13.08 / 17:55 malia.lindgren (Аноним) #

Сообщение о новом преступлении преступники Бекова, совершенное им будучи находясь в местах лишения свободы. Убийца Алихан Беков совершил серию преступлений выразившееся в дачи серии взяток начальнику УФСИН по ЧР Адаеву, прокурору Наурского района Бибулатову,  судьям Наурского суда Эдиеву и Кюльбакову - все лица причастные к десяткам и других преступлений выразившихся к незаконном получении и дачи взяток и подкупных вынесениях решений об УДО преступников как Беков

13.08 / 17:51 regina (Аноним) #

В чем-чем, а в умении молоть языком Алаудинову не откажешь. В этом он выгодно отличаетс от прочих, в массе своей косноязычных кадыровцев. Из последних его комментариев по ситуации в Курской области. ВСУ подло обошли все опорные пункты «Ахмата», вместо того, чтобы подойти, поручкаться и вызвать на бой, как положено. Мы героически отступали, а они трусливо гнались за нами вслед. Никто с позиций не бежал, просто разминулись с наступающими бойцами ВСУ. Если долго сидеть на берегу реки Сунжа. то мимо проплывут трупы врагов из ВСУ. Предотвращенная схватка, это выигранная схватка. Сдавшиеся бойцы «Ахмата» не имеют никакого отношения к «Ахмату». Алаудиново «Войско Христово» уже на марше, немного подзастряло в пробках. как в прошлом году под Ростовом, во время пригожинского мятежа, но оно неуклонно движется к намеченной цели, и скоро от противника в Курской области клочки по закоулочкам полетят!

13.08 / 17:48 malia.lindgren (Аноним) #

Надеюсь этого недочеловека ждет возмездие от родных замученных им

13.08 / 17:42 kayleigh_mills (Аноним) #

Ахматцы в плен не сдаются! Они убегают. А те, что попали в плен, те вовсе не ахматцы. Вернее. ахматцы, но не те. Они вообще из другого «Ахмата», который вроде тоже «Ахмат», но не такой «Ахмат» как «Ахмат» Алаудинова. Что не поняли? Не смешно? Это Россия!!!!

13.08 / 17:38 lashay (Аноним) #

 zachary #    Не для всех наш суд «самый справедливый и гуманный». Далеко не для всех. Только для «избранных», слуг режима и отдельных лиц. Основную массу безжалостная машина правосудия перемалывает в момент.

13.08 / 17:35 ezra (Аноним) #

Компенсации семье убитого Беков не выплатил. Тем хуже для него. Кровная месть, она и в Ингушетии кровная месть. Ее пока еще не отменили. Либо придется договариваться с семьей убитого, выплатить тамм (плата за кровь), любо всю оставшуюся жизнь бегать из одного места в другое, и постоянно оглядываться – вдруг кровник подкрадывается?

13.08 / 17:33 zachary (Аноним) #

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!!

13.08 / 17:02 lonnie (Аноним) #

Вот что значит настоящий замполит! Мощно Апты наш Ароноввич задвинул! Сначала – нет среди пленных в Курской области чеченцев вообще. Потом – есть, но это не те «ахматовцы», То есть они тоже «Ахмат», но другой, не тот. которым заведует Алаудинов. Какая к монахам разница – из спецназа «Ахмат», из подразделения «Ахмат-Чечня», из ОМОН «Ахмат», из СОБР «Ахмат», или какого другого «Ахмата»? Все эти «Ахматы» объединяет одно – это кадыровские подразделения, и тех, кто в них служит, принято называть «кадыровцы». «Ахмат», не «Ахмат», не суть важно.

13.08 / 16:52 lloyd.mcclure (Аноним) #

В Чечне лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления и приговоренных к длительным срокам тюремного заключения, как правило, отправляют отбывать наказание в другие регионы России. А вот лица, приговоренные к относительно небольшим срокам, могут рассчитывать на то, что их оставят отбывать наказание в местной колонии, в той же колонии Чернокозово. Каким образом Беков, приговоренный к 10 годам лишения свободы, очутился в Чечне, да еще выполнял какие-то принудительные работы в исправительном центре, одному Аллаху ведомо. К тому же. если не ошибаюсь, бывшие сотрудники правоохранительных органов, обычно отбывают наказание в отдельных ИТК. Потому как всегда есть опасность, что зэки расправятся с бывшим «ментом». А тут, фактически убийца в погонах, жил себе в тепличных условиях в Чечне, да еще и досрочно освободился из заключения. Чудеса, да и только!

13.08 / 08:41 vicente.mueller (Аноним) #

tashia # Вполне вероятно, что так все и обстоит. Не секрет, что попавших в плен кадыровцев обменивают как можно быстрее, и без лишнего шума. В этом плане они достаточно высоко котируются у ВСУ.

13.08 / 08:35 tashia (Аноним) #

Алаудинов так уверенно говорит о том, что среди захваченных ВСУ в Курской области пленных, нет бойцов "Ахмата", потому что их, скорее всего, уже обменяли. 

13.08 / 08:26 colton (Аноним) #

Очередные неприятные новости для жителей Грозного и ряда районов республики на сегодня. 1. В Шейх-Мансуровском и Байсангуровском районах столицы, а также населенных пунктах и некоторых населенных пунктах Наурского, Шатойского и Урус-Мартановского районов будет отключено электричество (https://www.grozny-inform.ru/news/society/163398/). 2. Шейх-Мансуровский, Байсангуровский, Висаитовский районы, а также 20 участок и посёлок Алды, останутся без водоснабжения с 9 утра до 17 часов вечера (https://chechnyatoday.com/news/377421). Последняя новость, размещена также в Инстаграм «ЧП Чечня» (https://www.instagram.com/p/C-lLhx9OlYq/), и вызвала критические комментарии у пользователей. Читаем: larakroft75_ - «Подумаешь, мы два месяца без нее (воды)». daggara_kehat – «Ваа свет хир яц аьл гин дог даьтт1ер са, х1инц хиъ хир дац бох вообще хаз ду (Расстроилась. увидев (сообщение), что сегодня света не будет, сейчас говорят, что и воды не будет, это вообще красиво)». m_heda__91 – «Хаз хет)» (Радует)». bella_dikaeva – «Мы не временно 😭». Частые отключения электро и водоснабжения в Чечне, уже стали притчей во языцех. Отключения света, а заодно и воды, случаются практически ежедневно в различных районах Грозного и республики в целом. «Чеченэнерго» занято какими-то бесконечными ремонтами, «профилактикой», «устранением неполадок в сети», и прочими проблемами. Которые, почему-то никак не могут разрешить. То ли руководство организации недорабатывает, то ли специалистов нормальных там нет, то ли (как убеждены многие), кто-то просто «делает деньги» на этих отключениях.

13.08 / 08:10 zoraida.berge (Аноним) #

Недавно осетинские общественники потребовали от властей прекратить отправку силовиков из республики на СВО, и заявили о том, что на Украине уже погибло около тысячи или больше осетинских бойцов. Кадыровцев на Украине на порядки больше, чем тех же осетин. Одних полков и батальонов Минобороны и Росгвардии, укомплектованных жителями Чечни там несколько штук одновременно находится. А вот потери сред них, если верить официозу, в разы меньше, мало верится. Хотя, если кадыровцы непосредственно на территории Украины ведут себя так, как повели в Курской области, то есть [...] при первой опасности, то потери среди и впрямь могут быть незначительными. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.08 / 08:08 jay (Аноним) #

cedric # Каких-то организованных вооруженных групп в регионе действительно нет, но, тем не менее, время от времени случаются нападения на силовиков, наподобие того, что некоторое время назад случилось в Дагестане. В Чечне, которая была самой «горячей» точкой Северного Кавказа в конце 90-х – начале 2000-х, боевики уже давно себя не проявляют. Кто убит, кто перешел к Кадырову, кто срок в тюрьме отбывает, а кто уехал за границу. как этот же самый Демильханов. которого безуспешно разыскивает дагестанское МВД.

13.08 / 07:58 pasquale_williamson (Аноним) #

 viki_larkin # Звание "Герой Чечни" измельчало с того момента, как Кадыров наградил им своего 16-летнего сынка. за избиение заключенного в СИЗО.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56