09:55 / 03.03.2011Убитый у поста милиции в Чегеме местный житель не числился в розыске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Личность убитого милиционерами 1 марта вечером в Чегемском районе Кабардино-Балкарии местного жителя установлена. Представитель следственного управления СКР по КБР проинформировал, что погибший не числился в розыске.

Ранее сообщалось, что, по сведениям силовиков, двое неизвестных напали на временный опорный пункт милиции на проселочной дороге между городом Чегемом и селом Яникой Чегемского района. Один из них попытался бросить гранату, другой произвел множество выстрелов в сотрудников милиции. Ответным огнем один из нападавших был убит, другому удалось скрыться. Милиционеры не пострадали.

Согласно уточненным данным, инцидент произошел в тот момент, когда на окраине города Чегем неизвестные намеревались обойти заградительный пост. Сотрудники МВД попытались задержать их, после чего произошла перестрелка.

На месте происшествия были обнаружены граната РГД-5 и литература экстремистского содержания, передает "Интерфакс".

Убитым оказался 27-летний житель селения Чегем-2. Его фамилия, как пояснили в следственном управлении СКР по республике, не называется в интересах следствия, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 1 марта ночью в Баксане был убит 20-летний житель города Алим Берхамов, который, как утверждают силовики, также оказал им вооруженное сопротивление, произведя в них множество выстрелов из пистолета и применив гранату. 

Отметим, что 20 февраля в Эльбрусском и частично в Баксанском районах Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции. С 27 февраля режим КТО действует на части территории Нальчика и в некоторых населенных пунктах Чегемского и Черекского районов.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
03.03.2011 в 12:14Fial
Экстремистскую литературу боевик взял с собой в качестве автомата? что за ерунду они несут.
04.03.2011 в 09:19Leх
che07 (04.03 / 08:01) до стадии следствия и предъявления обвинений есть такая процедура как задержание, которую погибший пройти и обеспечить себе последующие стадии не смог...
03.03.2011 в 13:48шейх
убитый был Эдика Ульбашева младший брат.Они раньше жили в Вольном Ауле,потом переехали в Чегем.
03.03.2011 в 14:14Vektor
Странный белый и пушистый житель, стреляющий в стоящих на посту и сопротивляющийся при попытке задержания. Прямо зайка. Фиал, где сказано, что в качестве автомата взята была экстремистская литература? Ты бы еще сказал, что из нее и выстрелы производились )
03.03.2011 в 10:44Бегемот
Логику не понял... В того кто не в розыске стрелять нельзя что ли, когда он в тебя стрелеяет?
03.03.2011 в 11:10Muslim_99
Ну да ...надо же было менту погибнуть, тогда может назвали бы его предпологаемый боевик, а так белый и пушистый местный житель.
03.03.2011 в 17:11дзен
очередная ментовская постанова.старо как мир -валят пацанов,потом подклада какой-то литературы и тд и тп.И после этого ещё хотят мира.
03.03.2011 в 16:31Бегемот
Fаtyа, этого мы уже никогда не узнаем... это надо у убитого спрашивать... а вобще, преступления, совершенные психически больными людьми потому и сложны в расследовании, что в них, зачастую, отсутствует какая-либо мотивация...
03.03.2011 в 15:33fatya
Десперадо, а логику в том, чтобы с собой литературу,экстремисткого содержания в такой нестабильной обстановке с собой носить, понял???
03.03.2011 в 16:30Sedoi
Фатя, можете объяснить. По какой причине вы считаете силовиков настолько тупыми??? По вашему мнению, они ему в карманы литературу напихали? Или еще хлеще, когда высказываются, что уже убитых молящихся подбрасывают, чтобы сказать, что уничтожен при сопротивлении... Да если бы нужно было кого-то потерять, уже проще нет, чем закопать его в каком-нибудь лесочке, где и не найдут никогда. Или в крематории сжечь, а прах развеять. Но нет, тупые силовики запихивают труп в машину, везут его к посту, суют ему литературу, гранаты, пистолеты и т.д. Затем его расстреливают. БРЕД сивой кобылы. Да любая судмедэкспертиза определит примерное время смерти и ее причину. Подобную чушь могут только недалекие люди нести.
03.03.2011 в 17:52Leх
удивляюсь я этой святой вере в демоническую сущность ментов и ангельскую сущность этих горе-стрелков )) менты, эдакие демоны, возят за собой сотни трупов и как сеятели разбрасывают их )) по ночам они не спят, ибо они кровопийцы, одевают черные одежды и носятся по республике на черных конях, у них же эскадроны )) выискивают молящихся, хитят, долго пытают, приговаривая "ах ты ж такой сякой молиться вздумал!", потом зверски убивают (ради органов)... и запивают кровью младенцев... а эти агнцы, они же только молились, и больше ничего ничего не делали!!! как в "Красной жаре" ) "ми же ни в чоом ни в чоом нивинаваты!" )))
04.03.2011 в 07:58che07
Опять какой то не прицельный боевик попался!!! Алиму было двадцать лет на морозе голым по вашему мнению он мог и промахнуться!! а с этим уже вопрос возникает! то же самое пистолет и граната!! хотел бы я взглянуть на это место был ли вообще взрыв?? в последнее время у силовиков не хватает воображение! придумали хотя бы другое оружие. а настоящего боевика который в розыске опять не ловим! по ходу это будет долго продолжаться. поздравляю вас господа мы живем в прекрасное время!!
04.03.2011 в 08:01che07
Если это был боевик и я сам против него но опять же закон и следствие!! не отличаются менты от вахов ни чем!!!
04.03.2011 в 12:07Leх
fatya (04.03 / 10:27) ах, проклятые людоеды, хитют молодых людей и гуляш из них делают и холодец, сотнями при том, и так искусно, что никто не замечает... и почему? только и только потому что они молятся!.... сама-то веришь в эти сказки венского леса?.... напоминает мне бредни оо тысячах изнасилованных Берией школьницах... Как говорил старина Гебельс - "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика."....
04.03.2011 в 10:27fatya
Седина - не признак мудрости...проще закопать в лесочке говорите? а деньги на что выделять будут??? а звания за что получать??? а вдруг народ шумиху поднимет...столько молодых людей будут один за другим расстворяться за стенами отделов?ладно пару из них "скинуться с окон"....а еще хуже, вдруг в лесочке оставят...а он еще живой...и все расскажет,кто и как то с ним сделал?А??? Седой, вспомни этот случай!!!...
04.03.2011 в 12:30fatya
"...старина Гебельс ..." слова "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика.".... произнес после того,как перечитал здешние комменты....??? ;-)))
04.03.2011 в 15:09Leх
fatya (04.03 / 12:30) особенно про сотни похищенных "молящихся"...