08.03 / 22:27 a666a (Гость) #

Если власти хотят остановить беспредел в КБР:во первых разстонируй все авто,во вторых арестовывай все авто без номеров.Призедент,шеф фсб,генпрокурор КБР и судьи пусть проконралируют вплоть до увольнение своих подченёных позволяющих себе нарушать эти постановление.

08.03 / 22:18 Lex (Дебошир) #

666, дааа, политес и высокие манеры из тебя прут мутными потоками )) так держать, аристократ ты нас [...] урбанизированный )) ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.03 / 22:09 Кубанец (Гость) #

Кубанец (08.03 / 21:25) Давайте оставим лирику и максимально упростим нашу беседу--------------- Вот и хорошо, что лирику отставили. Согласен. "Тогда резонный вопрос - если нет проблем, то зачем нужны были эти более ста лет войны, убийства, насилия и прочих "прелестей и забав"?----------- Вы кого спрашиваете? Я (да и Вы) живу намного меньше. Именно поэтому у меня было явно выраженное предложение - решать вопрос, а не оглядываться назад. А Вы опять меня туда тянете. Мне хочется ответить Вам кратко - Осторожно! История! (есть такая передача). Надеюсь Вы меня поймете. Начнем перебирать историю, кто кому должен, придем опять в тупик. Историю переписывали не раз. Или она доходит к нам в виде древних сказаний-в которых половина творчества и еще четверь идеологии. Еще раз повторю - очевидно, что это тупиковый путь. Хотите лелеять свои обиды - ваше дело. В третий раз говорить о коварности истории не буду. Вы можете инициировать процесс автономизации (сегодня по-моему Ваши старейшины сделали нечто подобное). Я ведь все равно не смог Вас убедить, что действия одной стороны, почти всегда, являются ответом на раздражение со стороны другой. Вы говорите, что мы ставим высшей целью жизнь, и тут же противореча себе, намекаете на агрессивность (необоснованную причем) России. Неувязка. И их много. Я , как Вы сказали "лично" Вам должен? Предлагаю перейти от базара к разговору.

08.03 / 22:06 999 (Гость) #

Нарушают порядок!? Убивают невинных людей!? Говорят что будут убивать женщин, детей и стариков и т. д.!!!???Не важно кто это "ястреб или боевик" Это преступники и бандиты! Их всех надо отлавливать в лудшем случае и уничтожать в худшем! КТО ТО МОЖЕТ ПОСПОРИТЬ??? P.S. черные ястребы, черные ястребы.... заладили! Или с ума посходили что ли??? Очнитесь!!! Нашли себе "робин гудов". Иногда кажется что здесь пишут в основном 18-20 летние, все такие горячие мстить хотят 5 летним детям... Да покарает Аллах всех кто это затеял и всех тех кто в этом учавствует а так же всех кто это поддерживает!!! АМИН.!!! Делайте дуа братья! Да поможет нам Аллах!

08.03 / 22:05 SK (Конфликтный) #

asher (08.03 / 21:25) "ястребам делом надо заниматься.а помошников у них действительно много будет. " ---- А много помощников было и есть у власти и различных спецслужб?

08.03 / 22:02 Shtolc (Гость) #

Как говорит один мой знакомый человек- «Зачем придумывать велосипед?» Есть такая замечательная телрия называется «Теория управляемого конфликта» она довольно широко практекуется спецслужбами разных стран и уже давно. Разделяй и влавствую - краткий смысл этой теории. Здесь наверное мало людей которые верят в мировой заговор и подумают кому нужен КБР когда есть целый мир, но и 100 рублей состоит из сто раз по одному

08.03 / 21:53 kadievrasul (Участник) #

кнут и пряник. Футбол это пряник

08.03 / 21:52 GORECkbr (Дебошир) #

шейх,за пределами республики это объяснимо-многие хотят выделиться.но ,тут, у нас,считаю,это глупость,действующая на нервы.

08.03 / 21:49 Никнейм (Гость) #

4 haron Ну, почему же нелогично? И с чего вы взяли, что в России люди настолько против мусульман? Наоборот, сочувствущих явное большинство. И где я писала, что если убивают русских это национализм, а если нерусских - патриотизм? Не приписывайте мне это. А патриотизм это и ваша горячность кстати тоже)) Мысль моя была в общем-то о том, что масштабы именно национализма явно преувеличены, даже молодежь сейчас объединяется в движения за здоровый образ жизни, а не вступает в ДПНИ. Если в живете в Подмосковье, то должны видеть, что в столкновениях на национ. почве виноваты чаще обе стороны. И совершенно справедливо ваше замечание, что вести культурно надо всем и дома и не дома.

08.03 / 21:43 SK (Конфликтный) #

Кубанец (08.03 / 21:25) Давайте оставим лирику и максимально упростим нашу беседу. Вы сказали "...см. выше о самоопределении нации. Нет проблем...". Тогда резонный вопрос - если нет проблем, то зачем нужны были эти более ста лет войны, убийства, насилия и прочих "прелестей и забав"? Зачем нужны были эти более чем 150 лет морального разложения и прочих колониальных "радостей" по отношению к народам С. Кавказа? И наконец, готовы ли лично Вы возместить (естественно посильно) весть тот ущерб, который был нанесен народам С. Кавказа русским вторжением?

08.03 / 21:40 Бегемот (Опытный) #

...и матерятся в присутствии только тех женщин, которые одобряют, позволяют или же безразличны к такому проявлению

08.03 / 21:37 Бегемот (Опытный) #

666, пьяниц никто особо не любит, но презрением тут не поможешь, алкоголизм лечить надо, если это, конечно, возможно...

08.03 / 21:25 asher (Гость) #

a666a аргументация сам дурак.раз те псы обьявили войну государству,обществу,пусть несовершенному,с изъянами,ты думал,что им аллилуйю петь будут?посеешь ветер,пожнешь бурю.ястребам делом надо заниматься.а помошников у них действительно много будет.

08.03 / 21:25 Кубанец (Гость) #

SK-"Для выводов нужен анализ всей доступной информации. В данном случае я просто перечислил ряд факторов." --------------------------------------------------- Ну, обо всей информации говорить несколько наивно (без обид). А о каких факторах Вы говорите? Тот самый менталитет или якобы наш приоритет ценности жизни над честью? Я просто не хочу унижать человека знающего историю. Вам же не надо перечислять историю войн? Ну а догадаться, что победить в войне может только человек, имеющий определенное презрение к смерти - вы можете и сами. На войне ведь, случается, убивают. Я просто не реагирую на подобные утверждения. Для меня очевидно, что они предвзятые. Я не люблю в серьезный разговор вплетать эмоции. Может быть я просто не понял Ваш последний пост?

08.03 / 21:19 a666a (Гость) #

Лекс,я покрайней мере не позволяю себе при женщине выражаться,открыто презираю пьяниц,родственник или знакомый.А вот ты [...] и [...] 100%,которое готова за блага подыграть любому,и подпевать его песенку... ------------------------------------------------------------------------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56