12:14 / 03.04.2016Нагорный Карабах заявил об уничтожении двух азербайджанских танков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На линии соприкосновения войск, на юго-восточном направлении, уничтожены два азербайджанских танка и один бронетранспортер, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром стороны конфликта сообщили о возобновлении артиллерийских обстрелов и боестолкновениях на всей линии соприкосновения войск.

В ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. Азербайджан сообщил, что в результате эскалации погибли 12 азербайджанских солдат и более 100 военнослужащих Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах отметил, что с азербайджанской стороны было не менее 200 погибших. Ереван сообщил, что потери убитыми с армянской стороны составляют 18 человек.

По данным министерства обороны Нагорного Карабаха, "зафиксированы успехи карабахской армии на юго-восточном направлении". "На этом направлении, выдерживая ракетно-артиллерийские и танковые атаки азербайджанской армии, передовые силы Армии обороны Нагорного Карабаха уничтожили два танка и один БТР противника", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобороны Нагорного Карабаха.

Минобороны Азербайджана информацию об уничтожении двух танков и одного БТР пока никак не прокомментировало. Отметим, что информация, распространенная сторонами карабахского конфликта, противоречива и не позволяет сделать вывод о том, чьи действия привели к обострению ситуации.

Как писал "Кавказский узел", Минобороны Нагорного Карабаха утром 2 апреля объявило о сбитом азербайджанском вертолете. Нагорный Карабах в тот же день сообщил об уничтожении трех азербайджанских танков и двух беспилотников.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Алвард Григорян
03.04.2016 в 13:27AmaIrving

Танки они уничтожают. Обестороны лучше бы мозгами бы пораскинули. Мало им жертв среди мирных жителей? Хочется всех политиков привести на эту территорию, и начать рукопашную. И чтобы мутузили друг друга, пока не отключатся. Может вытрясет все тупые идеи из их голов.