16:05 / 27.06.2013Задержанный в Дагестане Магомед Магомедов лишен депутатских полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутаты Народного собрания в Дагестане проголосовали за лишение полномочий задержанного сегодня парламентария Магомеда Магомедова, сообщил представитель Народного собрания. Магомедов подозревается в помощи боевикам во время спецоперации, сообщили в следственных органах Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", депутат от "Единой России" от Хунзахского района Дагестана Магомед Магомедов был задержан сегодня при выходе из здания парламента.

"Депутаты проголосовали за лишение полномочий задержанного во время перерыва сессии Народного собрания Магомеда Магомедова", - заявил представитель дагестанского парламента РИА "Новости".

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил агентству, что задержанный подозревается в связи с боевиками.

Представитель следственного управления СКР по Дагестану уточнил, что Магомед Магомедов подозревается в организации массовых беспорядков для помощи боевикам во время проведения спецоперации в поселке Семендер Кировского района Махачкалы 20 марта. Тогда по факту беспорядков было возбуждено уголовное дело по ст.212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках), передает "Интерфакс".

Напомним, утром 20 марта в поселке Семендер был объявлен режим КТО, который отменили лишь вечером 23 марта. На месте спецоперации были обнаружены тела пяти предполагаемых боевиков из "гимринской" группировки Ибрагима Гаджидадаева. Одним из убитых оказался председатель райсобрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб Магомедалиев. В ходе боя были также убиты два спецназовца, шестеро получили ранения. Спецоперация 20 марта сопровождалась акцией протеста родственников председателя Магомедхабиба Магомедалиева.

Комментариями Магомеда Магомедова относительно заявлений следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

По данным источника в Народном собрании Дагестана, Магомед Магомедов приходится двоюродным братом бывшему вице-президенту Олимпийского комитета РФ и экс-председателю совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Ахмеду Билалову. В апреле 2013 года за пособничество боевикам во всероссийский розыск был объявлен брат Магомеда Магомедова Руслан Магомедов. 

Автор:Кавказский Узел
01.07.2013 в 01:56ГостЪ

Одни кандидаты и профессора, тот кто справа кажется академик....

27.06.2013 в 16:15 greeng017

Депутата за такую мелочь закрыли? Там что нет других преступников? 

27.06.2013 в 16:40Halid007

Это по твоему мелочь,помощь боевикам......?Он и его брат много чего по натворили в свое время.Теперь пришло время расплаты о котором он даже не думал.greeng017 не торопи события за всеми прилетит вертолет.....всех же сразу не посадишь)))

28.06.2013 в 12:57hnovckiy

Интересно, по какому признаку формируются органы власти в республике. Явная абсурдность  ситуации уже зашкаливает. 

28.06.2013 в 15:32Antitiran

Спешка хороша при ловле блох, а не при раскрутке таких дел.

Нытики всё время ноют в сторону Абдулатипова. При вас грабили республику, вы ничего не делали, при вас наводят порядок, вы тоже ничего не делаете, только своё маловерие показываете.

29.06.2013 в 01:58ГостЪ

Нет вы только посмотрите на эти четыре физиономии. На них же без содрогания не возможно смотреть. Я бы с ними на одном квадратном километре не присел....

28.06.2013 в 11:59Нео75

Мы пришли в итоге двадцатилетнего правления коррупционных кланов в дагестане к тому, что во власти п принципе не может быть честных и порядочных людей. В принципе можно взять любого депутата и раскручивать. Как минимум, подкуп избирателей или подтасовка результатов голосования можно вменить любому. Так что удивляться не надо ничему. Все в порядке вещей. Я лично думаю, что нам надо выращивать новую элиту. Не обнаглевших олигархов, а реальных слуг народа. И всю старую гвардию потихоньку надо менять. И ключевой момент тут, честность выборов и открытость любого кандидата во власть перед СМИ. Конечно, всегда будут рваться во власть разные бандиты, но хорошие пацаны в итоге должны победить.

29.06.2013 в 12:14geodezistik

не ппару лет а вышак этим [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

28.06.2013 в 01:53ГостЪ

И это наша элита! Возникает законный вопрос: - А остальные тогда кто? Несчастный Дагестан, что мы за люди....

27.06.2013 в 18:23Kuk Abdulatipov

А следующие кому звонил гаджидадаев когда заних возмутся или АРГ боится дальше раскручивать 

27.06.2013 в 18:54narc064

О,как замечательно. Депутат-боевик,мэри -маниакальный убийца и психопат, министр-вор,мошенник,предатель... и т.д и т.п. Какая замечательная "республика" наш Дагестан. Вообще.рстались порядочные люди во властных структурах Дагестана?!