14:33 / 20.05.2010В Новороссийске милиционер после ДТП ранил двух человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Новороссийске лейтенант милиции попал в ДТП, затем открыл огонь из пистолета по участникам дорожного происшествия, в результате чего два человека госпитализированы в тяжелом состоянии. Инцидент произошел 14 мая, но журналистам о нем стало известно только сегодня.

По словам очевидцев, офицер милиции врезался в машину другого водителя, затем выстрелил в него и проходившего мимо человека из пистолета ТТ. Милиционер с места происшествия скрылся. Очевидцы также утверждают, что виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии.

По информации же правоохранительных органов, лейтенант милиции "подрезал" на дороге автомобиль, после чего молодые люди, которые ехали в нем, догнали сотрудника милиции и прижали его к обочине, "чтобы разобраться".

Милиционер же, не выходя из автомобиля, якобы в целях самообороны, открыл огонь из травматического пистолета. В правоохранительных структурах утверждают, что госпитализирован как лейтенант, так и раненые им люди, сообщает «Газета.Ru».

Сейчас один из пострадавших находится в отделении реанимации с проникающим ранением живота, сообщает ИА "Новый Регион".

Лейтенант Андрей Решетняк, устроивший перестрелку, преподает в ВУЗе на юридическом отделении.

Отметим, что 10 мая сотрудники милиции в Курганинском районе Краснодарского края 10 мая применили служебное оружие для усмирения группы молодых людей. В результате инцидента двое человек были ранены, один из них скончался в больнице. По предварительным данным, перед этим в правоохранительные органы поступила информация о том, что на месте инцидента собирается большая группа молодежи с целью "разборок".

6 февраля в Сочи милиционер на пешеходном переходе насмерть сбил двух женщин, которые вышли из "маршрутки" и переходили дорогу по пешеходному переходу, направляясь в расположенный рядом храм. После этого машина протащила их тела примерно на 20 метров и только затем остановилась.

4 февраля следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который, по версии следствия, 30 января в станице Новотиторовская Краснодарского края сбил на пешеходном переходе трех девушек.

Автор:Кавказский Узел