02:35 / 19.06.2010Президент Армении провел переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Армении Серж Саргсян 18 июня в Санкт-Петербурге встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - Робертом Брадтке (США), Бернаром Фасье (Франция) и Игорем Поповым (Россия).

Сначала Саргсян принял участие в пленарном заседании Международного экономического форума. Затем провел запланированную встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. 

Обсуждались вопросы, касающиеся нынешнего этапа урегулирования карабахского конфликта. Переговоры длились 40 минут. По итогам встречи сопредседатели МГ ОБСЕ отказались от комментариев, передает NEWS.am.

После окончания встречи с президентом Армении, сопредседатели и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обсудили детали предстоящего визита посредников в страну в начале июля, сообщает ARMENIA Today.

Налбандян по итогам встречи заявил, что были уточнены позиции сторон по тем вопросам, по которым не было достигнуто согласие, и это станет основой для дальнейшего продолжения переговоров.

Визит президента Армении в Санкт-Петербург завершится сегодня. Саргсян примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ 17 июня. На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Президенты Армении и Азербайджана  Серж Саргсян и Ильхам Алиев также провели 17 июня трехсторонние переговоры с российским лидером Дмитрием Медведевым. Они подтвердили готовность к продолжению диалога по согласованию Мадридских принципов. На встрече были рассмотрены ключевые проблемы нагорно-карабахского урегулирования.

Автор:Кавказский Узел