22:35 / 16.10.2020Житель Нагорного Карабаха погиб во время ракетного обстрела

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные начали интенсивный обстрел Степанакерта и близлежащих сел около 22.00, известно о погибшем мирном жителе села Шош Аскеранского района.

Что происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?"

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром, 16 октября, Армения и Азербайджан вновь обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня. Число мирных жителей Нагорного Карабаха, погибших под обстрелами с начала боев в зоне конфликта, сегодня днем достигло 34.

Полномасштабные боевые действия начались в Нагорном Карабахе 27 сентября, от предыдущих обострений нынешняя эскалация отличается тем, что боестолкновения идут по всей линии фронта. С 10 октября вступило в силу соглашение о прекращении огня, однако в действительности продолжились и бои на фронте, и обстрелы населенных пунктов, указано в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?".

Интенсивный обстрел Степанакерта и близлежащих сел начался около 22.00 по местному времени (21.00 мск), передал корреспондент "Кавказского узла".

Запущена сирена воздушной тревоги. Только за 2-3 минуты, жители столицы насчитали 10 взрывов.

Днем, до начала обстрела в 22.00, ситуация в Степанакерте была спокойной, отметили "Кавказскому узлу" в Службе по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха.

В результате обстрела со стороны Азербайджана в селе Шош Аскеранская района погиб мирный житель, сообщил МИД Нагорного Карабаха в своем Telegram-канале.

"Кавказский узел" ведет хронику боевых действий в сентябре-октябре. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?"

Автор:Алвард Григорян