22:01 / 11.10.2015Названы имена троих убитых в результате спецоперации в Гимрах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В рамках спецоперации в дагестанском селе Гимры убиты трое членов местной группы боевиков Руслан Ибрагимов, Ахмед Абдурахманов и Шамиль Шамилов, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 октября в Гимрах был объявлен режим КТО. По данным силовиков, здесь в одном из домовладений была блокирована группа вооруженных людей в домовладении. После спецоперации было объявлено об убийстве трех предполагаемых боевиков и одного сотрудника ФСБ.

По предварительным данным НАК, силовики убили 24-летнего Руслана Ибрагимова, 27-летних Ахмеда Абдурахманова и Шамиля Шамилова. Все трое состояли в рядах боевиков "гимринской" группировки и были причастны к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денег у предпринимателей, сообщили в ведомстве.

Крупные денежные суммы, полученные от предпринимателей, боевики направляли "на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе", пишет сегодня со ссылкой на НАК "Коммерсант".

Ибрагимов и Абдурахманов находились в федеральном розыске с 2013 года, Шамилов разыскивался с февраля, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона LifeNews.

Комментариев от родственников убитых относительно информации НАК пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" подготовлена справка о Гимрах и проходивших здесь спецоперациях.

Автор:Кавказский Узел
12.10.2015 в 00:05gumanitarij

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни и дублирование сообщений запрещены Правилами.]