23:17 / 19.02.2011Перестрелка в Нальчике: участковых приняли за боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый сегодня вечером в Нальчике сотрудник милиции - 26-летний помощник участкового инспектора Тимур Долов - погиб, по последним данным, в ходе перестрелки с сотрудниками ГИБДД. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в местных правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что сегодня около 19.40 мск неизвестные на проспекте Ленина в Нальчике неподалеку от кинотеатра "Восток" расстреляли из автоматического оружия наряд сотрудников патрульно-постовой службы, в результате чего один милиционер погиб, еще один получил ранения.

По последним данным, погибшим оказался помощник участкового, стрелявшими - сотрудники ГИБДД.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, вечером на "02" поступил сигнал о том, что возле магазина длительное время стоит подозрительная машина. К магазину одновременно подъехали и
сотрудники ГИБДД, и участковый с помощником. Последние были в
гражданской одежде и с автоматами.

"Сотрудники ГИБДД, приняв последних за боевиков, сделали предупредительный выстрел и попали в помощника. От полученного огнестрельного ранения Тимур Долов скончался", - сообщил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 - "убийство по неосторожности".

Это не единственный громкий инцидент, произошедший за последние сутки в Кабардино-Балкарии. Сегодня вечером в Кабардино-Балкарии неустановленные лица в спортзале убили главу администрации поселка Хасанья Рамазана Фриева. Ранее сегодня поступила информация о подрыве подвесной канатной дороги "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус. Однако позже представитель "Эльбрустуриста" заявил, что подрыва канатной дороги не было, а причиной ее разрушения стала непогода и сильный ветер. Вечером накануне, 18 февраля, в результате нападение на маршрутку с туристами в Кабардино-Балкарии погибли три человека - туристы из Москвы.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Луиза Оразаева
20.02.2011 в 12:05sandra
Сташно блин!
19.02.2011 в 23:28chelovek-00001
насмещише вашу мать!!!
19.02.2011 в 23:44Эксперт
кинотеатр "восток" люди скоро стороной будут проходить!
19.02.2011 в 23:30gorecKBR
ну,тупые.......
19.02.2011 в 23:49Serious B
А это потому что до сих пор нет скоординированной программы взаимодействия подразделений...бардак...
20.02.2011 в 13:51TIM900
Их и так отстреливают как мух беспомощных,так они еще и друг друга...непрофессионализм полный!
19.02.2011 в 23:36chelovek-00001
Просто офигеть какие кадры в мвд.кого они таким оброзом смогут охранять ?
19.02.2011 в 23:40шейх
нихрена себе предупредительный!!!!!! а на поражение,это куда тогда?
20.02.2011 в 18:10Fial
Родители погибшего стажера- где вы были, когда ваш сынок пошел на опасную работу? Почему не уберегли его?!
19.02.2011 в 23:33Sly_Raven
Какого хрена нужно было выходить из машины в гражданской одежде с автоматами наизготовку!!?? Я бы тоже выстрелил!
20.02.2011 в 13:44skars
aroma, трамов подельник убитого марата гулиева (абдурахмана), так что не заливай тут про невинных простых мусульман, правильно сказанно, иди проспись
20.02.2011 в 18:06Fial
Свои жо.ы прячут а ППС иДПС подставляют, если у перечисленных нет башки-никто в этом не виноват. Это не игра в прятки, а война.Сегодня, устраиваясь на работу,молодежь должна знать,что за этим может последовать, молодому чел самому надо думать, что завтра возможна угроза его жизни. Если государство не охраняет своих граждан,молодежи надо себя беречь.
20.02.2011 в 00:13ispah20
aroma (19.02 / 23:55), что за бред ты несешь? Иди проспись!
20.02.2011 в 00:25lordofwinds
nart (20.02 / 00:12) Я не насмехаюсь. И, думаю, многие комментаторы тоже. Мне кажется, это озлобленный и немного отчаявшийся цинизм. Потому как нельзя спокойно смотреть за тем, что каждый день происходит в КБР, Дагестане и других районах Кавказа. И неясно, что же нужно, что бы ситуация начала меняться, чтобы ее начали менять как обычные сотрудники внутренних дел, так и их начальники, как в КБР, так и в Москве.
19.02.2011 в 23:48Circassian woman
Вот уж где оправдала себя поговорка: не рой другому яму, сам в нее попадешь. Кавказцы, милиционеры, опомнитесь, прекратите убивать друг друга на радость россии, которая делает на этой войне деньги, на крови вашей, скоро нас не останется никого.
19.02.2011 в 23:55Circassian woman
А еще вчера убили и сегодня хоронили мусульманина Артура Гегирова. 12 -го февраля убили мусульманина Ильяса Трамова. Они не были боевиками, воспитывали своих детей и помогали чужим сиротам, заметьте не боевикам, а детям. За это их ростоянно пытали, они писали жалобы в прокуратуру, в Мемориал, а эскадроны смерти из Пятигорска их за это убили. Граждане, они убивают не только боевиков, но и просто верующих, затем возьмутся - за этнических, а затем за "националистов", а затем и атеистов, вчера по телевизору передали русские националисты: если хотят быть в россии, пусть станут русскими". Вы должны понять, только если вы вместе- вы сила, а так , вы - чучмеки.
20.02.2011 в 00:12nart
Все кто не довольны работай органов,можете сами в них вступить и показать пример гражданам как надо работать.Лекго, сидя у манитора надсмехатся над бедолагами.Они же не рэмбо,они простые парни как и мы с вами.
20.02.2011 в 00:21lordofwinds
Вот, простите, и доигрались. Не зря я раньше говорил, что ликвидации и убийства "предполагаемых боевиков" и "предполагаемых пособников" до добра не доведут. В итоге, увидев "предполагаемых боевиков" наши доблесные органы сделали "предупредительный" выстрел. На поражение. Была бы хорошая шутка, но погиб человек. Мои соболезнования родным и друзьям.
20.02.2011 в 00:33Russkiy1
aroma (19.02 / 23:48) Поверьте,все это не на радость России.Может каким-то упырям,которые возомнили себя Россией,и на радость упырям с другой стороны,которые возомнили,что убивая они несут что-то хорошее людям СК,может быть и так.Но всем тем,кто немного соображает,или пытается то,что происходит-это горе.
20.02.2011 в 02:15Circas07
Эксперт (20.02 / 01:30) У них наверное договор с мунафиками.
20.02.2011 в 06:45AlZarkavi
Вот например Эксперт, не прочитав он на КУ эту новость с пеной у рта проклинал бы всех и вся , леших и тому подобных.Потому что он свято верит что если Ислам дин или кЦ напишет что, мобильный отряд моджахедов совершил то или иное действие то это чистой воды правда ...как и многие тут.
20.02.2011 в 07:50nevera
nart (20.02 / 00:12) прав. Один пункт из свой "программы" лешие выполнили - посеяли панику. До 2005г. ментов ругали за жёсткость методов, потем в последнее время - за бездействие, не критиковал и не оскорблял их разве только ленивый. Такие их действия - результат неопытности, паники. Ведь в основном гибнут молодые, не имеющие не только милицейского опыта, но и опыта работы в таких услових. Ведь мы с вами тоже в такой обстановке никогда не жили, не работали. Сейчас нужно всем здравомыслящим объединиться перед общим врагом, морально и физически поддержать друг друга. "Возмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке". Или если хотите:"Пока народ един, он непобедим!". Не поддаваться на провокационные заявления ни религиозных "псевдодеятелей", ни "псведоисториков",ни националистов. Давайте для начала вспомним, что все мы - здравомыслящий единый народ нашей республики, несмотря на различие национальностей и вероисповедания, мы всегда жили вместе, так что нам эта кучка взбесившихся шакалов?
20.02.2011 в 13:20gorecKBR
nart,а все не учились на милиционеров и не имеют такой подготовки.милиционер-во все времена самая опасная профессия,наряду с военными.когда поступали в эти заведения,отдавая огромные деньги,об этом никто не думал.правда,yaadiga?
20.02.2011 в 04:42princessanuri
"Надо добиться прозрачности, четкости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина. Понимание того, что чиновники служат народу, а не вершат его судьбы -основа демократического устройства. Для гражданина ведь государство - это чиновник, к которому он пришел на прием, судья, который принял решение по его делу, участковый или налоговый инспектор и любой из облеченных властью решать его проблемы, все присутствующие в этом зале. Деятельность всех должностных лиц не должна дискредитировать государство. Их главная задача - улучшать условия жизни людей." Хорошие слова Президента РФ, но они настолько расходятся с делами, что народ испытывает ежедневно глубочайшие разочарования в существующей власти. До тех пор пока будут убивать без суда и следствия предполагаемых боевиков, пока в судах вершат беззаконие и т.д. Нам нужно переписывать конституцию и создавать правовое государство с верховенством прав человека и с равноправием граждан, что бы над ними не было власти и властей, так как граждане - это и есть наивысшая власть. Только так каждый гражданин будет ответственным. А пока высокомерный чиновник это и есть наивысшая власть. это они должны были зависеть от нас. В нашей республике высмеивают тех кто требует и хочет жить в соответствии с законом. Власть и народ находятся в разных планетах и соприкасаются они лишь тогда, когда власти надо кого-то убить, кому-то надо навредить, к примеру выгонять из своего жилища и т.д. Вот, простите, и доигрались. Не зря я раньше говорил, что ликвидации и убийства "предполагаемых боевиков" и "предполагаемых пособников" до добра не доведут. В итоге, увидев "предполагаемых боевиков" наши доблестные органы сделали "предупредительный" выстрел. На поражение. Была бы хорошая шутка, но погиб человек. Мои соболезнования родным и друзьям. комен. lordofwinds . С этим невозможно не согласиться. С народом со своими гражданами необходимо встречаться, а не игнорировать их. Гражданам нашей страны, а в особенности проживающим у нас на Кавказе запрещены открыто высказывать свое недовольство, вот и стреляют из-за угла те, кто доведен до отчаяние. Если бы граждане могли объединяться и высказывать власти о наболевшем о том, что их не устраивает, возможно не было такого террора.
20.02.2011 в 01:30Эксперт
лешие так и наровят все затянуть под свое одеяльце! да еще и так красочно сочиняют! из кавказцентра: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Моджахеды провели успешные диверсионные операции в Нальчике Время публикации: 19 февраля 2011 г., 21:58 В Нальчике 1 милицейский муртад был ликвидирован и еще 1 тяжело ранен. Диверсионная группа моджахедов вечером в субботу из автоматов обстреляла наряд банды ППС. Это произошло в центре города, недалеко от кинотеатра «Восток». Около 19:30 на проспекте Ленина, недалеко от пересечения с улицей Лермонтова моджахеды атаковали муртадов. В результате атаки 1 милиционер убит и второй ранен, сообщили оккупационные источники. Другие подробности не приводятся. Через 1.5 часа был убит главарь марионеточной администрации пригорода Нальчика поселка Хасанья Рамазан Фриев, Диверсионная группа вошла в спортзал поселка Хасанья около 21:00, где в это время занимался Фриев, и расстреляла его. Другие подробности не известны. КЦ
20.02.2011 в 02:09sandra
Кто заправляет всем этим цирком? Кто дёргает за верёвочки? Кто вечером ложась спать решает, что кто-то уже не проснётся завтра? Почему в нашей Республике стало так не безопасно!
20.02.2011 в 10:06DOT
Вот люди у нас интересные !!! Когда Коков, будучи гораздо более дальновидным и дееспособным политиком, не давал дышать всей этой нечести, зная к чему в конечном итоге это приведет, все скулили мол обижают мирных бедненьких "мусульман"! А теперь прошло шесть лет и весь народ КБР восхищается Рамзаном Кадыровым... у которого методы мягко говоря более жесткие. Теперь мы сполна получим за эти шестьть лет попустительства и "экономического роста"...
20.02.2011 в 16:19nart
gorecKBR,А какого хрена местная миллиция должна заниматся ведением боевых деиствии в условиях партизанскои воины,они шли учится чтоб заниматся бытовыми преступлениями.Есть спецы которые работают по этои теме.А бедолага участковыи не должен выезжать по подозрительным лицам,так же и ГБДДешники должны быть усилены спецназом.Ну нет у них подготовки не психологической не практической.
20.02.2011 в 19:28amana
assalamu aleikum musulmanam...ya viju kabarda veselitsya....snachala fsb pereodivaetsya v boevikov i strelyayet v mentov...potom menti pereodivaytsya v boevikov i ih ubivayt gaishniki...1:1...
21.02.2011 в 13:444epkecc
clipper ты что-то напутал. Как раз таки это Коков дал им вдохнуть вдоволь воздуха, видя перед собой живой пример Чечни, а когда он спохватился, было уже поздно, и мы имели 13.10.05. Именно во времена Кокова на территории КБР действовало несколько "общ. организаций", признанных во всем мире как террористические и деятельность которых была запрещена. При чем тут Каноков???
20.02.2011 в 19:31За_мир!
Fial (20.02 / 18:10) других слов ты не нашел для несчастных родителей? главное чтоб тебя твои хорошо берегли! не злорадствуй
19.02.2011 в 23:42ALEX
Да блин, нет слов одни эмоции(