17:04 / 30.08.2010В Северной Осетии произошла массовая драка русских с кумыками

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Моздокском районе Северной Осетии задержаны 15 участников массовой драки, в которой пострадали четыре человека. Причиной мог стать конфликт на межнациональной основе, сообщил сотрудник пресс-службы республиканского МВД.

По данным источника, 27 августа из соседнего села Кизляр Моздокского района в станицу Троицкую приехали несколько молодых человек, кумыков, и у них произошел словесный конфликт с русскими жителями одного из домов станицы.

Через день, 29 августа, группа кумыков прибыла в Троицкую на нескольких автомобилях, вооружившись дубинками, железными прутьями, монтировками и деревянными палками.

Как рассказали очевидцы случившегося, "молодые люди приехали к дому и избили хозяев, переломали им все оконные стекла, забор, ворота, кроме того, всех, кто попадался им на пути, они ловили и избивали. "В результате четверо госпитализированы в районную больницу с травмами различной степени тяжести", - уточнил представитель пресс-службы МВД.

После драки нападавшие скрылись, но впоследствии их задержали по ориентировке на автомобиле. В трех машинах, которые удалось задержать, оказалось 15 молодых людей, четверо из которых - несовершеннолетние. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", передает "Интерфакс".

Отметим, "Кавказский узел" неоднократно писал о массовых драках. Так, в центре Ростова-на-Дону 29 августа вечером правоохранительные органы предотвратили массовую драку между бывшими спецназовцами и выходцами из республик Северного Кавказа, сообщил представитель пресс-службы городского УВД. По его словам, причиной инцидента стал словесный конфликт.

2 августа в день 80-летия воздушно-десантных войск в Москве на Манежной площади произошла массовая драка между дагестанцами и ветеранами ВДВ.

В ночь на 10 июля во время драки между москвичами и чеченцами на Чистопрудном бульваре погиб 23-летний член националистического движения Юрий Волков, двое его друзей получили ранения.

Автор:Кавказский Узел