14.08 / 10:22 Игорь С (Эксперт) #

А мотив-то какой? Не с ума же сошел человек? Он ведь какую-то цель преследует совершая вандализм, он ведь какую-то важную идею для себя утверждает? Или все же сумасшедший? 

14.08 / 10:21 Игорь С (Эксперт) #

Бить 2-х летнего ребенка, это какое же перекошенное сознание надо иметь. Да такого человека нельзя на километр к детям подпускать. 

14.08 / 10:13 Игорь С (Эксперт) #

Тут прочел статью, что Валберис уже давно не в руках этой женщины и ее мужа, а в руках очень богатых людей, которые стали еще богаче. Вопрос только в компенсакции за этот бизнес. Похоже муженек не доволен свой долей компенсации. 

14.08 / 10:12 Игорь С (Эксперт) #

Для политических целей Армения может отказать и от идеи признания геноцида. Ведь дело не в геноциде, а в политических последствиях геноцида и прежде всего в возвращении собственности турками, отжатой во время геноцида. 

14.08 / 10:10 Игорь С (Эксперт) #

Да, и сами богатеи не очень любят сидять. У нас колонию попал зам Главы региона, и его тут же в колонии поместили в санчасть как санитара, что бы он не соприкосался с другими заключенными. Я его посещал и он был доволен, на работы не гоняют, кормят там же в санчасти. Просидел 1/3 срока и вышел. 

14.08 / 10:07 Игорь С (Эксперт) #

Остается толко один вопрос, а зачем Жураля хотят держать рядом с собой в Чечне? Чего-то боятся? 

14.08 / 10:05 Игорь С (Эксперт) #

Любой отскок ровно на столько опасен возвратом, насколько сильным или радикальным он был. Как только на жительниц Кавказа надели все эти наряды, ровно настолько они были готовы снять их и насколько быстро они их сняли, насколько потом были готовы опять надеть. Все так и будет в истории. Меня более интересует, почему для мужчин нет таких особых требований, почему все озабочены разными покрытиями для женщин, а не для мужчин. 

14.08 / 10:03 Игорь С (Эксперт) #

Если мы сводим оппонента к чему-то одному, мы уже изначально проигрываем. Французы много шире, чем пропаганад ЛГБТ. 

14.08 / 08:11 kurtis (Аноним) #

И еще про «героизм» и «отвагу» кадыровцев, начиная с «верхов» и кончая «низами». Знакомый накануне ездил в село Новые Атаги в Чечне, где проходили поминки по умершему на днях в Москве Асламбеку Аслаханову. Проклял тот день и час, когда решил это сделать. По его словам, практически все село было оцеплено вооруженными до зубов кадыровцами, все въезды и выезды, и даже окрестности были полностью под их контролем, какое-то время ни в село, ни обратно никого не выпускали. Оказывается, на поминки приезжал «Сам» со своим окружением. Вот пока «сиятельные особы» не убрались восвояси, люди были практически лишены возможности передвигаться. А вчера в Грозном автовладельцы минут 30-40 стояли в пробках, потому как полиция остановила движение по трассам, по которым проезжала колонна черных джипов в сопровождении полицейских «Мерседесов». На некоторых из них горожане заметили надпись «Дустум». Эту кличку перенял у своего отца третий сын Кадырова – Адам. В общем, любые «покатушки» власть имущих, создают для жителей республики огромные проблемы. И заметьте, усиленная охрана, режим «стоп-колеса» и прочие небывалые меры безопасности, применяются в «самом безопасном регионе мира», как утверждает чеченский «падишах». А теперь делайте выводы. Если даже у себя дома кадыровцы так сильно боятся за свою безопасность, то как они ведут себя в других местах? Делайте выводы. 

14.08 / 07:43 lieselotte.daniel (Аноним) #

Telar (Нарушитель) #    Там, кажется было более пафоснее. Что-то вроде, «чеченец, который попал в плен, уже не кадыровец». Интересно, а кто он тогда? И вообще, поначалу Алаудинов вообще отвергал факт пленения ВСУ «ахматовцев». Но когда в Интернете висит видео, где трое пленных военнослужащих говорят, что они из Грозного, и служили в «Ахмате», отрицать это было бы уже полнейшей глупостью. Вот и пришлось Алаудинову, скрипя душой, подтвердить данный факт. Кстати, Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал у себя выложенные ВСУ документы бойцов «Ахмата». На фото – два военных билета, паспорт, водительские права и пять удостоверений силовиков (https://t.me/vchkogpu/49878). Запрещенный ТК «Niyso», в свою очередь, поместив скрин этих докуиентов, приводит данные троих из них - Муслим Зайфулаев, Арби Курбанов и Шамхан Янаркаев. Причем первые двое – офицеры, в должностях командира взвода и роты (https://t.me/niysoo/14330). Кадыровская пропаганда хранит полное молчание, и никак не комментирует ситуацию. Зато выдала новость о том, что Чечня имеет свой стенд на проходящем в Подмосковье X международном форуме «Армия-2024», где представлены боевые багги «Чаборз» и различные варианты «Джихад-мобилей» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/163425/). 

14.08 / 07:24 dylan (Аноним) #

 malia.lindgren # Откуда такие данные? Обвинение в получении взятки целой группой должностных лиц, дело весьма серьезное. Хотя понятно, что без дачи взятки, причем в особо крупном размере, осужденный на большой срок убийца, вряд ли бы вышел на свободу досрочно. В любом случае, для надзорных органов есть повод провести расследование и выяснить, что к чему. Хотя о чем это я? Понятно, что такого не будет в принципе, тем более в Чечне. Рука руку моет.

14.08 / 07:18 roscoe_smitham (Аноним) #

malia.lindgren # Само собой, кровники вряд ли оставят его в покое. Месть ему, всего лишь дело времени. Разве что сбежит куда-нибудь далеко-далеко. Но самое страшное наказание для него и ему подобных, еще впереди. На том свете убийц однозначно ждет ад. Вот чего ему следует бояться больше всего. Если, конечно же, он верующий человек, что весьма сомнительно.

13.08 / 20:50 Telar (Нарушитель) #

Чеченцы в плен не сдаются, а сдавшиеся уже не считаются ахматовцами, заявил этот стратег, пару недель назад еще заявлявший, что у Украины не осталось резервов и война победоносно закончится осенью. Интересно, какие чувства испытывают к этому персонажу родные плененных. Раньше по чеченским обычаям они должны были предъявить ему за эти слова, но сейчас, понятно, это невозможно. 

13.08 / 18:06 temika (Аноним) #

Алаудинов, помимо всего прочего, еще и пророк. В феврале этого года он предсказал завершение СВО «максимум в сентябре текущего года». Вот вам ссылочка, кому интересно - https://eadaily.com/ru/news/2024/02/19/apty-alaudinov-svo-zakonchitsya-maksimum-v-sentyabre. До сентября осталось чуть больше двух недель, а противник вторгся в Курскую область. Как в том старом анекдоте, Алаудинову остается только сказать: «плохой я пока еще пророк».

13.08 / 18:01 glen.rogahn (Аноним) #

kayleigh_mills # Этих "Ахматов" так много, что сам черт в них не разберется. ОМОНы - "Ахматы". СОБР - "Ахмат", полки Минобороны - "Ахмат", батальоны Росгвардии - "Ахмат", подразделения МВД Чечни - "Ахмат". Даже бронемашину "Ахматом" обозвали. Поди, угадай, какой "Ахмат" сбежал, а какой "стоял насмерть" пока украинцы проходили мимо их опорных пунктов

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56