00:41 / 19.10.2010В Краснодарском крае уволены чиновники, не оказавшие помощь пострадавшим от паводка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Краснодарского края решили отстранить от должности заместителя главы Туапсинского района по ГО и ЧС и главу Георгиевского сельского поселения Туапсинского района "за недостаточную помощь населению, пострадавшему от паводка"

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 сентября в результате обильных дождей в Краснодарском крае поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. В районе оказались подтоплены семь сельских поселений и 17 населенных пунктов, разрушены шесть мостов. Есть погибшие и пропавшие без вести. 18 октября в Туапсинском районе был объявлен день траура.

О решении отправить в отставку указанных выше чиновников губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал во время посещения поселка Кирпичный в Туапсинском районе, пострадавшем от подтопления, передает "Интерфакс".

Александр Ткачев подписал постановление, согласно которому пострадавшим в результате наводнения будет выделена единовременная материальная помощь. Каждый пострадавший получит помощь в размере 10 тысяч рублей. Общая сумма выплат, согласно распоряжению главы региона, составит почти 50 млн рублей.

По предварительным данным, материальный ущерб от наводнения исчисляется сотнями миллионов рублей.

Автор:Кавказский Узел