23:00 / 21.07.2010В Северной Осетии ураган повредил газопровод и ЛЭП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ураган с градом повредил газопровод, питающий селение Фалдон в Дигорском районе Северной Осетии, а также оборвал ЛЭП, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По словам Старченко, стихия оставила без газоснабжения и электроэнергии 98 дворов в селе Фалдон.

"В 18:10 по мск на пульт дежурного МЧС поступил звонок от администрации Дигорского района о том, что в селе Фалдон град с дождем и сильным шквалистым ветром повредил газопровод, проходящий через село, а также сорвал электрические провода, побил крыши домов",- цитирует Старченко "Интерфакс".

Напомним, что 17 июля в том же в Дигорском районе Северной Осетии в результате ливневых дождей с градом и ветром, пострадал коррекционный детский дом "Надежда", его воспитанники временно живут у учителей.

С начала лета Дигорский район третий раз подвергается удару стихии. 5 и 6 июня в четырех районах республики - Алагирском, Ардонском, Пригородном и Дигорском - прошли ливневые дожди, вызвавшие селевые потоки. Вводился режим ЧС.

В общей сложности тогда было повреждено почти 35 километров автодорог, 24 автомобильных и пешеходных моста, три моста оказались полностью разрушенными, повреждено 18,7 километра берегоукрепительных конструкций, затопило почти 2000 гектаров сельхозугодий. Ущерб, нанесенный этим стихийным бедствием, превысил 800 миллионов рублей. Серьезные разрушения получил Богоявленский Аланский женский монастырь. Были жертвы.

Автор:Кавказский Узел