23:00 / 04.09.2011Взрывные устройства, обнаруженные в Ингушетии, оказались муляжами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозрительные устройства, обнаруженные сегодня днем у телефонной вышки в Ингушетии, оказались муляжами.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, "сегодня днем была получена информация, что у вышки телефонной станции обнаружены несколько подозрительных предметов, которые могут быть взрывными устройствами".

Ранее "Кавказский узел" писал, что одно из подозрительных устройств оказалось муляжом, второе - исследуется. Позже стало известно, что устройств было три.

"Выехавшие на место специалисты установили, что там три муляжа, замаскированных под взрывные устройства", - добавил источник.

На данный момент оперативники пытаются выяснить, кто подбросил к муляжи и закрепил черный флаг на антенну, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 30 августа взрывотехники управления ФСБ России по Ингушетииобезвредили в станице Орджоникидзевской Сунженского района самодельное взрывное устройство, обнаруженное на пересечении улиц Сайнароева и Рабочей.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел