07:05 / 26.06.2011Самолет с пострадавшими от взрыва газа во Владикавказе прибыл в Москву

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет с 12 пострадавшими при взрыве бытового газа на свадьбе во Владикавказе приземлился утром 26 июня на подмосковном аэродроме Раменское.

«Кавказский узел» сообщал, что специалисты осмотрели пострадавших при взрыве на свадьбе во Владикавказе 25 июня и приняли решение о транспортировке 12 из них в лечебные учреждения Москвы

"Самолет приземлился около 6.17 мск", - сообщил представитель управления информации МЧС.

Борт МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Каждый из модулей позволяет транспортировать четырех человек, сообщает РИА «Новости».

Доставленные в Москву раненые, в том числе четверо детей, будут размещены в институте Вишневского, институте Склифосовского, 36-й больнице, институте Бурназяна и 9-й детской городской клинической больнице.

В республиканских больницах Северной Осетии по состоянию на 6:36 мск 26 июня остается 43 пострадавших. В Клинической больнице скорой помощи находится 40 человек, в том числе двое детей. Пятеро из пострадавших находятся в реанимации. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Они находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких. Двое пострадавших находятся в Северо-Кавказском медицинском многопрофильном центре в Беслане. Еще один ребенок остается в отделении детской республиканской больницы, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что общее количество пострадавших в результате взрыва увеличилось до 55 человек, состояние 20 из них оценивается как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети. Прибывшие из Москвы в столицу Северной Осетии врачи Центра медицины катастроф обследовали пострадавших.

25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасания от очевидца поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Затеречная-13 во время свадебного торжества произошел взрыв газового баллона. Взрыв бытового газа, по предварительным данным, произошел из-за разгерметизации баллона.

Автор:Кавказский Узел