14:59 / 11.10.2020Число погибших при ударе по Гяндже достигло девяти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При обстреле многоквартирного дома в центре Гянджи погибли девять мирных жителей, в том числе четыре женщины, сообщила Генпрокуратура Азербайджана.

Что происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", власти Азербайджана сообщили сегодня о семи погибших и 34 раненых мирных жителях после обстрелов минувшей ночью города Гянджи. Нагорный Карабах заявил, что в рамках договора о перемирии не ведет огонь по азербайджанской стороне, в том числе и по Гяндже.

Тело одной из двух новых жертв было найдено в завалах разбомбленного дома, заявила Генпрокуратура Азербайджана. Подробностей о второй жертве ведомство не сообщило.

"В результате ракетного обстрела армянскими вооруженными силами многоквартирного жилого дома в центре Гянджи погибли девять человек", – сказано в пресс-релизе, размещенном сегодня на сайте ведомства.

В свою очередь, Минобороны страны подтвердило жертвы среди мирных жителей. "Армянские <...> продолжают подвергать ракетному и артиллерийскому обстрелу города и села Азербайджана <…>. В результате обстрелов имеются многочисленные потери среди мирного населения, гражданской инфраструктуре нанесен серьезный ущерб", – отмечается в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

10 октября Генпрокуратура Азербайджана сообщила о 171 раненом и 31 погибшем мирных жителях. Сведения о потерях среди военных Азербайджан не раскрывает. По информации властей Нагорного Карабаха, погибли не менее 393 солдат Армии обороны и 20 мирных жителей, еще около 90 мирных жителей ранены, говорится в справочном материале "Карабах: эскалация конфликта или новая война?".

Кавказский узел" ведет хронику боевых действий в сентябре-октябре. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?"

Автор:Кавказский Узел
11.10.2020 в 18:34ЭМИЛЬ Ханкенди
Вот это и есть  варварская  сущность  нынешней  власти  Никола  Пашиняна  в Ереване  ВС Армении  сегодня  опять взяли под прицельный  огонь  второй  по величине город  Азербайджана  Гянджа  Обстрел  вёлся  с  территории   города  Варденис Республики  Армения   Никол  Пашинян  точно играет  с огнём   На его  совести  девять жизней  мирных  жителей  Гянджи  Никол  опомнись!  Или же ответ  Баку будет сокрушительным! 
11.10.2020 в 22:29robin_mills
че то притихли армяне....ну где вы с вашими гневными выпадами в наш адрес????агонизируете??остатки разума потеряли....."рамсы попутали"!!(вынуждают прибегать к жаргонной лексике). Гаагский суд по вам плачет! За все придется ответить! Вы- как нарыв на теле всего земного шара! как проказа, чирей, опоясывающий лишай. У вас даже болезнь своя какая то особенная- так и называется- "армянская" и болеют ею только армяне. А еще эту болезнь называют "сиротской". Придите в себя, сироты! без роду, без племени. Поздно, но шанс все еще есть очнуться и остановиться. От вас только проблемы- вечно ноющие,То чего то требующие, то плаксиво просящие...ДОСТАЛИ ВСЕХ!!!! Вот нам не повезло с соседями! Вы ни с кем не уживаетесь.Возникает вопрос- может , дело именно в вас? раскройте глаза и не переоценивайте себя- вы выглядите смешно в глазах уже всего мира!! над вашими обещаниями смеются и уже никто вам не верит. Боже, вложи им в головы немного разума а в сердца- чуточку совести и стыда.....С НЕУВАЖЕНИЕМ ИЗ БАКУ!!!!!