пойми это Алханов-бежал бы куда глаза глядят....Хотя ...Даже я это не понимал годами.....Только сейчас болььшинству  очевидна сатанинская сущность системы...

25.08 / 11:19 suzanne.volkman (Аноним) #

orlando # Так и есть. Алханов уже года три под следствием. Находится в СИЗО, практически под постоянным контролем. В камерах, как правило, постоянная прослушка, плюс "подсадные утки". В таких условиях не то что, какую-то группу создать, или организовать что-то, заведомо провальное дело. Если только оно не организовано самими силовиками. А захват заложников в Ростовском СИЗО, вызывает множество вопросов, как и случившийся накануне теракт в волгоградской колонии. Алханов - жертва обстоятельств. 

25.08 / 10:58 xavier (Аноним) #

marylynn #    "Англосаксы", кто же еще? Это же они только и делают, что гадят российским властям.

25.08 / 10:56 tiffani (Аноним) #

reid_aufderhar #    Именно так. Работники "органов" (многие во всяком случае), убеждены в том, что бывших боевиков не бывает, как и бывших чекистов. Потому и предпринимают "превентивные меры", чтобы не дать им выйти на свободу. А уже если кто вышел, как тот же Магомед Алханов, успевший отсидеть 10 лет в колонии за участие в вооруженных формированиях, снова отправить за решетку. Что уголовное дело против него, за, якобы, участие в бою с псковскими десантниками пол Улус-Кертом, что новое обвинение в причастности к захвату заложников в ростовском СИЗО, шиты белыми нитками. 

25.08 / 10:52 orlando (Аноним) #

Был бы человек, статья для него всегда найдется.  В лишний раз в этом убеждаюсь.

25.08 / 10:40 kurt.graham (Аноним) #

bradford # Солдат, он и есть солдат, неважно - призывник, контрактник, мобилизованный. В Афганистане и других местах тоже срочники воевали, и ничего, справлялись. Даже лучше сегодняшних контрактников, то есть профессиональных военных, себя показали. По поводу обмена. Тут Иосиф наш Сталин вспомнился, с его знаменитым: "Я солдата на фельдмаршала не меняю!". 

25.08 / 10:31 marylynn (Аноним) #

Хотелось бы спросить у Милонова. а кто виноват в том, что наши спортсмены лишены возможности участвовать в олимпийских играх и различных международных соревнованиях?

25.08 / 10:29 reid_aufderhar (Аноним) #

Проблема Алиханова, как мне кажется, состоит в том, что он ранее отсидел срок за участие в НВФ. А стряпать новые дела на бывших боевиков, «органы» могут на раз-два. Их хлебом не корми, а дай возможность повторно отправить человека за решетку. Подтверждений тому – масса. 

25.08 / 10:28 leisa_hagenes (Аноним) #

 deandrea # Не исключено, что Милонову могут реально настучать "в табло". Надо быть поаккуратнее в своих высказываниях. Там рядом его коллега по цеху. Адам Султанович Делимханов, Герой России, генерал-майор, вооруженный золотым пистолетом заседает. Поступит указивка от "дона Чечни", или даже по собственной инициативе может врезать Милонову, за грязный намек в сторону дорогого племянника". Ему это как два пальца об асфальт. Депутат Журавлев не даст соврать (https://www.kommersant.ru/doc/2359946). 

25.08 / 10:06 tod_adams (Аноним) #

 jene_emmerich #    До мистера Хайда, Эдельгериеву. конечно же очень далеко. Он чудовищных преступлений вроде как не совершал, хотя стоит учитывать, то в начале «нулевых» работал в системе МВД, и, по определению не мог быть не замешанным в нарушениях прав граждан. Хотя, кто его знает. Может он действительно весь такой белый и пушистый, в отличие от остальных последователей «пути Ахмата».

25.08 / 10:02 deandrea (Аноним) #

Милонов уже извинился перед Ахматом Кадыровым, который лично вручал ключи от квартир и деньги Жамалову и Дудаеву? Если нет, то пусть срочно готовится. Такое оскорбление, дон, ему с рук не сойдет.

25.08 / 10:01 bradford (Аноним) #

Обмен группы "желторотиков" на 115 успевших понюхать пороху украинских бойцов,  как бы не совсем равнозначный размен. Тем не менее. радует, что эти юнцы уже дома. 

25.08 / 09:57 jene_emmerich (Аноним) #

То есть, получается, рядом с Путиным Эдельгериев как бы доктор Джекил, а в Чечне он мистер Хайд? Раздвоение личности какое-то. 

25.08 / 09:54 lynn.nienow (Аноним) #

Полный абсурд. Магомед Алханов. как бы организатор захвата заложников в СИЗО Ростова, сам остался в стороне. Все террористы, среди них четверо уроженцев Ингушетии, были убиты. Вся «вина» Алханова заключается в том, что он сидел в одной камере с теми, кто устроил данный теракт. Если Алханов действительно все это организовал, то почему он не был со своими «подчиненными»? По данным ряда СМИ, сразу же после случившегося в ростовском СИЗО теракта, находившиеся там кавказцы были жестоко избиты спецназовцами. А затем Алханова и несколько других заключенных вовсе пропали. Ни адвокаты, ни родственники на протяжении нескольких недель не имели возможности встретиться с Магомедом. Совершенно очевидно, что все это время его «прессовали», требуя «сознаться» в новом преступлении, которое на него «вешает» следствие. Указание адвоката на то, что Алханов выглядел подавленным, тому подтверждение. Силовики, как обычно, пошли наиболее легким путем. Сфальсифицировали очередное дело против Алханова, который и без того сидит по сфабрикованному делу об участии в нападении на псковских десантников.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56