14.08 / 20:05 tabetha (Аноним) #

Не знаю как в других регионах, но в Чечне с безопасностью на дорогах все обстоит хуже некуда. Выезжая на трассу, надо быть готовым ко всему, следить не только за обстановкой впереди, но и сбоку, и даже сзади. Лихачей с купленными водительскими правами, абсолютно не знакомыми с ПДД, можно встретить в любое время и в любом месте. Недавно ехали с другом по делам в Грозненский район, на трассе, несмотря на сплошную разделительную вылетает «Приора», с включенной «аварийкой», и несется прямо в лоб. Сворачивать просто некуда, потому что по краям дороги идет глубокий кювет. Каким-то чудом товарищ успел избежать лобового столкновения, но передние крылья и боковые двери друг другу поцарапали, у нас еще кусок бампера сорвало. Останавливаемся, из «Приоры» выскакивают трое пареньков лет 18-19-ти, водитель орет: «куда смотришь? не видишь, что я аварийную включил?», мы в шоке. Друг объясняет, что включение аварийных огней не дает права выезжать на встречную полосу движения, тем более пересекая сплошную разделительную полосу. Юнец стоит на своем. Мол, вы не уступили мне дорогу. и виновны в аварии. Сказали, чтобы позвонил и вызвал сюда своих старших. Минут через 20 подъезжают две машины, из передней вываливается крупный дядька, юнец к нему с жалобой. Тот сразу оценил обстановку, наша машина на своей стороне, прижатая к кювету, авто нарушителя – прямо на встречке стоит, сразу видно кто виноват. Без всяких разговоров в ухо юнцу, подошел, поздоровался, извинился, поехали к «костоправу», тот оценил нанесенный ущерб, назвал стоимость работ, мужик заплатил, попрощался и уехал. Что касается ОСАГО. Получить выплаты по ним в случае достаточно проблематично. Это раз. Многие водители, в целях экономии, покупают фальшивые ОСАГО (чтобы ГАИ с ДПСниками не докапывались), и ездят. В случае ДТП, ремонт и все прочие расходы, приходится делать самим.

14.08 / 20:04 Игорь С (Эксперт) #

И ведь самое интересное, что полиция опять будет разводить руками, мол вандалов не можем найти. Хотя это место на Соловках довольно публичное и высчитать какой гопник это сотворил легче всего. Но видимо кому-то это нужно, что бы вандалы не были наказаны? 

14.08 / 20:02 Игорь С (Эксперт) #

Я так и не понял, а по поводу чего это вдруг люди решили собраться на акцию? 

14.08 / 20:00 Игорь С (Эксперт) #

Сегодня опять муж с женой вступили в перепалку. Жена спросто сказала, что разводится, а муж опять развернул какую-то байду про жену, которая сама не понимает что делает... Он что никак понять не может, что все, ему дан от ворот поворот или ему мало, мало, мало? 

14.08 / 19:58 Игорь С (Эксперт) #

Хороший психолог очень легко вытащит наружу эту скрытую агрессию против слабого и беззащитного. Если набирать в детский садит людей с улицы без какого-либо контроля, то понятно, что садисты и педофилы войдут в детские сады. Где психологи? Наука психология очень далеко шагнула вперед, почему у нас все это не работает? 

14.08 / 19:56 Игорь С (Эксперт) #

Человек пытается повандалить либо ради хайпа, либо у него какие-то есть ценности, которые он готов поднять выше истории. Ведь война с памятниками - это война с историей, со своей историей. Ведь можно стоят перед сегодняшним днем вдруг дезавуалировать прошлое, но от этого прошлое не станет другим. Ну хорошо, снесли люди памятники, но история, которой были посвящены эти памятники осталась и ничего в с этим не поделаете. Да, их стало меньше, но она есть. Да, можно даже поменять "+" на "-", но от этого сам факт истории не перестанет быть фактом истории. Я сегодня это наблюдаю, когда начинают вдруг ломать памятники погибшим в годы реперссий, мол не все лежащие под этими камнями были незаконно репрессированы, были ведь и законно репрессированные. Но ведь факт массовых и незаконных репрессий не отменить тем, что с памятного камня будет сорвана табличка. Завтра может быть даже эта табличка не будет восстановлена, но факт останется фактом. Надо научится жить с историей. Она такая как есть. 

14.08 / 19:50 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. Грузия начала войну с инвесторами с запада, в пользу других инвесторов. Я так понимаю, что этот остров будут строить западные инвесторы? 

14.08 / 19:49 Игорь С (Эксперт) #

Но можно поступить и по другому. Тут недавно вычитал про одного старательного чиновника, который всем говорил о желании пойти на фронт, а потом, когда понял, что все плохо, тут же стал активно помогать фронту и даже получил за это медаль, но уже о своем походе на фронт старается не вспоминать, а тех, кто ему напоминает об этом ненавидит и преследует. 

14.08 / 19:47 Игорь С (Эксперт) #

И это понятно почему. Когда-то изгнание армян было целой культурой создания новой Турции, ведь именно потому армяне ставят вопрос о геноциде, потому что изгнание армян - это одна из бызовых основн сегодняшнего существования Турции. Если Турция - это признает, то придется отказать от одной из базовых своих основ. Вернее, если Турция признает геноцид, то придется признать, что в основе Турции стоит очень большая несправедливость. Исход армян тогда стал основой образования огромного числа мировых армянских диаспор, которые ухитряются сохранять себя и не ассимилироваться и которые все время помнять про базовую Армению. У Азербайджана такого в истории не было... 

14.08 / 19:42 Игорь С (Эксперт) #

Даже если этого не захочет следоком, вопреки всем требованиям закона? 

14.08 / 19:41 Игорь С (Эксперт) #

Это понимают специалисты, это даже понимают чиновники, но чиновникам нужно быстрое решение проблем. А свалка - это быстрое решение проблем. Создавать завод по раздельной сортировке и переработке отходов никто не хочет, это дорого и прибыль придет не скоро. Но самое интересное, это не интересует чиновников, им главное хапнуть побыстрее и до ухода с должности заложить основу для собственной сытости. 

14.08 / 19:39 Игорь С (Эксперт) #

Любой суд - это механизм, которому доверяют стороны обращающиеся туда, если люди перестали обращаться в суд, значит к нему нет доверия. Но как показывает реальность Европейский суд только увеличивал число обратившихся к нему людей. К стати жители России были одними из самых активных обращателей в Европейский суд, т.е. доверия в ЕС в России было очень высоким, но государство решило, что удобнее будет отказать жителям России в этой инстанции. Теперь остался только механизм обращения с жалобой на нарушение Прав Человека в Комитет ООН, к стати, иститут обращения с жалобами в союзные механизмы по ПЧ так и не был создан. Т.е. инстанцию у жителей России отобрали, а заявленный институт для России и Белорусии в рамках союзного государства так и не создали. 

14.08 / 19:35 Игорь С (Эксперт) #

Многие изменения происходят очень постепенно. Пока хотел сказать "Гоп", все изменения прошли уже давно и наступили другие. 

14.08 / 17:23 agustin.denesik (Аноним) #

И такое может быть. Это же не афишируется...

14.08 / 17:21 agustin.denesik (Аноним) #

Согласен, но такие люди садизм скрывают, никому и в голову, вначале не приходит...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56