07:08 / 26.05.2011В Ингушетии двое предполагаемых боевиков пришли с повинной в МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое жителей Назрани, явились с повинной в МВД Ингушетии, заявив, что входили в состав действующего на территории Ингушетии незаконного вооруженного формирования.

"Молодые люди полностью осознали незаконность своих действий. В отношении них уже проведена проверка и установлено, что они не совершали иных преступлений, кроме участия в нНВФ", - сообщает источник в МВД Ингушетии.

Молодые люди активно сотрудничали со следствием, полностью раскаялись в содеянном и не являются общественно опасными, передает "Интерфакс-Юг".

В связи с этим они проживают по месту постоянного жительства, решается вопрос их трудоустройства.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о явке с повинной предполагаемого боевика.

Напомним, что в 2010 году в Ингушетии были задержаны 34 предполагаемых боевика. Из них двое, по информации сотрудников силовых структур, сдались добровольно в ходе спецоперации в жилом массиве.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел