15:59 / 28.04.2020Наибольший рост числа умерших от коронавируса в СКФО произошел на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число умерших пациентов с коронавирусом в Северо-Кавказском федеральном округе выросло на одного в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Чечне. В Ставропольском крае зафиксированы две смерти за сутки.

Как писал "Кавказский узел", с 21 апреля по числу умерших от коронавируса в СКФО лидирует Ингушетия. К 27 апреля там скончались 17 пациентов, тогда как в целом по СКФО - 46.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России. О динамике распространения вируса и мерах по борьбе с ним говорится в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По данным оперативного штаба Кабардино-Балкарии, за минувшие сутки в регионе умер второй пациент с коронавирусом. Один из зараженных скончался и в Чечне, став седьмым в этой республике. В Ставропольском крае, как сообщил сегодня губернатор Владимир Владимиров, число умерших выросло сразу на два и достигло девяти.

В Ингушетии скончался восемнадцатый зараженный COVID-19, следует из сегодняшних данных правительственного сайта "Стопкоронавирус". В остальных регионах СКФО, по данным на 10.50 мск 28 апреля, число умерших от коронавируса не изменилось. В Дагестане их 11, в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии - по два, указано на сайте "Стопкоронавирус". Таким образом, общее число умерших после заражения COVID-19 в СКФО выросло за сутки на пять и достигло 51.

Отметим, что общее число случаев заражения коронавирусом в СКФО выросло к сегодняшнему дню до 3948. По абсолютному числу зараженных лидирует Дагестан, на который приходится 29% всех случаев, однако по числу зараженных на 100 тысяч населения худшей остается Ингушетия, один из самых малонаселенных регионов СКФО.

По данным Росстата, к 1 января 2020 года в Дагестане проживали 3,11 млн человек, в Ставропольском крае - 2,8 млн, в Чечне - 1,478 млн человек. В остальных регионах СКФО население не превышало миллиона человек: в Кабардино-Балкарии - 868 тысяч человек, в Северной Осетии - 697 тысяч, в Карачаево-Черкесии - 465 тысяч, а в Ингушетии - 507 тысяч жителей, следует из данных, опубликованных на сайте Росстата.

Советы специалистов о том, что предпринять для  предотвращения заражения коронавирусом, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина приводится в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
28.04.2020 в 23:27Лука Мудищев
        Тема короновируса продолжается во всех вариациях....          Он был одним из "отцов-основателей" так называемой "ЧРИчкерия",экс-миниср чр-очкерии,  позже пророссийском революционЭром, соратников генерала РОхлина , денежным связным, сиречь курьером между Лужковым и Рохлиным, плечом к плечу был с Виктором Анпиловым, Виктором Илюхином котрый намеревался судить трибуналом Путина....и т.д...           Да, да..он самый, покаявшийся и готовый висеть на фонарном столбе за преступления дудаёвского режима,  стронник СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК...Муса Темишев....          Помню его...Единственный из минисров очкерии. кто ходил без охраны, пешком по ночам в Грозном...Он говорит, но инфа не проверена, что в Чечню прибыли 40 медиков с целью обкалывания детей Чечни непонятной вакциной. вызывающей бесплодие....          Просит израильтян, католиков и протестантов не допусить такого завуалированного геноцида....          [...]     "В Чечне хотят насильно делать отравленные прививки детям115 просмотров•28 апр. 2020 г. "

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация ссылок на материалы, содержащие ненормативную лексику и призывы к насилию, запрещена Правилами.]