09:20 / 20.01.2014Опознаны все убитые в спецоперации в Семендере

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Установлены личности всех семерых убитых в ходе спецоперации в поселке Семендер под Махачкалой, сообщают источники в правоохранительных органах. Кроме Махмуда Алиева, Заиры Алиевой, Гамзата Муталипова, Магомедрасула Шахбанова и Сайгидулбатала Сулейманова, убиты Магомед Магомедов и Эльдар Магомедов.

"Кавказский узел" информировал о том, что всего в спецоперации, которая началась в ночь на 18 января в Семендере, силовики убили семерых предполагаемых боевиков. Из них сообщалось об опознании Махмуда Алиева, 15 января назначенного амиром махачкалинских боевиковЗаиры Алиевой, проходившей подготовку в качестве террористка-смертницы, Магомедрасула Шахбанова, который так же как и Алиев, был объявлены в розыск в качестве подозреваемого в совершении двух взрывов в махачкалинских магазинах 30 октября 2013 года.

Также Следственный комитет РФ сообщал об опознании Гамзата Муталипова, подозревавшегося в причастности к ряду нападений на правоохранителей, и Сайгидулбатала Сулейманова.

По данным правоохранительных органов, среди убитых оказались также 22-летний Магомед Магомедов по прозвищу Магаш и 29-летний Эльдар Магомедов по прозвищу Мухаммад Рыжий, пишет сегодня газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что, согласно информации сотрудников Национальной антитеррористической комиссии, некоторые из убитых в Семендере могли быть причастны к нападению на развлекательный комплекс "Золотая империя" на улице Богатырева в центре Махачкалы 17 января.

Магомед Магомедов и Эльдар Магомедов являются уроженцами города Махачкалы, сообщает LifeNews. Сайгидулбатал Сулейманов, по данным издания, является уроженцем и жителем селения Маали Гергебильского района Республики Дагестан, он был хозяином частного дома в поселке Семендер, где были блокированы боевики.

Комментарии от родственников убитых относительно их причастности к вооруженному подполью пока не поступали.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
20.01.2014 в 09:34засланный казачок (продажный комментатор)

дагестан - страна камней

20.01.2014 в 10:43gekz

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами]