26.08 / 20:07 eldon (Аноним) #

 Telar (Нарушитель) #    Согласен. Упирать на то, что эти мародеры "всего лишь" грабили "остатки". после того, как магазин уже был разграблен местными, или кем-то там еще, неправильно. Нет разницы, когда грабить "ДО" или "ПОСЛЕ", Мародерство, оно и есть мародерство. Тем более, осуществленное теми, кто, по идее, призван защищать гражданское население от всяких посягательств на их жизнь и собственность..

26.08 / 19:55 rosita (Аноним) #

Лука Мудищев (Нарушитель) # Все так и есть. Всякий человеческий мусор всплыл за последние 25 лет назад наверх, и мнит себя непонятно кем. Ненасытные пиявки на теле народа. Сказать, что зажрались, значит, ничего не сказать. Но, хвала Всевышнему, как говорят у нас, земля всех насытит. Про то, что нынешние «хозяева жизни» до смерти боятся народа, видно даже невооруженным глазом. Видеокамеры вокруг их дворцов, это одно. Они даже, извините, в сортир, без охраны не ходят. Сестра однокашника занимается евроремонтами со своими подругами, классные специалисты. Рассказывала. Наняла их семья одного из «особ приближенных к Cамому», провести ремонт в своем дворце. Насмотрелись там. На каждом шагу охранники. С приходом на работу – проверяют, перед уходом – проверяют. Телефоны иметь запрещено. Даже процесс переодевания женщин в рабочую одежду под бдительным надзором охраны проходил. А про то, что эти скоты (другого определения к таким нет), свои собакам золотые зубы ставят, просто поразило. До чего же у этих НЕлюдей «башни» снесло. Время, когда начнет вершиться праведная месть, о чем говорили наши старики, кажется, уже не за горами. Похмелье кого у кого будет горьким.

26.08 / 19:18 Telar (Нарушитель) #

Украинцев еще приплели. То что идёт волна против Кавказа это очевидно, но конкретно в этом случае окунули в дерьмо и себя, и всех земляков с Кавказа и какое им оправдание, что уже разграбленный грабили? Еще и идиоты в придачу. 

26.08 / 12:16 Игорь С (Эксперт) #

Любой политик утрачивает доверие населения, какие бы вещи он не делал. Большая часть политиков не забывают себя, а потому истираются быстрее. Населению все время пытаюстя под видом стабильности продавать давно уже обветшавшего и утратившего доверия политика. Политическая система сильна способностью рождать новых и удачных в плане доверия политиков. Увы, культура нашей страны не умеет рождать новых политиков. Даже СССР в этом плане был более мобильным, чем сегодняшние власти, которые уже так обветшали, что не могут предъявить ничего хоть как-то говорящего о будущем. 

26.08 / 12:02 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Подписываюсь под каждым словом..Прозябающее на уровне запредельной нищеты большинство населения чечни не знает как свести  концы с концами...Добавлю также, что в чечне идёт массовых исход из малого бизнеса, закрываются юридически ИПшники и т.д...В ГРОЗНОМ у налоговой целый вал таких ходоков в очередях...Ибо даже эти копейки налогов ИПШники не в состоягнии платить..Чиновничья плесень...Вчерашние голодранцы, их потомство и челядь,чьи лики явно не обезображены интеллектом, страдают отсутствием всяких границ...Я не знаю НИ ОДНОГО СРЕДИ НИХ, кто дал бы копейку в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ФАРЗА в Исламе...Мало тго, что они либо склоняют к сожительству и половой жизни своих сотрудниц, воруют из бюджета так. как и не снилось самым смелым фантастам...Они ещё...вдумайтесь, мохкхой, вставляют своим собакам золотые зубы....Одно немного утешает по периметру их особняков, керташ...всюду видеокамеры...Значит бюоятся кровопийцы...Ждём часа "Х", ждём отключсения электричества и сотовой связи...и...иПусть победит сильнейший...

26.08 / 08:41 garret_schmeler (Аноним) #

кямал али (Опытный) #    Ну дык воин, чего там! Терминатор! ВЫ видели, как он из двух золотых(!) пулеметов одновременно пуляет? Посмотрите, видео есть в Интернете. Но, вот, правда, перед Путиным, которому он показывал свое искусство стрельбы на полигоне в Гудермесе, наш «герой» немного сплоховал. И в мишени не сразу попадал, как положено бывалому бойцу, да еще куратору Университета спецназа имени В.В.П., и с перезаряжанием оружия замешкался. Но это ничего, Кадыров-старший объяснил президенту, что его сын просто «волновается». Надо понимать, что свой очередной орден недоросль получил как раз-таки за показательную стрельбу (пусть не совсем удачную), перед Главнокомандующим. Других «подвигов» за ним в последнее время не числилось. Может пора уже такого профессионала да орденоносца на фронт бросить, тот же Курск отбивать?

26.08 / 08:33 marlon.raynor (Аноним) #

Поздравление в адрес Адама Кадырова по случаю награждения орденом Кадырвоа от премьера правительства Даудова: «Друзья! Поздравляю моего дорогого ПЛЕМЯННИКА, Начальника отдела обеспечения безопасности Главы Чеченской Республики, куратора Российского университета спецназа имени Верховного Главнокомандующего ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА - АДАМА КАДЫРОВА с присвоением высшей награды ЧР - ордена КАДЫРОВА! АДАМ РАМЗАНОВИЧ является достойным внуком нашего Первого Президента, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА гIазот къобалдойла цуьнан). Это целеустремлённый и высокоэффективный представитель Команды КАДЫРОВА, который твёрдо следует идеалам и принципам АХМАТА-ХАДЖИ, проявляет высочайший патриотизм и стремится развить в себе самые достойные качества. Он отличается мужеством и принципиальностью, растёт как истинный КЪОНАХ и защитник своего Отечества. раз поздравляю АДАМА КАДЫРОВА с присвоением высокой награды! Желаю новых успехов в жизни, крепкого здоровья и всего самого наилучшего! ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХIУ АКБАР!» (https://t.me/MDaudov_95/2260). Выходит, «достойный внук», это повод для вручения высшей награды региона? А про проявленный им «высочайший патриотизм» и «мужество», это, наверное, имеется в виду избиение последним заключенного Никиты Журавеля в грозненском СИЗО. Так за этот «подвиг», Адам Кадыров удостоился звания «Герой Чеченской Республики», и еще каких-то орденов и медалей от глав нескольких субъектов. Реакция пользователей Инстаграм «Грозный-Информ» на новость о награждении Адама Кадырова орденом имени его деда: sonya.l38 – «Молодец Папа». _alhamdulillah_789 – «Сколько мальчик пользы стране принёс сам удивляется» (https://www.instagram.com/p/C_HPcKOISOG/?img_index=1).

26.08 / 08:24 david.mcdermott (Аноним) #

Рамзан Ахматович Кадыров вручил Адаму Рамзановичу Кадырову орден Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. Как звучит-то, как звучит! Прямо-таки песня!!!

26.08 / 08:21 cassidy (Аноним) #

Данные о вовлеченности 29,5% жителей Чечни в малый и средний бизнес, на мой взгляд, явно преувеличены. Потому как быть предпринимателем в республике очень даже непросто. Если, конечно, ты не родственник, односельчанин или, на худой конец, однотейповец «падишаха» или людей из его близкого окружения. Всех прочих ждут постоянные поборы, проверки со стороны всевозможных надзорных органов, различных служб и ведомств, опять-таки с целью поборов. Накладно. Если у какого-то предпринимателя дела идут в гору, то либо накладывается большая дань, либо есть риск того, что бизнес просто отожмут. Мой дальний родственник столкнулся с этим. Некий знакомый задолжал ему крупную сумму денег, и не сумев расплатиться, отдал ему свой бизнес в Грозном (станцию техобслуживания с небольшим кафе и магазином). Расположение объекта было удачным, и тот согласился. Вложил дополнительные средства, расширил перечень услуг и так далее, в общем, развернулся человек. Не прошло и полугода, как нагрянули люди одного из кадыровских приближенных. Потребовали продать объект за мизерную цену. Владелец, понятное дело, отказался. В ход пошли угрозы, начались постоянные проверки. Положение спасло то, что удалось подключить в решению вопроса кого-то из родственников самого «падишаха». Бизнесмена оставили в покое, но, он, ан всякий случай, чуть позже все же продал объект другому лицу, и уехал. Кроме того, лишить предпринимателя своего бизнеса можно и другим путем. Делается это так. Рядом с объектом (кафе, магазином, СТО и т.д.), приносящим хороший доход, «сильные мира сего», возводят аналогичный, просто более крупный и «крутой», и переманивают клиентов. Так что, прежде чем открывать свой бизнес в Чечне, следует сто раз подумать, обзавестись кучей полезных знакомств и иметь про запас серьезную сумму денег. Совет бесплатный. 

26.08 / 08:14 кямал али (Опытный) #

с таким героем про Курск можно не волноваться

26.08 / 08:07 enda (Аноним) #

Лука Мудищев (Нарушитель) # Да, повязали товарища Дурова в славном городе Парыже. Непонятно только, почему, зная о том, что его могут арестовать, он прилетел во Францию. Решил повторить "подвиг" Навального? А вой МИДовцев и всех прочих, по этому поводу, говорит о том, что сей персонаж явно не просто удачливый предприниматель. Штирлиц как никогда близок к провалу.

26.08 / 08:00 rafael (Аноним) #

weston #    Именно.

26.08 / 07:59 rafael (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # В исламе нет никаких калымов и, тем более, «чемоданов» с подарками родне жениха и невесты. При заключении брака (никях), супруг лишь выплачивает невесте «махр», то есть подарок на свадьбу. А все эти непомерные калымы да горы чемоданов, и прочие излишества, это уже чисто местное «изобретение», которые возведены в ранг традиций. Повторюсь, не имеющих никакого отношения к исламу.

26.08 / 07:52 jacinto (Аноним) #

weston #    Случалось такое, правда. Причем в разное время и в разных странах.

26.08 / 07:50 jacinto (Аноним) #

25.08 / 20:31 } Игорь Сажин (Эксперт) #    Удачное замечание относительно того, что политик со временем "истирается", и его нужно менять на более удачного и не истертого. Особенно актуально сегодня. Некоторые наши руководители уже достаточно поистерлись, пора бы поменять.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56