15:56 / 23.06.2021Съезд народов Чечни попросил Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на выборах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники Всемирного съезда народов Чеченской Республики приняли резолюцию, призывающую действующего главу республики Рамзана Кадырова выдвинуть свою кандидатуру для участия в очередных выборах главы региона. Кадыров пообещал передать позицию чеченского народа Путину.

Как писал "Кавказский узел", в 2016 году Рамзан Кадыров был избран на третий срок, получив на выборах, по официальным данным, 97% голосов. Жители республики еще до голосования заявляли, что победитель определен заранее.14-летний стаж Рамзана Кадырова на посту главы Чечни является наибольшим среди руководителей российских регионов. Кадыров 20 мая отметил, что не будет участвовать в предстоящих выборах, если хотя бы "несколько процентов населения" выступит против его кандидатуры. 

Всемирный съезд народов Чечни призвал Рамзана Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы главы региона, которые пройдут 19 сентября, сообщил сегодня ТАСС.

В работе съезда приняло участие более пяти тысяч человек, в том числе делегаты из 23 стран мира, представители каждого населенного пункта региона, а также 250 представителей диаспор из других регионов РФ. Резолюция была принята единогласно.

Рамзан Кадыров заявил, что сегодня у него состоится беседа с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой он озвучит призыв Всемирного съезда народов Чечни выдвинуть его кандидатуру на очередных выборах главы республики. "Я ему передам позицию чеченского народа, узнаю его мнение. Если народ мне доверяет, ради этого доверия я готов жить и умереть", - привело слова Кадырова на съезде РИА "Новости". 

Шансы Кадырова быть переизбранным в сентябре 2021 года велики, поскольку Кремль по-прежнему относится к нему благосклонно, а напряженные отношения главы Чечни с федеральными силовиками сгладились, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Новости о нарушениях прав человека в Чечне и нападках главы республики Рамзана Кадырова на оппозицию, а также о его борьбе с инакомыслящими "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор:"Кавказский узел"
23.06.2021 в 20:11sal_grady
Реально кислые мины и едва сдерживающие тошноту участники. Но цель все равно достигнута. Рамзан однозначно новый-старый падишах на очередной срок.
23.06.2021 в 23:37Игорь Сажин
А прикиньте, если бы съезд чеченцев не рекомендовал Кадырову выбираться в главы региона? Вот была бы история!!! Или самостоятельность решения этого съезда не возможная вещь? 
24.06.2021 в 10:44Игорь Сажин
Сейчас читаю много архивных материалов по 20-30-м годам 20 века в СССР. Отчетов стукачей, которые докладывали об отношении населения к власти очень много. Такое ощущение, что вся страна стучала друг на друга. А нет ли ощущения, что огромная масса людей хочет своей лояльностью как бы заработать побольше возможностей для своей семьи, для себя, а все эти трепы про ценности народа, про ценности культуры - это чистая обманка. 
24.06.2021 в 07:11terence_ledner
"Резолюция съезда" с требованием к Кадырову продолжать главенствовать в Чечне, была подготовлена заранее. Участников на мероприятие согнали в добровольно-принудительном порядке. Участие отдельных категорий граждан - муллы, силовики. казенные "общественники", представители интеллигенции и т.д.. было необходимо для придания некоего статуса этому сборищу. Так что люди пришли, выслушали дежурных горлопанов, подняли свои ручки в знак одобрения и разошлись по домам. 
23.06.2021 в 16:48liliana.hudson
Делегаты съезда НЕ ПОПРОСИЛИ, а ПОТРЕБОВАЛИ от Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в сентябре выборах главы ЧР. Читайте первоисточник - Резолюцию Всемирного съезда:  "Мы, делегаты Всемирного съезда народов Чеченской Республики, от имени тех, кто нас избрал на этот исторический форум, единогласно заявляем о всенародной поддержке курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова как единственно верного пути, обеспечивающего мирное развитие Чеченской Республики. Обращаемся к Вам, многоуважаемый Рамзан Ахматович, с требованием выставить свою кандидатуру на предстоящих 19 сентября 2021 года выборах Главы Чеченской Республики на очередной срок". Так что тут не просят, а ТРЕБУЮТ. Правда никто не знает, кто, когда и в какое время "избирал" этих т.н. "делегатов съезда", но, тем не менее, постановка удалась. Но почему-то от этой дешевой показухи просто тошнит. Сегодня же Рамзан Ахматыч доложит "о требованиях народа" Путину, и тот даст отмашку на переназначение. Как говорил Жириновский: "Не смешно? Это Россия!!!!". А Россия у нас. это Кадыров, а Кадыров - это Россия. По крайней мере так сам Рамзан Ахматыч заявил примерно год назад. Поздравляю чеченский народ с очередным предстоящим назначением вечного руководителя республики на должность падишаха.
23.06.2021 в 19:54Лука Мудищев
         "....тем не менее, постановка удалась ..."   ©  Не удалась, говорю как участник многих массовых действ когда-то....Достаточно посмотреть на кислую мину престарелого профессора Хасбулатова....и прочих едва скрывающих упомянутую Вами тошноту лицемеров...
24.06.2021 в 13:34drugan bratanov
  Может быть...Но мораль, чувство долга перед потомством, демонстрация личного примера, опять таки для потомства, - пока ещё не пустой звук....для некоторых....Как профессор Хасбулатов, человек не бедный, там оказался-вопрос риторический....Солженицин. помните- "Жить не по лжи"? Ваш губер, Уйба кажется, помнится был активнейшитм пропагандистом вакцинаций...Видите - от неё же и слёг на днях с COVID-19...Карма, батенька, карма....Не зря же её присутствие челоческие культуры ощущают тысячелетиями....