17:55 / 07.08.2010В Чечне восстановлена подача электричества

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Шелковском районе Чечни, где в полдень остались без света около 20 тысяч человек, восстановлено электроснабжение, заявил официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов.

"Кавказский узел" сообщал, что в 12.15 мск поступила информация о возгорании резервной ячейки на подстанции "Шелковская". Без света оставались 19,6 тысячи человек - это 4,6 тысячи домов.

"Ремонтные работы на подстанции "Шелковская" в 16.10 мск полностью завершились. Энергоснабжение восстановлено", - отметил Тайсумов.

Он подчеркнул, что причиной возгорания на подстанции стало замыкание, передает РИА "Новости".

Массовые отключения электроэнергии в Чечне происходили и ранее. Так, в ночь на 13 июля ливень с градом стали причиной временного отключения электроэнергии в Грозном.

17 июня ливневые дожди вызвали аварию на Аргунской ТЭЦ, в результате чего жители Шатойского, Итум-Калинского и Шалинского районов Чечни остались без электричества. В начале июня ливни также привели к перебоям в снабжении электричеством населенных пунктов в Веденском и Грозненском районах республики и частично в Грозном. В результате аварий без света тогда остались более 50 тысяч человек.

Автор:Кавказский Узел