09:49 / 29.04.2020На Ставрополье скончался десятый пациент с коронавирусом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Еще один зараженный коронавирусом скончался в Ставропольском крае, общее число заболевших достигло 519, в тяжелом состоянии остаются 16 пациентов, сообщили власти региона.

Как сообщал "Кавказский узел", к 28 апреля общее число умерших от коронавируса на Ставрополье достигло девяти, количество зараженных – 491.

По данным на 28 апреля, по числу умерших от коронавируса в СКФО лидировала Ингушетия, там скончались 18 зараженных. Общее число умерших от коронавируса в регионе составило 51.  На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Ставропольском крае зафиксирована еще одна смерть больного COVID-2019. "Минувший день принес скорбь еще одной утраты – в крае скончался десятый по счету пациент с подтвержденным диагнозом "коронавирус". (…) За сутки число заболевших выросло на 28, всего у нас 519 подтвержденных случаев, в том числе 48 – у детей. В тяжелом состоянии находятся 16 пациентов, 104 – средней тяжести. Выздоровел 81 человек", – написал 29 апреля на своей странице в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Решение о выходе из режима карантина будет приниматься властями Ставрополья исходя из текущей обстановки по распространению коронавируса. В регионе для борьбы с инфекцией перепрофилированы 12 больниц, дополнительно развернуты 2300 коек, в случае негативного развития ситуации возможно увеличение мест для больных коронавирусом. Дальнейшие решения о поэтапном снятии ограничений в Ставропольском крае будут приниматься после 11 мая, передали 28 апреля "Вести Ставрополья" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Ранее власти Ставрополья закрыли на карантин больницу в Невинномысске из-за вспышки в ней коронавируса. В изоляции оказался весь медперсонал клиники и 169 пациентов, всего было изолировано 269 человек.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования коронавирусом, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина размещена в материале "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел