12:15 / 10.10.2015Сотрудник спецподразделения ФСБ погиб в бою в Гимрах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе контртеррористической операции в дагестанском селе Гимры погиб боец спецподразделения ФСБ. Во время перестрелки с предполагаемыми боевиками он получил ранение и скончался.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в 06.40 в Гимрах был объявлен режим КТО. Силовики блокировали вооруженных людей в домовладении. В ходе боя три предполагаемых боевика были убиты

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации был ранен представитель силовых структур. 

"Раненый силовик скончался", - сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана издание "Черновик".

Информацию о гибели силовика подтвердили и в НАК.

"В ходе проведения операции погиб боец спецподразделения ФСБ России, пострадавших среди гражданского населения нет", - цитирует сообщение Национального антитеррористического комитета ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
10.10.2015 в 20:03chrisbotti

Прежде всего, хочу принести огромные соболезнования родным и близким погибшего. Всегда с горестью в сердце читаешь подобные новости. Этот человек погиб исполняя свои служебные обязанности и защищал всех нас от террористической угрозы, которая сегодня нависла не только над Россией, но и над всем миром.

11.10.2015 в 00:12gumanitarij

Если признались в одном убитом гое значит их как минимум четверых убили. Уже совсем скоро империи гоев ждёт раздел и  передача другим хозяевам.

10.10.2015 в 12:34Danchessss

Соболезнования родственникам погибшего сотрудника. [...], из-за того, что какие [...] хотят жить красиво и по своим законам, страдают хорошие люди!Но, молодцы бойцы ФСБ, что устранили трех боевиков, хорошая подготовка на лицо.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

10.10.2015 в 15:39Анфиса

Очень жаль, что при этом столкновении погиб сотрудник ФСБ.  Конечно, без жертв редко когда обходится в таких противостояниях, но хотелось бы, чтобы жертвы были только со стороны боевиков. Мои соболезнования родственникам погибшего.

10.10.2015 в 16:10mohnovsk

Вся проблема в том, что операция проводится в непосредственной близости от населенных пунктов, так что применять тяжелое вооружение нет возможности. Приходится обходиться стрелковым оружием. Отсюда и потери.

11.10.2015 в 20:30ram

пост кровожадный, человечнее надо быть 

11.10.2015 в 00:58gumanitarij

Интересно местные манкурты принимали участие вместе с спец гоями В у смирении Кавказа.