11:32 / 08.12.2019Поражение "Ахмата" спровоцировало претензии от фанатов и тренера клуба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Футбольный клуб "Ахмат" проиграл 7 декабря башкирской "Уфе" на домашнем поле. Тренер и болельщики грозненской команды раскритиковали игру клуба, а бюджетники и студенты города пожаловались на вынужденное присутствие на матче.

Грозненский футбольный  клуб "Ахмат" уступил на своем поле башкирской "Уфе" со счетом 0:1. Матч между "Ахматом" и "Уфой" в рамках 19-го тура российской премьер-лиги прошел вечером 7 декабря на стадионе "Ахмат-арена" в Грозном. Этим матчем грозненцы прервали серию без поражений и расположились на 12-м месте турнирной таблицы Российской премьер-лиги, проинформировало 7 декабря издание Sportbox.ru.

Тренер и фанаты "Ахмата" негативно оценили игру клуба

О "плохой игре" "Ахмата" заявил тренер команды Игорь Шалимов. "(7 декабря) игра так сложилась, что начали плохо. Ошибались много на своей половине, играли медленно, после одной из ошибок пропустили гол. А дальше было тяжело […] С нашей стороны была плохая игра, пытались переломить ход матча заменами, перестановкой игроков, ничего не получилось. Нужно признать, что проиграли по делу", - заявил на пресс-конференции после матча Шалимов, слова которого приводятся 7 декабря на сайте футбольного клуба "Ахмат".

По словам тренера, клуб "берет большую паузу". "Мы уходим на паузу, спустя какое-то время все это забудется. Клуб сейчас работает над усилением, восстановятся травмированные. Возможно, нам нужна эта большая пауза", - сообщил Шалимов.

В октябре стало известно, что ушедшего в отставку с поста главного тренера "Ахмата" Рашида Рахимова сменил Игорь Шалимов. Новый тренер поставил цель привлечь болельщиков на стадион.

Опрошенные "Кавказским узлом" фанаты клуба также выказали недовольство игрой команды. "Прежние матчи, хоть вничью играли, а теперь и вовсе "продули" матч. Последняя игра сезона, да еще у себя дома, могли бы немного (постараться)", - считает фанат "Ахмата" Сулейман.

"Ждали победы после последних ничьих на своем поле, а тут еще хуже, - проигрыш. Надеюсь, хоть к следующему сезону нормально подготовятся", - заметил грозненец Мурад.

С этим мнением согласились и пользователи соцсети Instagram в официальной группе футбольного клуба "Ахмат" akhmatgrozny (59,9 тысячи подписчиков). "Позор", – написал пользователь под ником karat_2020.

"Не понимаю, как еще на матч народ ходит", - прокомментировал magomedmirza.

"Последняя победа дома (была) 5 августа", – написал другой пользователь, saihan_soslambekov.

"Относительно игры (7 декабря): ни один из игроков не брал на себя инициативу, ни одной обводки один на один, пасы поперек поля и назад. Одни бесполезные навесы в штрафную соперника", – написал пользователь под ником arbat_799.

Бюджетники и студенты пожаловались на принудительное присутствие на матче

Работники бюджетных организаций и студенты грозненских ВУЗов рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что им пришлось присутствовать на вчерашнем матче в качестве болельщиков. "Вчера опять загнали нас на футбол. К семи вечера обязали быть у стадиона, там проверили количество людей и запустили на стадион. Дома к (22.00 мск) только был. После (20.00 мск) с транспортом проблемы", – рассказал работник одного из грозненских предприятий Хамзат.

"В пятницу еще нам сказали, что надо будет "поболеть" за "Ахмат". Такие вещи уже стали привычными", – сообщил студент-первокурсник ВУЗа в Грозном Муса.

"На футбол, как и другие мероприятия, ходили и ходим по указанию. Отказываться нельзя, если не хочешь потом получить проблемы по учебе", – заявил другой студент, Асланбек.

"Кавказский узел" неоднократно писал о принуждении грозненских студентов и бюджетников к посещению футбольных матчей и других мероприятий. Работники бюджетных организаций Грозного также жаловались на проблемы с автотранспортом после завершения игры. "Мы, чтобы поехать на матч, наняли "Газель", оплатило руководство. Кто на автобусах или маршрутках приехал, у тех проблемы были с возвращением домой, потому что после 20.00 уже автобусы и маршрутки практически не ходят", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" другой участник матча, Ислам, назвав принуждение к участию "дополнением к основной работе". 

Это ущемление прав человека, на которое федеральный центр никак не реагирует из-за особого статуса Рамзана Кадырова и его хороших отношений с Владимиром Путиным, считает чеченский политолог, попросивший не указывать его имени. По его словам, местные власти свободно и не боясь используют админресурс, поскольку это поощряется Кадыровым. "Были жалобы. Но все заканчивалось тем, что в худшем случае человек пропадал, в лучшем – извинялся", – указал он.

Справка о клубе "Ахмат", который до 2017 года носил название "Терек" и был переименован в честь отца Рамзана Кадырова, опубликована на "Кавказском узле". Подробности о переименовании клуба можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Автор:
09.12.2019 в 18:56Игорь Сажин
Т. е. Кадыров за большие деньги приглашает плохих тренеров? 
08.12.2019 в 20:12..Бэн Джойс.
Вот поэтому на Кавказе никогда не будет футбола...))
08.12.2019 в 20:17Игорь Сажин
)))) 
08.12.2019 в 20:31..Бэн Джойс.
Ты лучше это спроси у "плохих"тренеров,которые там были...)
08.12.2019 в 14:01Гиви
"К 7 вечера обязали быть у стадиона, там поверили количество людей и запустили на стадион." - Кавказский узел.

Вам не кажется, что  в слове "поверили" пропущена буква "Р" ? 

08.12.2019 в 19:12Гиви
ИГОРЬ ! Все заметили ? Как с утверждения, что " никогда на Кавказе не будет футбола" этот" знаток " полностью с нами согласился, то есть согласился с необходимостью, чтобы футболом занимались профессионалы высочайшего класса
08.12.2019 в 17:28Гиви
Я допускаю, что даже самый талантливый бразильский тренер по футболу, но не знающий о существовании Чечни и об особенностях национального характера чеченцев, не сможет быть достаточно успешным тренером чеченской команды ...
08.12.2019 в 17:25Гиви
Мне кажется , что на сегодняшний день нет никакого научно обоснованного исследования, доказывающую состоятельность этой точки зрения и это субъективное мнение отдельных людей.
08.12.2019 в 13:09Игорь Сажин
Если команда играет плохо, то не основная ли вина здесь тренера? 
08.12.2019 в 15:20..Бэн Джойс.
Другие кавказские республики это давно поняли,одному Рамзану это не понять...Игроки хорошие могут появляться,только футбола как такового никогда не будет.Керимов тоже,миллиарды в унитаз спустил,прежде чем это понял...)
08.12.2019 в 15:04..Бэн Джойс.
Игорь,там тренера меняются чаще,чем времена года...)Не в тренерах дело,а в руководстве республики...Никогда не будет на Кавказе футбола;в силу многих причини не нужно мучать организм,и тратить деньги на бестолковое занятие.
08.12.2019 в 17:22Гиви
Идеальный спортсмен того или иного вида спорта , это наверное молодой человек, обладающий набором определенных данных, как физических, так и интеллектуальных.
08.12.2019 в 17:24Гиви
Сегодня многие делают голословные заявления, что в силу национальных черт характера , кавказцы ни при каких условиях не могут лидировать в КОМАНДНЫХ видах спорта, что только ЕДИНОБОРСТВА их конёк.
08.12.2019 в 17:30Гиви
Исходя из вышесказанного , ИГОРЬ, я поддерживаю вашу точку зрения ....
08.12.2019 в 17:26Гиви
На мой взгляд нужны тренеры, возможно нужны тренеры высокого уровня, но обязательно с прекрасным пониманием специфики национального характера кавказцев и учитывающие эти тонкости в своей работе с этими командами ... 
08.12.2019 в 19:08Гиви
И речь он не ведёт о купленных игроках. Он так и написал: " Пусть там вся сборная мира играет,результат будет таким же." ! Речь также не идёт о деньгах, об этом он тоже сказал.

 Всё дело в отсутствии тренеров, о чем мы с вами и говорили выше. 

08.12.2019 в 19:10Гиви
Я лично рад, что нам удалось исключить из дискуссии завуалированый национализм нашего оппонента, то есть удалось заставить его снять голословный тезис , что " никогда на Кавказе не будет футбола" и перейти к разговору об отсутствии на Кавказе профессиональных тренерских кадров по футболу, учитывающих все индивидуальные нюансы характера каждого игрока команды ....! 
08.12.2019 в 20:17Игорь Сажин
А как руководство региона может помешать хорошему тренеру и хорошей команде выигрывать? 
08.12.2019 в 20:20Игорь Сажин
Еще раз повторюсь в СССР моей любимой футбольной командой был Динамо Тбилиси, так что кавказкий темперамент и футбол - это очень близко. 
08.12.2019 в 20:29..Бэн Джойс.
Тбилиси,это закавказье...)И в Тбилиси футбольная команда была еще при царе-батюшке,так что с футбольными традициями там любой позавидует в той же России.
08.12.2019 в 22:55Гиви
В связи с тем, что я ничего не понимаю в футболе, у меня к вам вопрос, вполне серьезный ! 
08.12.2019 в 17:23Гиви
Хороший тренер и должен знать в совершенстве эти вопросы и уметь определять и видеть потенциальные возможности любого спортсмена. 
08.12.2019 в 22:54Гиви
ИГОРЬ ! Я полный профан в футболе и совершенно безразличен к нему. Правда ! Меня никогда не трогал "стадный наркотик" и я всегда с отвращением и с презрением относился к этим [...] (на мой взгляд) фанатам , стадно  орущим на трибунах ...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

08.12.2019 в 18:10..Бэн Джойс.
При чем тут кавказцы?)Пусть там вся сборная мира играет,результат будет таким же...)Деньги только потратят...)Футболом должВсны заниматься профессионалы,в не руководители республик,или тот,кто деньги вложил...Да и деньги на Кавказе богатые люди вкладывать в футбол не будут,потому что тамошний бизнес весь черно-серый,построеный на аферах,это еще на Чечню Кремль смотрит сквозь пальцы,поэтому и команда еще и существует...)Кроме того нет футбольных традиций,примерно так,как на Чукотке...)Чтобы команду сделать приличную,то нужно чтобы очень многое срослось,тут блин,во всей России не могут сделать,даже с традициями,м с деньгами Газпрома,РЖД,Лукойла...)
08.12.2019 в 22:57Гиви
Скажите ИГОРЬ, как вы считаете , почему в втихушку накачивая наших футболистом мельдонием и другими запрещенными препаратами наши тренеры не добиваются "блестящих побед" на международных соревнованиях по футболу , как и в других видах спорта ? 
08.12.2019 в 17:45Гиви
Поддерживаю по той причине, что никто не приводит убедительные доказательства, что такие - то и такие - то физические и интеллектуальные особенности и отличия кавказцев препятствуют появлению у них прекрасной футбольной команды мирового уровня ... ! 
08.12.2019 в 22:58Гиви
Или у этого вида спорта, то есть у футбола есть какая - то своя специфика , что мельдоний тут нам не в состоянии помочь ?

09.12.2019 в 17:16Игорь Сажин
Я тоже не особый фанат футбола, а причина, я думаю, простая, жадность футбольной коммерции. Деньги выше чести. Футболисты перестали ростить футболистов. 
10.12.2019 в 06:35..Бэн Джойс.
Самый великий тренер-это сам Кадыров и его окружение...)Вот я о чем.
09.12.2019 в 22:02Гиви
Как ни прискорбно, но алкаши и ворюги  действительно губят нашу  прекрасную страну 
10.12.2019 в 12:21Игорь Сажин
))) Но почему же те же тренера в других регионах и странах дают результаты, а в Чечне не способны, может Кадыров как тренер все же плох, но видит себя великим тренером. А может он готовит себе площадку для ухода, из губернаторов в тренеры сборной Чечни?