09:01 / 09.11.2020Спасатели заявили о ночном и утреннем обстрелах Степанакерта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ночью Степанакерт подвергся ракетному обстрелу, в других населенных пунктах Нагорного Карабаха было относительно спокойно, сообщила Служба по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха. Утром обстрел Степанакерта возобновился, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Что еще происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?

Как информировал "Кавказский узел", в результате обстрелов Степанакерта в ночь на 8 ноября пострадал один мирный житель. Сегодня утром Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле населенных пунктов и позиций азербайджанских войск, в  том числе из пушек и минометов.  

Сегодня после полуночи Вооруженные силы Азербайджана выпустили несколько ракет дальнего действия по Степанакерту. В результате обстрела жертв нет, была повреждена гражданская инфраструктура, сообщил сегодня представитель Службы по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха корреспонденту "Кавказского узла". 

В остальных населенных пунктах Нагорного Карабаха ночь прошла относительно спокойно, отметили в ведомстве. 

Около 09.00 по местному времени (08.00 мск) в Степанакерте опять сработала воздушная тревога и начали звучать взрывы, сообщил корреспондент "Кавказского узла". Население, как и в течение месяца, продолжает оставаться в убежищах.

Информацию о разрушениях и пострадавших в результате утреннего обстрела служба по чрезвычайным ситуациям еще не предоставляла.

Полномасштабные боевые действия в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Несмотря на три объявленных перемирия, бои и обстрелы населенных пунктов не прекращаются. Подробнее о новом обострении карабахского конфликта можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику боевых действий в зоне карабахского конфликта, начавшихся 27 сентября 2020 года.

Автор:Алвард Григорян
09.11.2020 в 11:44Максим Иноземцев
Жесть и это с утра. Вот тебе и "утро понедельника" 
09.11.2020 в 12:53isaura
Населения там уже нет не бздите,остались террористы—орудия Плииии.