ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Родители подростка из Дагестана Шарвили Рамазанова, которые ранее сообщили об избиении своего сына полицейскими, 24 января получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Магарамкентского РОВД. Родные намерены обжаловать это решение через суд.
Как писал "Кавказский узел", 14 января мать Шарвили Рамазанова заявила о том, что ее сына избили пятеро сотрудников РОВД Магарамкентского района. Мальчика, по ее словам, пытались заставить признаться в краже денег и золота из дома начальника уголовного розыска, майора полиции Зингара Абдуллаева. Наличие тесных повреждений у ребенка подтвердили врачи больницы в Дербенте. Межрайонный Следственный комитет по Магарамкентскому району начал доследственную проверку по этому делу.
Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, во время доследственной проверки полицейские, указанные в заявлении матери Шарвили, сообщили, что не знают подростка и не понимают, почему в заявлении указаны их имена. Абдуллаев сказал, что кражи в его доме не было, и это могут подтвердить его домочадцы.
Майор заявил, что с 12 декабря 2011 года по 30 января 2012 года он находится в отпуске, никаких указаний своим подчиненным не давал. Кроме того, он утверждает, что от своего шурина, отца Шарвили Рамазанова - Даглара, он узнал, что 7 января мальчик упал с лестницы, поднимаясь на чердак своего дома, и мать отвезла его в больницу.
По словам адвоката, представляющего интересы подростка, родные планируют обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, передает правозащитный центр "Мемориал".
Ранее "Кавказский узел" информировал об избиении 14-летнего подростка Махмуда Ахмедова сотрудниками милиции в здании ОВД села Хебды в ночь с 18 на 19 июля 2010 года. По словам пострадавшего, его заставляли сознаться в краже дрели. В результате, как утверждают родные мальчика, он оглох на одно ухо. Милиционерам предъявили обвинение о превышении должностных полномочий, однако они свою вину не признали.
В мае 2011 года суд вынес приговор, в соответствии с которым, трое подсудимых признаны виновными в превышении должностных полномочий, им назначено условное наказание от 2,5 до 4 лет лишения свободы. Родители подростка подали кассационную жалобу. Верховный суд Дагестана отменил приговор Шамильского районного суда по причине грубых нарушений процессуальных норм. В октябре 2011 года райсуд постановил возвратить уголовное дело прокурору для проведения более полного и объективного расследования.
это уже писали где-то раньше.Это всё не правда!
А Вам нравится ситуация в Сирии? Я бы не хотел видеть такое в Дагестане, смерть , разруху, анархию.
Которых подстрекают и кормят за счёт западных друзей - демократов. Как и в ливии и не только. Неужели не видно?
какие ж идиоты будут сотрудники,если сознаются во всём? И ещё начальник угро,корый признается,что у него дома полкило золота и бабки..Сразу встанет вопрос- дорогой,а откуда у тебя столько?...
a menya eto ne ostonovilo i ya uexal v evropu i ne jaleyu ob etom
Тигр, а те, кто с детьми играется, супружеский долг исполняют, в любую ночь, это что тролли? По моему, это нормально, семья, дети.
прав тот кто ближе к Корану и сунне.
а политику не поймёш.
мдаааа...какой кошмар! Что остаётся ещё сказть? Слов нет!
где тебя ждут?У нас все будет нормально я верю!!!!!!!!!!!!!
Абу последнее время я начал думать что-бы я мог сделать полезного для своего народа я ставлю себя на место обоих сторон.и все сильнее запутываюсь единственное что мне грустно когда погибает ДАГ!!!с любой стороны я все больше начинаю думать что кто-то решил истребить мой народ!Но кто какую сторону считать праведной я немогу решить..........
ты откуда знаешь-что,кто и как делает? Может кто-то здесь поболе твоей болтавни делает,ты не судья!
действительно,хочется уехать,куда глаза глядятНо мождет быть в другом месте для власти ЧЕЛОВЕК,ГРАЖДАНИН что-то хоть да значит?.
народ устал бороться с системой.
а пафосные слова твои не очём не говорят.
к же-не установлено.Вот только последняя публикация здесь же,на КУ, говорит о том,что человек был похищен и найден в ИВС Каспийска.И сколько хочешь таких фактов.А убийство адвокакта и родстенника?ЭТО ТОЖЕ НЕ СИЛОВИКИ???
думаешь один такой ... всем надоело ! Надоело настолько что только любовь безмерная к Дагестану останавливает тебя от переселения... хоть куда ... хоть Монголию !
От нас того и ждут, чтобы все мы уехали отсюда. Им нужен Кавказ без кавказцев, то бишь Дагестан без дагестанцев. Истребление проводится руками наихудших из людей, которые в жизни себя нашли для насилия над людьми. Спаси нас Аллах наш Дагестан от этих людоедов!
Да его же не сотрудники правоохренительных органов побили, это сделали пятеро переодевшихся вахабитов купивших на рынке форму, уазик, табельное оружие и корочки.
Шарвили распивал спиртные напитки с марсианами, при нем было обнаружено:
-четыре ящика гранат ф1
-600 пистолетов
Блин куда катится наша республика, надоел мне уже этот Дагестан сдесь жить хорошо только бандосам а народ вечно с проблемами((((((((((((
Так они родственики!!! Там чистой воды семейный междусобойчик! Родственники, таким образом, решили подставить своего зятя майора! Видимо, чем то не угодил.... Вон оно как!!!
Уметь держать нить разговора? я ее и держу, Вы приводите в пример общее восстание в Сирии?, Я ВАМ отвечаю-толпа "победителей" измывающихся на телом человека!!!
Да уж - намутили и людей взбаламутили.