20:45 / 02.04.2016Армения признала гибель 18 своих военнослужащих

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате сегодняшней эскалации карабахского конфликта Армянские вооруженные силы потеряли 18 солдат, заявил президент Армении Серж Саргсян. Таким образом, 30 военнослужащих официально признаны убитыми.

"Кавказский узел" писал, что сегодня с ночи в зоне карабахского конфликта идут бои. Данные о погибших и раненых разнятся: Азербайджан признал 12 своих убитых солдат и заявил о более ста убитых у противника, Нагорный Карабах своих потерь пока не раскрыл, но заявил, что у азербайджанской стороны погибло не менее 200 военных. Обе стороны также сообщили о наличии жертв среди мирных жителей.

Сообщения, распространенные сторонами карабахского конфликта по поводу сегодняшней эскалации, противоречивы и не позволяют определить, чьи действия привели к обострению ситуации.

Сегодня в Ереванский госпиталь "Мурацан" поступили трое раненых военнослужащих из Нагорного Карабаха, двое из них прооперированы, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный врач госпиталя. По его словам, все трое солдат – контрактники, они переведены из Степанакертского госпиталя. 

Состояние солдат стабильно тяжелое, они находятся в реанимации. По словам дежурного врача, военнослужащие получили челюстно-лицевые, брюшные и грудные ранения.

Официальные данные армянской стороны о потерях в результате сегодняшней эскалации конфликта президент Армении Серж Саргсян озвучил на экстренном заседании совета национальной безопасности. По его словам, Армения потеряла в боях на границе 18 человек, сообщает Spuntik.

Еще 35 солдат армии Армении получили в боях ранения, приводит слова Саргсяна "Интерфакс".

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Армине Мартиросян
02.04.2016 в 21:31ombudsman-mk@mail.ru

Боевые действия в Азербайджане. Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Анекдот какой-то.

Минская группа ОБСЕ.  США, Россия и Франция. Три мошенника. 25 лет ездят взад-перед. И обратите внимание, все время эти страны голосуют против резолюции ООН.  Лапшу на уши вешают Алиеву. А это его устраивает, поскольку тлеющий конфликт отвлекает азербайджанцев от внутренних проблем и нищеты.  До сих ни одного вопроса эта преступная группа  не решила. И не будет решать. 4 резолюции ООН и ни одна не выполнена.

 

Российские войска уже в Нагорном Карабахе. Путин решил раздавать "долги". После встречи Алиева и Эрдогана, Путин был разгневан,-Как же так, он без моего ведома решил обниматься с ним. Как ожидалось, наказание последовало. Как Грачев в свое время говорил:"Будете нам перечить, один за другим  населенные пункты перейдут под контроль армянских сил. Мы это вам обещаем.Будете вести себя покорно, мы это учтем".   Российские войска наступают и несколько населенных пунктов уже перешли под контроль армянских   сепаратистов.Задача Путина выполнена.