07:28 / 20.08.2010В Дагестане убиты четыре предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четверо предполагаемых боевиков убиты в ходе спецоперации, проведенной в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщили в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Сотрудники правоохранительных органов около 23.00 мск четверга обнаружили в окрестностях селения Гоксулатор две легковые автомашины. В ответ на требование остановиться для проверки документов из машин по силовикам был открыт огонь. В ходе вспыхнувшей перестрелки в одной из автомашин уничтожены трое боевиков, а в другой - один бандит", - рассказал представитель ведомства.

По словам источника, личность одного из убитых установлена, остальных уточняются. "На месте происшествия изъяты четыре автомата Калашникова", - сказал он, добавив, что один из автомобилей, на котором передвигались боевики, сгорел. По предварительным данным, в нем сдетонировали боеприпасы, пишет "Интерфакс-Юг".

"Проводятся мероприятия по установлению владельцев автомашин, которые использовали боевики", - отметил источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен крупный схрон боеприпасов", "В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана", "В Дагестане будет создано подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Автор:Кавказский Узел