09:08 / 16.04.2016Нагорный Карабах заявил об обнаружении тела азербайджанского военного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министерство обороны Нагорного Карабаха заявило об обнаружении в зоне конфликта тела азербайджанского военнослужащего.

По данным ведомства, тело было обнаружено сегодня ночью, передает корреспондент "Кавказского узла".

"На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил в ходе инженерных работ, выполняемых подразделениями Армии обороны Нагорного Карабаха, был найден труп противника", - информирует пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

Подробности пресс-служба не уточняет.

"Кавказский узел" следит за конфликтом в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а подробности сообщает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:Алвард Григорян
16.04.2016 в 09:18Andrey Petrov

Вот и весь итог обострения конфликта - десятки убитых, сотни раненых. А территориальные разногласия так и остались не решенными. Заранее было понятно, что все этим закончится, силовой вариант урегулирования тут не подходит.

16.04.2016 в 09:32Nevzor

 Чтобы больше не было таких неприятных находок, сторонам стоит помнить о взятых на себя обязательствах и соблюдать режим прекращения огня. Новые жертвы никому не нужны, поэтому стоит и дальше решать проблему путем дипломатии, а не взаимных тычков.