18:40 / 12.06.2010В Грузии проходит переголосование по муниципальным выборам на шести участках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за выявленных нарушений на выборах 30 мая сегодня в Грузии проходит повторное голосование на шести избирательных участках.

В частности, повторное голосование по мажоритарным кандидатам идет на избирательном участке №47 - Сагареджо, №24 - Мцхета, в Местиа - №13, в Дманиси - №15. На этих участках результаты голосования по выборам 30 мая были отменены в связи с рядом нарушений.

Кроме этого, из-за аннулирования бюллетеней повторное голосование проходит на 25-м избирательном участке в Цалке и на 15-м участке в Они, сообщает агентство "Грузия-Online".

Избирательные участки были открыты в 08:00. Голосование завершится в 20:00 по местному времени (19:00 мск).

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам местных выборов в Грузии 30 мая в окружные, участковые комиссии и ЦИК страны поступило в общей сложности 232 жалобы.

На выборах 30 мая победила правящая партия "Единое национальное движение". Уже 3 июня стало известно, что Центр по правам человека готовит материалы для иска в суд по поводу признания недействительными итогов выборов в Сагареджо - одном из округов региона Кахетии в Грузии, где живут, в основном, этнические азербайджанцы.

Автор:Кавказский Узел