00:59 / 10.09.2010Состояние пятерых раненых при взрыве во Владикавказе - крайне тяжелое

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пятеро из 11 пострадавших при теракте во Владикавказе, которых везут в Москву, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил журналистам главный врач полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Валерий Шабанов.

Как уже писал "Кавказский узел", из Владикавказа в Москву отправился самолет с ранеными в результате теракта.

"На борту самолета находятся 11 человек, пять из них - в крайне тяжелом состоянии, в том числе один трехлетний ребенок", - сказал Шабанов.

Всем пострадавшим окажут помощь в ведущих федеральных клиниках столицы. По данным Шабанова, троих раненых доставят в Институт имени Вишневского, по двое - в 83-ю городскую больницу, Центральный институт травматологии и ортопедии и Национальный реабилитационный центр, одного человека - в Институт имени Склифосовского.

"За жизнь трехлетнего ребенка, который находится в крайне тяжелом состоянии, будут бороться в 9-й детской больнице, в первом нейрохирургическом отделении", - добавил главврач "Защиты".

Самолет МЧС РФ вылетел из Владикавказа в 22.00 мск. Ожидается, что он прибудет на подмосковный аэродром "Раменское" после полуночи в ночь на 10 сентября, передает РИА "Новости".

В республиканской клинической больнице Северной Осетии пострадавших посетили священники. Сегодня священники также навестят пострадавших, находящихся в других больницах республики, отмечает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 9 сентября на улице Занаева во Владикавказе произошел сильный взрыв на центральном рынке. Бомбу привел в действие находившийся в легковой машине террорист-смертник в 11.20. Погибло 16 человек. Личность смертника установлена.

10 сентября в Северной Осетии объявлено днем траура. 

Автор:Кавказский Узел