10:35 / 13.07.2013В Дагестане заблокированные в доме люди сдались властям

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заблокированные в доме в поселке Альбурикент под Махачкалой люди сдались властям после того, как силовики выполнили выдвинутые ими условия, сообщила хозяйка дома Зарема Абакарова.

Как сообщал "Кавказский узел", в Альбурикенте сегодня ночью в ходе проведения контртеррористической операции силовики заблокировали дом, в котором находились шесть человек, в том числе дети. Сегодня утром заблокированные силовиками люди заявили о желании сдаться, сообщила из заблокированного дома корреспонденту "Кавказского узла" Зарема Абакарова хозяйка дома Зарема Абакарова.

Силовики выполнили условия заблокированных, рассказала в 10.00 корреспонденту "Кавказского узла" Зарема Абакарова.

"Нам разрешили выйти так, как предложили мы: вначале вышел Умар (муж хозяйки дома, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях Умар Мусаев, - прим. «Кавказского узла») с ребенком, затем женщины с двумя другими детьми", - рассказала Абакарова.

По ее словам, силовики сдавшихся граждан посадили в автомобили и планируют отвезти в один из отделов полиции.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов региона относительно сообщения Заремы Абакаровой о том, что заблокированные люди сдались властям на своих условиях.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:
14.07.2013 в 02:29Maryam Amirova

правильно сделали, что сдались, хоть в чем то они поступили правильно!

13.07.2013 в 10:39546434

Вот и замечетельно, что здравый смысл взял верх над ложными идеями. Надеюсь следствие отнесется объективно

13.07.2013 в 10:58` Rock`

 Живы остались,,,, слава Всевышнему!!!!с утра хорошая новость,,, да к тому же на узле!! наверное к обеду снег должен пойти,,,,)))))

13.07.2013 в 10:51Абориген22

Слава Аллаху! Нет крови, не пострадали дома! Я не поддерживаю ваххабитов, но нельзя государству опускаться до уровня бандитов. Представители силовых структур, творящие беззаконие, должны осуждаться как государственные изменники, т.к. их преступления прямо направлены на разрушение государства.

13.07.2013 в 10:56ahtichai
Молодец Мусаев Умар ! Вот другим пример ! Еще детей ростить,но,увы,наверное,придется,вынести,законное наказание,окончательно исправившись. Сил и терпения тебе.