15:30 / 19.12.2010Обнародованы имена убитых в Кабардино-Балкарии охотников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник ГУВД по Ставропольскому краю Александр Горовой представил губернатору Валерию Гаевскому список семерых охотников, убитых 18 декабря в Кабардино-Балкарии.

Напомним, изначально сообщалось, что 18 декабря днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Сегодня стало известно, что убитых - семеро и что все они - из Ставропольского края.

Среди погибших два жителя Пятигорска - Анатолий Будагов, 1985 года рождения, и Валерий Тарасов, 1983 года рождения. Двое убитых - из поселка Энергетик - Владимир Андреев, 1964 года рождения, и Николай Гавриленко, 1979 года рождения.

Были убиты также Владимир Ткаченко, 1962 года рождения, из станицы Суворовской, Александр Григоров, 1978 года рождения, из села Побегайловка и Александр Волк, 1967 года рождения, из Железноводска, передает "Интерфакс".

Тела убитых будут сегодня доставлены в Ставропольский край, а в понедельник, 20 декабря, пройдут их похороны, сообщают "Вести.Ru".

Валерий Гаевский поручил начальнику краевого ГУВД в связи с убийством семи охотников в КБР усилить мероприятия по обеспечению безопасности на административной границе края. Гаевский также распорядился организовать взаимодействие с милиционерами из Кабардино-Балкарии в расследовании преступления.

"Грядет череда праздников. Люди будут выезжать на отдых. Надо сделать все, чтобы обезопасить их жизни. По крайней мере, на территории Ставропольского края", - сказал губернатор, слова которого приводит его пресс-служба.

Как сообщал "Кавказский узел", охотники погибли от огнестрельных ранений калибра 5,45 миллиметра, 7,62 миллиметра и 9 миллиметров. С вечера 18 декабря на месте преступления работают криминалисты. По предварительным данным, группа охотников случайно наткнулись на лесной блиндаж боевиков в Баксанском районе Кабардино-Балкарии всего в 3 километрах от федеральной трассы "Кавказ".

Обнаруженные охотниками люди представились сотрудниками ФСБ, потребовали положить оружие на землю и расстреляли их, передает "Первый канал". Они были вооружены двумя автоматами, пулемётом и пистолетом.

Тела в землянке нашли местные жители. Двое охотников смогли убежать. По их словам, с места преступления боевики скрылись на двух машинах, которые принадлежали убитым. По неофициальным данным, преступники увезли с собой заложника, егеря, сопровождавшего охотников.

Для расследования убийства охотников в Кабардино-Балкарию направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков распорядился выделить по 500 тысяч рублей семьям убитых.

Автор:Кавказский Узел
20.12.2010 в 13:45VK
http://www.regions.ru/news/kabbalk/2330757/ Такие вот ФСБшники
21.12.2010 в 23:44SULTANA
конечно, мое понимание о Кавказе и Ваше "по понятиям" -расходятся! И,Слава Аллаху! Не Вам судить мои знания ,отношение и любовь к Кавказу! А манию преследования лечить нужно! Скоро фонари уничтожать начнете- там ведь жучки могут завестись!
19.12.2010 в 16:50Lex
Харун, ну раз ты так осведомлен, где находятся отделы фсб в лесничих конторах, сообщи чтобы народ знал ))
19.12.2010 в 21:21VK
За железными дверями часто бывает касса, наверное кассиры следующие, после охотников, пособники ФСБ. Потом ювелиры, инкассаторы .....
21.12.2010 в 20:34Abu-abdullah
SULTANA, о каком чести вы говорите? То что ставропольские разведчики пришли в КБР по видом охотников? Или охотники выпольняли заказы ФСБ? Служить господину честь, служить Господу это позор? Тогда не говори о Кавказ ибо это понимания сюда пришел свиной грипп из россии. Ваши понимания кавказскому климату не подходит. У нас своё понимание и нам глубоко наплевать мнение марианеток. ... А для остальных, посмотрите на географию этих "охотников". А их сопровождал кабардинец, которого взяли в плен, да да именно в плен, а не в заложники! То что они искали, они и нашли, а теперь надо выплачивать бабло!
19.12.2010 в 17:54HRH
Ну то что ФСБ тут мутится это не для кого не секрет.
19.12.2010 в 16:30Haroon
как вы думаете где находятся представительства ФСБ в населенных пунктах, скромно под крышей и вывеской лесников, егерей и прочих контор, не верите зайдите в любое их здание оглянитесь, увидете железную дверь или решетку без надписи и рекламы а за ней часового вот вам ФЭЭСБЭ... поэтому не надо говорить что что они не под одной крышей..
19.12.2010 в 20:51Salma Hayek
объясните мне, зная, что у нас такое положение в республике, в лесах-какой черт их дернул туда поехать???
19.12.2010 в 21:38blacksun
Yhti (19.12 / 20:51) , ларчик просто открывается: у нас дешевле охотиться. А может и друзья-егеря пригласили. Не в этом суть. Суть в том, что в наших лесах завелся другой хищник. Более коварный, чем все хищники в мире. С нового года введут нелегальный отстрел. Наше "любимое" правительство не желает давать огласку язве. Так что, придется действовать кустарно. Плоскогубцами.
20.12.2010 в 07:22nevera
А потом удивляемся, почему к кавказцам относятся как к "пещерным" людям. Исламдин - обращение (разъяснения) амиров - это же бред сумасшедших! И они решают, кто недостоин жить!
19.12.2010 в 23:59SULTANA
Как стыдно, обидно и больно!!!! Стыдно за кавказских мужчин, которые стреляют, то теперь в связанных или в спину! Обидно за женщин Кавказа! Ужасно больно за кровоточащий,рыдающий Кавказ! Очень стыдно перед родными этих охотников! Они туда поехали,потому что у охотников есть кодекс чести!А где честь у всех остальных?
22.12.2010 в 03:34Abu-abdullah
Это не мания преследование, а защитная реакция. Мы живем в окружении наших врагов, которые точно так же как Гитлер захватил СССР, захватили и нас. Как бы вы не пытались внушить нам любовь, к нашим врагам, этого не будет. И фонари разобьем, провода оторвем, много что сделаем, но будем очищать нашу землю от этой нечести. Если вам любе это дело,то можете отправиться в россию, а у себя дома мы будем жить по нашим пониманиям, а не по чужим пониманиям. Лично мне судить то, что вы говорите от имени кавказа. У кавказа есть своё понимание, такой же как кавказский язык, такой же как кавказские лица! Мы наше понимание приняли от наших предков, точно также как приняли язык, культуру, религию,обычаи и.т.д. А вот то, что вы говорите, было противно нашим предкам, за исключением продажных шкур, которые пошли на службе оккупантам. Мы сегодня говорим без акцента на родном языке,в то время, когда вы забыли родной язык, и еще пытаетесь нас к чему то учить! Не учи нас животнему образу жизни, даже животные не совершают те вещи, которые нам привозят под видом цивилизация и свобода. Что стоит один только лозунг свобода сексу, и его практические результати! Вот спросите у ГРОМА, который давно сидел в тюрьме, сколько процентов в зонах были педики! Сегодня эти масштабы шокируют не только нас мужиков, но и менты в шоке от колчетсва этих не мужиков. Этому вы нас хотите приучить! О нет! Хвала Аллаху, что у нас разные понимания.
22.12.2010 в 10:44справедливость
ну совсем тупарей из ФСБшников сделали! Они что, смертники, чтобы такие прогулки в лесу делать!? За Родину, за МедвеПута, УРААААААА?????
22.12.2010 в 11:26SULTANA
мне искренне вас жаль! больное воображение да и только! Но вы затронули то ,что не имели права! Если я вам расскажу о своих предках-вы на колени встанете от уважения и благоговеяния! просто вы этого не заслуживаете! Для настоящего горца мало -родить,посадить,построить,"вальнуть",разрушить!Еще нужно воспитать,вырастить,сохранить,не навредить! Мне с вами и ,как вы сказали-громом, не интересно разговаривать,уставший от жизни -не поймете светлого! всего вам доброго!
22.12.2010 в 13:44Abu-abdullah

СУЛТАНА, я на колене перед памятью не стою, я стою на колене, только перед Аллахом. А что касается нашего "больного воображения", то посколько это воображения никем не изученная, то ваши диагнозы-гипотеза! А что касается воспитать, сохранить, о котором вы говорите, то это о котором я вам говорил, чтобы вы спросили у ГРОМА. Это ваше воспитание, когда кругом проституция, пьянство, наркомания, коррупция, рэкет со стороны власти и со стороны бандитов закрывают глаза, говоря "зачем тебе, живи сам, пусть другие делают, что хотят". Этим воспитанием вы гордитесь? Но ведь это позорное воспитание! [...] таких людей, этому учили на кавказе веками! Так что мы живем в разных мирах, и не можем в одном месте, и одно и тоже время мирно сосуществовать. Это как свет и мрак-один уничтожает другого. Так что прими это суровый действительность, и тогда вам не покажется, что у нас больное воображение! ------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.12.2010 в 14:13mgajtp
Жизнь человеку дает Аллах и забирать может только всевышний.