10:25 / 19.08.2010В Дагестане идут поиски неизвестных, которые пытались подорвать армейскую автоколонну

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Гергебильском районе Дагестана силовые структуры устанавливают обстоятельства инцидента, когда 18 августа во время прохождения автоколонны с военными Минобороны России, которые дислоцируются в Ботлихском районе республики, неизвестные привели в действие взрывное устройство мощностью до шести килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как уточнил источник в правоохранительных органах Дагестана, инцидент произошел на 20-м километре автодороги Гергебиль-Шамилькала. Во время проезда трех военных машин на обочине дороги сработало самодельное взрывное устройство, заложенное в десятилитровое ведро и начиненное металлическими шайбами, болтами и автомобильными свечами.

При взрыве никто не пострадал.

На месте происшествия образовалась воронка диаметром 90 и глубиной 25 см. Сейчас в районе идут поиски неизвестных, заложивших устройство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, 31 июля недалеко от села Губден Карабудахкентского района неизвестные подорвали и обстреляли колонну ОМОНа.

Перестрелка продолжалась около двух часов. 12 милиционеров получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен крупный схрон боеприпасов", "В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана", "В Дагестане будет создано подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Автор:Кавказский Узел