08.03 / 18:23 olyiza (Гость) #

Я за то, чтобы помнить историю, но я против того, чтобы она мешала жить, довлела над умами и душами народов, в том числе и балкарского.

08.03 / 18:23 GORECkbr (Дебошир) #

tala,кровь уже есть.и все говорят,что убиты НЕВИННЫЕ ЛЮДИ.просто молящиеся.ну может и говорившие о том,что поддерживаю моджахедов в их делах.но это не значит,что их надо было убивать.да посади,в конце концов.вопро-за что??вот именно,не за что.поэтому и убили.так же легче.

08.03 / 18:22 Region0707 (Гость) #

GORECkbr (08.03 / 18:16) Я не особый сторонник ястребов...но твои слова...тоже не верны со всем уважением...говоришь надо каждого человека тщательно проверять если подозревают,с каждым работать и т.д...Боевики с кем то разъясняют?Когда они выносят приговоры которые не по слову Аллаха,не по Шариату,убивают без права оправдаться участковых каких то,ментов,ну и если не касаться спецслужб,предпринимателей,которые тоже верят в Аллаха и являются мусульманами,нашими братьями...так скажи,кто захочет чтобы в него стреляли без разбору,а он сам ходил и на каждого заводил дело,допрашивал и т.д?Просто нужно уметь встать на место людей

08.03 / 18:19 GORECkbr (Дебошир) #

субханаллах,пусть горит в аду тот,кому пришла эта бредовая идея с "курицами".

08.03 / 18:18 SAID 077 (Конфликтный) #

Desperado..... ты на другой странице облажил меня отборным матом,я не поддался,а теперь ты про мой дух и иман решил поговорить? ты [...] и сердце твое требует чистки от скверны. нет у меня за душой ничего за что ты смог бы меня упрекнуть,и в чем ты смог бы подать мне пример. ин ша Аллах. а за мои вероубеждения ты не в слах и не в праве меня осуждать. я написал свои выводы относительно ваших кровожадных а порой извращенных методов посредством которых вы решили навести порядок,и если я не прав то поправь, вы выступаете против убийства и сокрушаетесь когда убивают ментов,и пишите что никто не вправе убивать душу,а затем пишите что надо всех к стенке- где же логика и последовательность ваших позиций,разве это не лицимерие чистой воды? и научись как человек общаться может понравиться))) --------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.03 / 18:16 GORECkbr (Дебошир) #

desperado,неужели честно,когда могут убить мирных людей,просто за то,что его заподозрили в чем-то,а потом еще и списать на мирных граждан,якобы воюющих с вахами.даже если какой-то человек кричит везде о своих нехороших намерениях и взглядах,это не значит ,что он их совершил.каждого подозреваемого надо тщательно проверять и т.д.,только потом принимать какие-либо решения(смерть,тюрьма).ведь на их пути(ястребов) может попасть любой мирный гражданин,любой из нас,из наших родственников.а они безнаказанны,им дозволено все.

08.03 / 18:14 999 (Гость) #

Desperado..... (08.03 / 18:11) Ни тебе решать люд! Всевышний Аллах решит! Или ты хочешь поспорить? НЕТ НЕ СО МНОЙ А С НИМ!

08.03 / 18:11 Бегемот (Опытный) #

999, ни тебе, ни мне огня не избежать

08.03 / 18:10 Оптимист (Гость) #

"народные мстители" спалились по собственной глупости... интересно как все это закончится. надеюсь крови не будет!

08.03 / 18:08 Бегемот (Опытный) #

Горец, вот сам задаешь вопрос и тут же отвечаешь на него... Вот именно: чтобы было куда, как и на кого списать незаконные методы борьбы с лесными... Это хотя бы честнее, чем изворачиваться как те дебилы по 13-му... Еще раз скажу в некоторых случаях цель оправдывает средства...

08.03 / 18:07 SK (Конфликтный) #

Кубанец (08.03 / 17:35) "...Кто-то должен набраться мужества и сказать - хватит!..." --- За словом должно следовать действие. Иначе это не более чем пустословие. "...Пытаться обидеть меня не надо. У меня есть и другие качества..." --- Речь не конкретно о Вас. Странно что Вы этого не заметили...

08.03 / 18:05 999 (Гость) #

ispah20 (08.03 / 17:51)Ну что еще за грим?))

08.03 / 18:05 GORECkbr (Дебошир) #

мы,конечно,братья,но что-то я не вижу,чтобы на задах авто клеили наклейки типа "кабарда и балкария".я вижу обратное-три стрелы,звезды,надпись адыг(всегда по разному),надпись черкес(впочти всегда с ошибкой-с двумя "с").также во время футбола или свадеб в основном бегают не с нашим общим флагом,а с адыгским,даже президент республики,который всегда должен показывать свою толерантность,у своей "галереи" повесил адыгский флаг.а так,да,мы братья

08.03 / 18:05 Region0707 (Гость) #

эти ястребы,чтобы тут не писали,мол фсб работает...менты и т.д это организация которая возникла НЕ по идее спецслужб,она возникла в следствии того,что когда президент встречался с населением,ездил в села,когда к нему ездили из сел,там звучали предложения,что пускай наказывают родственников как при Сталине,чтобы в следующий раз было не повадно было кому то думать в лес уходить,тем самым дав разрешение власти на это,не опасаясь что народ взбунтуется что мол власть самоуправством занимается,они поняли что народ хочет этого,много раз писали что родственники убитых выступали с такими предложениями,так что можно считать что эти ястребы не больная фантазия спецслужб,а реализованный в реальность проект народа...В кбр уже не так много семей кого бы не коснулось убийство дальнего или близкого родственника...людям просто надоело играть в одни ворота и им все равно кто умрет...сам убийца или его родственник,при любом раскладе они почувствуют в какой то мере моральное удовлетворение,поэтому нельзя однозначно судить...нужны...или нет...потому что те кого не коснулось это все...будут говорить "да как так можно,лишь хуже будет",а вот люди в семье которых убиты по одному...а бывает и по два человека и больше человека...отнюдь не с таким мнением

08.03 / 18:01 999 (Гость) #

Desperado..... (08.03 / 17:34) Надеешься простит за такие слова как ты говоришь??? Делай дуа Всевышний Милостивый и Милосердный Обладатель Величия и Носитель самых прекрасных Имен! Об этом Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) предупредил Муаза, взявшись за язык, он сказал: "Придерживай это!" Муаз спросил: "О пророк Аллаха! Разве с нас будут взыскивать за то, чем мы разговариваем?" Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) воскликнул: "Да лишится тебя твоя мать, а разве ввергают людей лицом в огонь за что-нибудь, кроме как за клеветнические речи?!" (приводит Ибн Маджа) Братья и сестры мусульмане и не мусульмане перестаньте оскорблять друг друга! Ведь по правде это ни капельки не придает вам превосходства друг на другом! Напротив это очень смешно и позорно со стороны наблюдать....

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56