14:49 / 07.02.2010В Ингушетии в результате обстрела убиты два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ингушетии в станице Орджоникидзевская на авторынке неизвестные из стрелкового оружия обстреляли легковой автомобиль, два человека погибли.

Как сообщили в МВД Ингушетии, находившиеся в автомобиле сотрудники вневедомственной охраны Ахмад Даслатиев и Рустам Арсункаев получили ранения и скончались на месте.

По другим данным, в Орджоникидзевской расстреляли сержанта Сунженского РОВД и местного жителя.

Обстрел произошел в 12:10 мск возле местного рынка запчастей. "Неизвестные лица в упор расстреляли сержанта милиции и находившегося с ним рядом жителя селения Аршты Сунженского района. В результате от полученных ранений оба скончались на месте", - приводит слова источника в МВД Ингушетии "Интерфакс-Юг".

По данным источника, в настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, ведется поиск нападавших. Стрелявшие скрылись, предположительно, на автомобиле "Лада Приора", отмечает  ИТАР-ТАСС.

Отметим, что сообщения о подрывах, обстрелах и нападениях, направленных против сотрудников правоохранительных органов, приходят из Ингушетии практически ежедневно.

Вчера, 6 февраля, в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии у дома подполковника милиции, начальника штаба Сунженского РОВД Магомеда Агиева произошел взрыв. Милиционер с ранениями был госпитализирован.

В четверг, 4 февраля, в республике неизвестными были обстреляны бронированные автомашины "УАЗ" с группой быстрого реагирования МВД республики. Три сотрудника милиции получили ранения.

Вечером 3 февраля неизвестные остановили автомобиль сотрудника милиции в станице Орджоникидзевская Сунженского района. В результате возникшего конфликта милиционер применил оружие, один человек получил смертельное ранение. После этого неизвестные скрылись с места происшествия, бросив свой автомобиль и раненного попутчика.

Днем ранее, 2 февраля, в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии из автоматического оружия неизвестные обстреляли автомобиль "УАЗ", в котором ехали кинологи МВД Ингушетии. Пострадавших не было.

В тот же день во дворе детского сада в Назрани был найден гранатомет, он был направлен в сторону здания пограничников УФСБ по Ингушетии. В ходе разминирования во время осмотра территории сработало взрывное устройство. В результате взрыва получили ранения шесть человек, один из которых позднее скончался.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя последние теракты в республике, назвал работу силовиков и местной администрации слабой.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор:Кавказский Узел
07.02.2010 в 16:33test ok
такая же ситуация и в Дагестане,ничем не лучше,налицо слабость органов гос власти и правоохранительных органов