22:08 / 01.11.2010В Кабардино-Балкарии расстрелян участковый инспектор

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неустановленные лица сегодня вечером расстреляли участкового инспектора милиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

"Около 20.00 мск в понедельник (1 ноября) в селении Исламей неизвестные обстреляли участкового инспектора милиции. В результате обстрела милиционер скончался на месте происшествия", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

Сотрудник правоохранительных органов уточнил, что обстрел произошел возле дома, где проживал участковый инспектор. "На месте работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - цитирует источник РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о нападении на сотрудников МВД в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел 20 октября. В ходе боестолкновения один милиционер погиб, трое нападавших были убиты.

11 октября в Нальчике в результате покушения получил ранения начальник уголовного розыска УВД Нальчика. А 29 сентября в городе Тырныауз застрелили начальника отдела уголовного розыска Эльбрусского РОВД.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
02.11.2010 в 15:17Sedoi
Всё по кустам, да возле дома нападают... подленько всё, исподтишка, в спину норовят.... Правильно, один раз по мужски попытались сунуться и ..... те, кому повезло выжить, теперь песни о нарушении конституционных прав поют...
03.11.2010 в 22:50шейх
Абдулла,не обезсуть,но че то ты часто про голубых пишешь...Женат?
02.11.2010 в 11:20SUNNA
"шейх",да не переживай ты так, они и так делают все,что им захочется! Возможности не спускают! Просто с их стороны всё делается более или менее скрытно, потому что им нельзя терять "имидж" перед народом!
04.11.2010 в 17:46шейх
ой-ой,еще припишите,ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА-Ребята джамаата кавказ узел.......отвечайте на заданные вопросы выше,если игнорируете,значит не можете ответить на правду.хоть бы удосужились хоть как то поспорить что ли,отстоять свое мнение в конце концов
04.11.2010 в 01:01SUNNA
"шейх",тебе не кажется,что ты уже лишкуешь со своими намеками о голубых? Ты тут часто задаешь вопрос "ты не обкурился?..," А я задаюсь вопросом "не обкурился ли ты" перед тем как настрочить очередной коммент ?
02.11.2010 в 07:18шейх
Запарили,когда ментам дадут зеленый свет в отстреле этих уголовников прикрывающихся Исламом.
02.11.2010 в 14:39шейх
Сунна,я за таких как ты и переживаю,между прочим.отмутузят в шестом случайно за идеологию,которая не соответствует с мнением большинства.а ведь это всего лишь мнения,а не действия.
02.11.2010 в 19:11SUNNA
"шейх",очень приятно ваше беспокойство:) Аллах с нами и,поистине,Аллах не посылает человеку испытаний,которые ему не по силам пройти! Аллах справедлив и милостив! И если,по воле Всевышнего,нас,как ты говоришь "отмутузят",то мы иншаЛЛАХ, пройдем и это...Лишь бы иман наш укреплялся а не падал. Потерять веру-вот,что самое страшное! Тогда точно придется не сладко...
02.11.2010 в 20:02ispah20
Сунна, не пробовали во имя Аллаха детям-сиротам, неимущим семьям помогать? Это тоже угодное Аллаху дело и не только в Уразу. Ведь деньги-то есть, каждому нападавшему 13 октября обещали по 2 тыс. долларов! Да и автомат не дешево стоит. Этот путь к Исламу короче и найдет больше сторонников. В одном из хадисов говорится, что когда плачет сирота, содрогается Арш, и Всевышний Аллах спрашивает у ангелов: кто обидел этого сироту? Ангелы отвечают, что Всевышнему это известно лучше! И тогда Аллах повелевает ангелам быть свидетелями его обещания, что Он обрадует в День суда всех, кто успокоил и обрадовал сироту. А то какая-то надуманная война с собственной тенью у вас или больше нравится убивать?Сирота -это также и тот, чьего отца убили ваши лесные братья.
02.11.2010 в 20:22SUNNA
Ispаh, о каких деньгах вы говорите?? вы считаете,что бомжи атаковали отделы?? эти братья ни в чем не нуждались,кроме милости Аллаха.Я искренне удивляюсь вашей наивности! Как надоел этот бред про деньги!!!
02.11.2010 в 20:56ispah20
Я вообще-то о другом говорил. "О те, Которые уверовали! Кланяйтесь, падайте ниц, поклоняйтесь вашему Господу и творите добро, - быть может, вы преуспеете». (сура22 аят 77) . Слабо продать автомат или не покупать его вовсе ради помощи ближнему, богатенькие вы наши? Или мусор убрать в городах? Или старика незнакомого подвести на машине? Вот тогда мы вам рады. А то получается у вас, Сунна, как сказал Шейх-уль-ислам Ибн Таймийа : «Некоторые люди только и делают, что осуждают других, забывая о добрых делах представителей различных групп и национальностей и упоминая об их недостатках. Такой человек подобен мухе, которая покидает здоровое место и садится на рану, а причина этого кроется в порочности душ и дурном нраве".
02.11.2010 в 23:31SUNNA
Zagorеll,там не было как ты говоришь "перебивающихся безделием". Они были или из среднеобеспеченных или богатых семей,которые или учились в ВУЗах или уже имели места работы. Может кто-то и не работал из них,но это единицы. Я рада,что хоть кто-то понимает и признает,что они не шли на смерть за деньги! Они знали,что идут на явную смерть,они знали,что потерпят поражение в ЭТОМ бою! Это был показатель их протеста против беспредела,который учиняли "блюстители порядка"! Они хотели показать,что не будут больше терпеть издевательств,что это только начало и впредь они будут защищать свои права,свою религию!
02.11.2010 в 21:53Zagorel11
SUNNA в любом случае приятно, когда человек может так отвечать с чувством собственного достоинства и уважением к другим , может быть даже чувствуя в душе ненависть. Я хотел бы сказать, что я при всей своей неприемлимости понятий и методов, а так же жизни до Ислама, наших муджахедов-хочу все же добавить, что никто из них за деньги не воевал, бомжами они не были, но и преуспевающими по жизни тоже не были, многие перебивались бездельем и т д, мы не один раз об этом писали, а насчет нападения 13 го как написал "Седой", честно говоря слабенькие оказались, при том, что напали неожиданно, потерпели полное фиаско, теперь стреляют из-за угла..Если кого-то обидел, то заявляю, что пишу чистую правду!
03.11.2010 в 14:26blacksun
о каких деньгах вы говорите?? вы считаете,что бомжи атаковали отделы?? эти братья ни в чем не нуждались,кроме милости Аллаха.Я искренне удивляюсь вашей наивности! Как надоел этот бред про деньги!!!___________________Да, да... конечно, конечно... Все идет из чистых помыслов... Все на рисе с водой. Правда, "нестыковочка": то говорите, что идейные борцы, то говорите, что с водочником имеете миллионы ежемесячно. Раньше менты имели водочников, теперь их место занял "лесная прокуратура". Слова, с помощью которых вы составляете легенды - разбиваются в прах. Вернусь к квартире на Захарова. Откуда там были кучи порванных купюр по 5000 рублей и 500 Евро? Менты подкинули? Не смешите. В этом мире ВСЁ упирается в деньги. Просто пропустите этот момент без комментариев. Солиднее будете выглядеть. А то, какой то детский разговор... я не я и голова не моя...
03.11.2010 в 12:51шейх
Сунна,интересный у тебя способ поднятия имана,а кроме мазахизма ничего больше нельзя?))
03.11.2010 в 16:17Tha871
Шейх, идея это плотформа, на которую собирают желающих подзаработать. Просто так человека, если он не урка, убивать не заставишь. Но если грамотно обработать, то он сделает всё. Если при этом ещё платят деньги, как бы по братски, то совсем хорошо. Разве можно верующий человек пойдёт на причинение ущерба другому человеку? Нет. Причиняют ущерб или негодяи, то есть плохие люди, или же психически не здоровые. Остальные это те, кто подвергается психологической обработки.
03.11.2010 в 15:43шейх
лесная прокуратура)) прикольная фраза.в натуре не стыковка.Абдула сказал-где вы видели войну без денег.а тут теперь,типа всё это от идеи.как по вашему лесные передают в свои дома своим неработающим женам продукты и деньги на проживание? за какие шиши?
03.11.2010 в 18:23SUNNA
Ну и разговорились вы тут! Как же быстро вы сплочаетесь,когда "идете" против верующих на пути Аллаха!!! Только ненависть к ним может вас так объединить! В остальном вы каждый сам по себе! Ispаh, я не нуждаюсь в твоей жалости. Пожалей лучше себя ,ведь ты глух и слеп! Проси у Аллаха прозрения! Проси,чтоб Аллах открыл тебе сердце для истины . Просите ВСЕ вы,кто выступает против законов Аллаха! Нет смысла спорить с вами. Шайтан,агъуз'убиЛлях,взял верх над вами! "Аллах не меняет положение человека, пока человек сам его не изменит". Не упирайтесь,не противьтесь познания истины! Вы встали на одну сторону и не хотите попытаться понять другую! Меняйте своё положение! Как вы будете отвечать перед Аллахом? Что вы ему ответите,ведь у вас были все возможности для достижения Его довольства,но вы отказались принять условия обретения Рая? Вот вас то мне действительно жаль! Жаль,что вы так упрямы. Может вами управляет страх? Страх потерять всё к чему вы долго шли,с трудом заработали??? А ведь Аллах вам всё это дал? И Он испытывает вас путём вашего имущества и семьи. Он может забрать всё это в миг за вашу неблагодарность и бездействие. Прошу вас,оставьте вы уже эту брехню про деньги! Да.ну нашли там деньги(на Захарова) и что? Неужели вы думаете,что это их деньги и они ходили шиковали?? Не спешите.вы взрослые вроде люди, как вы представляете себе войну,которая не финансируется? На что её вести? На что жить и вооружаться? Ведь это все не бесплатно,к сожалению. Если б можно было обойтись где затрат,они бы сделали все,чтоб зря не тратиться. А насчет отправки денег и продуктов женам,то тут вы ошибаетесь! К сожалению у братьев нет такой возможности.уж поверьте. Им не платят им зарплату! Они не на заработках! Они на войне! Но жены и дети не остаются одни,они с Аллахом Всемогущим,они в аманате у Аллаха! И Всевышний никогда их не оставит без пропитания!!! Аллах Велик! И оставьте свои издёвки. Не боитесь,что Аллах поиздевается над вами?
03.11.2010 в 21:17Zagorel11
SUNNA вчера убили возле собственного дома Таукенова Юсупа, этот парень никогда и никому не завидовал, рос без отца помогая своей сестре, и младшему брату, все чего он достиг-он достиг своим умом и порядочностью, ни перед кем из власти не преклонялся, поверь его знали многие, в том числе и я, он ничего мне в жизни не сделал, поверь, но я был всегда рад за него, что он не стал "чужим" для нормального общества, а стал таким парнем за которых хочет выйти любая девушка, поэтому скажи как любить тех, кто его убил, как любить "их веру", кто бы они не были ?
04.11.2010 в 00:56Abu-abdulla3
Шейх что и стоило доказать твою логику. По этому я говорил, что таким как ты ничего нельзя объяснять академическими рассуждениями, а нам говорят,что мы должны людям разъяснять. Что можно вот лично тебе объяснить если твоя логика дает сбой. Да я женат имею трое детей и если бы в моей ориентации была бы проблема был бы месте с тобой.
03.11.2010 в 22:07шейх
Сунна,ну ты зихер! на какой планете живешь? людям нужно понимать таких как ты и на немного представлять себя на твоем месте,а тебе что? это ненужно? и на счет продуктов.соседа моего убили,я лично знаю,что он передавал продукты.пацанята привозили мешками сахар,муку,и т.д. только теперь после его смерти джамаат передал деньги на лакумы и все.а кто будет обеспечивать девушку и двух малолетних детей? джамаат уже все.все заткнулись и никто не появляется.кто?
03.11.2010 в 22:40Abu-abdulla3
Точка отсчета 2005, Мир Вам. Я решил продолжить наш разговор-на новой странице,чтобы не уходить слишком далеко. Это хорошо,что вы заметили, что я "достаточно хорошо знаю то,что происходит"-еще бы, не один год прошел через эту войну. А теперь хочу вернуться к Вашим словам, о моем "лукавстве" и о пропаганде,как Вы говорили "-на кого он расчитан и чего мы хотим от вас,- от народа". Вы для начала обратите внимание, на выше приведенные пости на этой странице. Что лично я вижу смотря на эти слова?-Вижу -обсалютную слепоту и чрезмерную ненависть к людям, которые отстаивают, не только свои мусульманские права, но защищают свои жизни. Я же здесь опровергаю все эти их лживые слова. Они пытаются ставить,- как они утверждает "диагноз больному". Я же хочу сказать,что коли они не изучили,что за это "болезнь", то диагноз который они ставят- это гипотеза. Я не призываю Вас воевать, а призываю,чтобы Вы разобрались о причинах,а не коворялись в следствиях. Вы обрати внимание на логический цепь "доводов", когда они нам приписывают наемничество-"нашли доллары". Теперь у меня к Вам вопрос: разве возможен этим людям,что либо объяснять, если у них логика работает в таком направлении? " Нашли деньги", значит наемники. Знаете, когда по телевизору показывают у погибшего боевика шприци и лекарство типо прамидол, то обязательно начинают утверждать, что он был наркоманом. Почему же их логика игнорирует, что все это на войне крайне необходимое средство при получении ранения? Это ведь обязательный комплект любого бойца. Вот например, когда меня судили за нападение на пост, то у погибшего ОМОНовца в кармане оказались пачка презервативов-это я узнал на суде когда оглашали протоколы смерти. И что теперь мне думать об этом погибшем-согласно логике этих комментаторов? Что ОМОНовец пришел сексом заниматься? Может там служат и гомосексуалисти, и потому взял и обезопасил себя? Это проблема на самом деле у них в головах, и потому когда они выпускают столько язвы и желча,я вижу необходимость объяснить им, пока еще"лесные" их не приравняли к ментам, и тогда то они пойдут убивать своих братьев и друзей. А что касается Ваших слов о том, что нами управляют, то Вы не хватайтесь за края, а берите целиком этот вопрос и изучайте до конца. Я знаю, что на нас многие страны делают ставку, но это вовсе не означает,что кто либо может нам диктовать условия войны. К примеру США, во время советско-афганской войны помогали муджахедам, потому что вредили своему главному врагу,но отнюд не из за солидарности муджахедам. Но и афганские муджахеди принимали эту помощь зная, что и США для них враг, но данный момент необходимо бороться против агрессора. Неужели Вы думаете, что муджахеди взяв такую помощь пойдут убиват тех кого Аллах запретил убивать? Если Вы такое допускаете, то Вы понятия не имеете, что за реальность. Только прошу Вас не приобщайте к муджахедам Ваших беглых уголовников. А так, где бы мы не учились, откуда бы помощь не получали мы действуем на основе нашей религии, а что касается "материнских слез" не будьте такими сентиментальными и непоследовательными. Сколько матеря ежедневно плачут из за несправедливости со стороны государства и общества, и почемуто об этом Вы не говорите вообще. Тут человек под ник МАРУСЯ пишет свои "прагматические" суждения, о том,что "никто насильно в проститутках не держут, и наркоманами становятся добровольно". А разве муджахеди в лес насильно людей тащут? Так почему же наших идеологов сажают в тюрьму, убивают за то,что они выражают нашу идеологию? Мне понятны Ваша позиция и Ваши чувства,но если мне это понятно, то пожалуй этим объяснять происходящий у нас нельзя. Вы пытаетесь материальными мерилами мерить духовный мир. Это искаженное восприятие действительности Вас привело "в тупик сепаратизма". Никому не дозволено загнать религию Аллаха в какието шаблоные рамки, так как Ислам обхвативает все сферы человеческой жизни. Ваши чиновники до сих пор не могут определиться какие законы необходимы для того, чтобы построить государство. А Аллах же создав человека создал для него и законов, а Вы же пытаетесь нам внушить, что Ваши чиновники знают больше чем Аллах, и что Вы с ними согласны- раз согласны с их законами. А мы же никогда не согласимся, а что касается Ваших слов, о том, чтобы мы вели политическую борьбу,-а ведь мы ведем, а против нас обьявили войну и мы отвечаем на эту войну.
04.11.2010 в 15:27Zagorel11
Оскорбления действительно излишни, без оппозиции -шейх- тебе будет и самому не очень интерестно!
02.11.2010 в 14:02ispah20
Народ За!
03.11.2010 в 00:20ispah20
Сунна, тебя можно только пожалеть(((.