16:34 / 16.04.2015НАК подтвердил данные об убийстве в спецоперации Заура Прокопчука

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В спецоперации в Нальчике был убит Заур Прокопчук, а не Залим Шебзухов, сообщил Национальный антитеррористический комитет, тем самым подтвердив данные "Кавказского узла".

Ранее источник "Кавказского узла" сообщил о том, что в спецоперации  в Нальчике был убит находившийся около одного года в федеральном розыске житель города Заур Прокопчук, 1988 года рождения, Также о том, что в результате спецоперации убит Заур Прокопчук, сообщил в комментарии к новости "Кавказского узла" об опознании убитого читатель.

Национальный антитеррористический комитет после спецоперации распространил сообщение, в котором говорилось об убийстве Залима Шебзухова, который "готовил ряд терактов в период проведения майских праздников" и "вербовал боевиков для отправки в Сирию".

По данным НАК, сегодня было проведено оперативное "опознание личности уничтоженного боевика с участием близких родственников Шебзухова и Прокопчука".

"Родственники заявили, что узнали в нейтрализованном бандите Заура Прокопчука, 1988 года рождения, главаря так называемого "центрального сектора". Известно, что он являлся сообщником Шебзухова, совместно с которым принимал активное участие в организации и осуществлении преступлений, указанных в первичном сообщении информационного центра НАК", — цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

Убитый был причастен к организации и совершению "ряда особо тяжких преступлений, среди которых многократные вооруженные нападения и убийства жителей республики", передает со ссылкой на представителя НАК ТАСС.

Режим КТО был введен в 23.00 мск 15 апреля на территории, ограниченной улицей Тлостанова, проспектом Ленина, улицей Карашаева и улицей Кирова в Нальчике. Действие режима КТО отменено сегодня в 07.30 мск приказом начальника управления ФСБ России по КБР.

Комментарии от родственников убитого не поступали. Информации о спецоперации и ее итогах на сайте, поддерживающем боевиков КБР, нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
17.04.2015 в 12:53AlZarkavi

Бен Джизес всегда безупречен 

17.04.2015 в 16:2019maximus19

никогда они не будут нашими друзьями. точка невозвращения пройдена. сейчас не 2005 заблудших среди нет.

17.04.2015 в 16:42..Бэн Джойс.

Помнится случай,года два назад,когда где то на границе со Ставропольем КТО ввели,да не тот дом окружили,революционЭры убежали,кажется ранив двоих фэйсов,да убив местного жителя и отобрали у него машину.

16.04.2015 в 19:34nice.konan

Хохол что ли? или казачок перевербованный? 

17.04.2015 в 10:1619maximus19

одного не могу понять. как это спецы дают команду на уничтожение, если не уверены кто имено там?

17.04.2015 в 09:58Profi

заподенец!

17.04.2015 в 16:1619maximus19

джойс я не об этом. они же не остановили его на улице. они по наводке блокирали квартиру, так ведь? значит у них была ин-фа о нахождении там боевика. это что была информация типатам кто то есть, точно не знаю кто, но его сто пудов можно мочить? я очень даже за ликвидацию бандитов, но как то хотелось бы быть увереным, что они знают кого гасят.

16.04.2015 в 18:44КрымНаш
Прокопчук Заур Юрьевич1988 года рождения,находился в федеральном розыске по  ст. 282 ч. 1, ст. 205 ч. 1 УК РФ Терроризм

 

17.04.2015 в 17:16Willentretenmert

О чем я и говорю: радикальные суждения. Вы говорите так, будто их состав не пополнялся с 2005-го года, будто нет среди них тех, кто перешел от пассивного сочувствия к активному участию в НВФ совсем недавно, будто нет в обществе ни единого человека, симпатизирующего им, приближающегося к роковой черте. Убежденность в необходимости истребления кого бы то ни было - свойство маниакального ума. Впрочем, в одном я с Вами не спорю: поросший сорняком участок сперва нужно прополоть, чтобы на нем могли прорасти культурные виды. НО! Если, очистив участок, не возделывать его, не ухаживать и не заботиться о нем, он вновь в скором времени порастет сорной травой. 

17.04.2015 в 14:33Willentretenmert

Всегда любопытно наблюдать за жонглированием, а верне спекуляцией словами, будь то в употреблении силовиков, или СМИ. НАК настаивает на том, что "нейтрализован бандит", а КУ твердит: "убит человек". Редукция смыслов. Мы склонны к радикальным оценочным суждениям, потому что наша действительность состоит только из дистилированных добра и зла, или же мы сами пораждаем вокруг себя подобную реальность своей неспособностью к компромисам и диалогу? "Бандит" НЕ РАВНО "человек", устранить бандита не равно убить человека, а иначе не существовало бы предупреждения, профилактики, исправительной системы... Человека можно и нужно оградить от преступления, но если он и пошел на него, всё еще можно попытаться вернуть его к правопорядку. "Мы избавимся от врагов, если сможем сделать их нашими друзьями"

17.04.2015 в 11:34..Бэн Джойс.

Максимус,а большая ли разница кто по тебе стреляет?)

17.04.2015 в 16:32..Бэн Джойс.

Однозначно по наводке.Но если бы там находились законопослушные граждане,то они бы спокойненько вышли,когда начали в рупор кричать"Бандит,сдавайс!"Сидели молчком,иногда постреливая.Это не тот случай когда можно было развернуться с извинениями,типа не тот бандит,выдвигаемся на базу...