Читаю и думаю, сможем ли мы с Вами перенести такое испытание сегодня так, как его перенесли тогда ? Думаю нет, потому-что нет у нас той богатой и невинной души, которая была тогда у наших предков, нет той, сладкой для души мудрости, от которой сердце прыгало у нас в детстве слушая их скромные рассказы...Как жаль, что с их "уходом", мы потеряем большую часть нашей Кабардинской и Балкарской "души" !..........
Скорее всего так и было. [...] прогуливался по любимым детсадовским и школьным аллеям, а эти ужасные полицаи застали его врасплох, подумали наверное, что Это у него в руке граната. И как только они могли подумать, что он радикал- экстремист. Жалко бедолагу. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Земли Карачая современный Карачаевский район ок. 3 тыс кв. км и земли Балкарии Приэльбрусье ок. 1,5-2 тыс. кв. км после выселения карачаевцев и балкарцев были переданы Грузинской ССР до 1957г ( т.е. до возвращения их на историческую родину). Например современный город Карачаевск в 1943-1957г назывался Клухори и был в составе Грузии.. Это и была причиной выселения.. а все остальное большевисткая пропаганда с целью сокрытия истинных причин и совершенных при этом преступлений сталинского режима!!! ПЕСНЯ "УЛЛУ ХОЖ" ПОСВЯЩЕНА НЕ АДЫГАМ А ЧЕРКЕСАМ-ТЮРКАМ.. У АДЫГОВ НЕТ ИМЕНИ УРКЪУЯТ.. Уркъуят главная героиня песни и чисто карачаеское женское имя..
Каждый народ, какой бы он численности не был,имеет право на самоопределение и право на свои земли,которые иму принадлежали.Каждый народ имеет право на жизнь и на нормальное материальное существование!Никто не имеет право лишать любой народ к средству существования и вынуждать хитроумной политикой народы покидать свои земли в поисках работы для выживания в другие земли .Никто не имеет право вынуждать людей жить на квартирах,общежитиях и др.местах проживания по той причине,что люди вынуждены покинуть своё место жительства из-за работы в чужих краях.Дом для человека-это его крепость.А лишённый этой крепости-это уже поражение по всем фронтам его жизнедеятельности! Поэтому,балкарский народ,верно понял всю опасность для его проживания и начал отстаивать свои права!И вы отстоите!А иначе зачем на земле этой всем нам жить?
Кубанец (08.03 / 23:09) Ну что Вы уважаемый, я абсолютно спокоен. Далее: "...Я Вас понимаю, что для вас это были большие войны.." --- Вот типичный пример мышления "большого брата с манией величия". Не обольщайтесь, для вас это была не менее большая война чем для нас. Если мне не изменяет память, то дольше чем с горцами С. Кавказа вы не с кем не воевали. Следующее: "...Россия имеет другой масштаб..." --- напомнить как и за счет чего этот масштаб создавался? Просто подумайте об исчезнувших и исчезающих (благодаря принесенной вами "цивилизации") коренных народах Урала, Сибири, Дальнего востока и пр. Уверен, поразмышляв об этом Вашей спеси заметно уменьшится (если конечно Вы готовы размышлять не предвзято и без имперских замашек)... И на конец: "..Постарайтесь понять суть. " --- Это как раз не трудно. Эту суть, только менее завуалированно чем Вы, излагают на сайтах ваших нацистов.
chelovek-00001 Друзей выбирают не по национальности. И врагов тоже. Вот - показатель. Отсутствие флага на машине точно не показатель плохого отношения, и при этом я не считаю подобного рода афиши всегда уместными, но это вообще не тема для обсуждения.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Как же вам доставляют вести о смертях людей...