12:09 / 05.09.2011В Чечне задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Сунженского района Чечни, подозреваемый в оказании содействия участникам вооруженного подполья, задержан сотрудниками силовых структур республики. Об этом проинформировали в МВД Чечни.

«Вчера, 4 сентября в населенном пункте Ассиновская Сунженского района сотрудники управления ФСБ России по Чечне и местного РОВД задержали 22-летнего местного жителя. Согласно оперативным данным, в апреле он оказывал пособнические услуги участникам бандформирований, обеспечивая их продуктами питания. В ходе допроса свою вину задержанный молодой человек полностью признал», - заявил сотрудник МВД Чечни.

В отношении предполагаемого пособника боевиков, по словам правоохранителя, начата проверка на установление его возможной причастности к совершению тяжких или особо тяжких преступлений. Позиция родственников задержанного пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 августа предполагаемые участники незаконного вооруженного формирования и пособник боевиков были задержаны сотрудниками силовых структур на территории Чечни.

Летом, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, на территории Чечни по подозрению в причастности к вооруженному подполью и пособничестве боевикам были задержаны не менее 43 человек, в том числе две женщины и 16-летняя девушка.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор:Муслим Ибрагимов