Зеленский в США, сбросив фиговый лист, удивил только клоунов, крепостных и флюгеров

26 сентября 2019, 08:45

После опубликования стенограммы разговора между Трампом и Зеленским - мировые СМИ живо обсуждают его. В российских  медиа, особенно, федеральных, это - тема номер один, как и в целом, украинская повестка все годы, после 2014.

Вчера я уже написал о своем мнении о низкопробной  подаче некоторыми фед. СМИ РФ этой темы:  Зеленский повторяет Порошенко, показывая пулю, а теле-клоуны РФ "скачут и бьют в бубен" - он подал им голос

Почти уверен, будь и сейчас, к примеру, Саакашвили во власти -  многие российские теле-клоуны  со своими дешевыми плясками, бегали бы и за ним, и выкрикивали бы, он нам ответил, ура,  он не плюнул в нас, он  уделил время.. и пошли бы  шапито на уровне орущего, пьяного быдла и все это вываливалось бы на головы "ивановых"  в качестве политической "малаховщины".

Почему так происходит, кому это выгодно, проблема в менталитете этих людей, или в том, что сверху  им просто дали немного свободы, и они пляшут, как могут... на этот вопрос пусть каждый ответит сам.

С другой стороны,  я согласен с точкой зрения  более серьезных программ и СМИ, в том числе на фед. ТВ,  что Зеленский, конечно, оголился до предела и, скинув фиговый лист, показал, что.... ничего под листом,  в принципе, нет и быть не могло.

Обычный клоун,  не брезгующий  промышлять на корпоративах у свиней -олигархов, без принципов, без какой-бы то ни было романтики, просто - актер -  болтушка.

Согласен с теми  журналистами,  в частности, с Соловьевым в сравнении Порошенко и Зеленского.

Разумеется, Порошенко был более серьезен и более естественнен в роли украинского патриота.

Криворожская крошка Цахес, плохо знающая украинский, и несущая, часто, откровенную ахинею и все это захихикивающая..  такое чувство, что это некое наваждение и очередная проверка для большой и некогда, достаточно успешной страны, имею ввиду не цэевропу -  а Украину.

Мы часто в блоге на КУ рассуждаем о шансах президента Зеленского -  продавить свою линию и  вынудить Россию отступить назад, в том числе, и благодаря своей хитрости и поддержке Запада.

Знаете, даже после вчерашнего разговора с Трампом, даже после клоунады с пулькой, даже после слов, что Украина в состоянии войны с Россией, я думаю, у клоуна остаются те же шансы, что и раньше.

Да, Зеленский плюнул в Россию в очередной раз. Если вам не нравится слово плюнул, ОК, назвал врагом, оккупантом, злом, угрожающим миру.

Но,  если завтра он начнет кокетничать, то крепостное быдло и бесполые флюгеры, которые, по-прежнему в силе и составляют немалый процент в российской элите, несомненно, велят медиа-челяди, вновь плясать камаринского и описывать клоуна Зелю -  как президента мира - Зеленского, который хороший и  обещал  отремонтировать мости даже  поговорил с Лавровым, и это уже -  огромный успех:-)

То есть, как и раньше, у Украины и Запада   - ставка, в первую очередь на то, что Путин -  мутный в вопросах Донбасса и готов к определенным компромиссам. А часть его элиты, готова даже к большим компромиссам, чем он сам.

Хотя,  справедливости ради, надо отметить, что другая часть элиты - более радикальна и требует  жесткого и быстрого решения проблемы.   

Что касается скандала, в который влип Зеленский... и мнения о том, что это может помешать его карьере и снизит его рейтинг. Мое мнение -  нет.

Зеленский всего несколько месяцев у власти, если огромный процент украинцев, не видит никого, кто был бы лучше и отдает свой кредит доверия -  Зеле, то, от одного или двух ляпов, в том числе, с Трампом, ничего в их позиции не изменится.

Тоже самое было в Грузии. Миша имел возможность допускать одну, две, три, десять ошибок, пока... не получил  враждебно настроенное к себе большинство.

Но, с другой стороны, мишисты, даже если бы Миша наложил бы прилюдно себе в штаны или бегал бы без них перед камерами,  про галстук я даже не говорю,  то и это бы называли мессиджем и  борьбой.

Так что,  те, кто был за Зеленского  радикально, с ним и остались.

 А украинское болото -  оно, в массе своей русскоязычное и податливое.  Я уже писал, что украинские националисты правы, что русскоязычные ( не путать с ментально русскими -  это две большие разницы), очень легко меняют позу  и  вообще, не любят протестовать... СССР сделал из них, на мой взгляд, полурабов и людей, без чувства  политического достоинства и принципов.  Они с тем, у кого больше денег и власти.. Даже с Бенькой, главное, чтобы тот им бросал крошки со стола.

Именно герои Маленькой Веры -  и завтра проголосуют и за проститутку, и за клоуна, и за паяца..  Герои "Маленькой Веры" и сегодня работают ведущими на многих российских, украинских ТВ,  они -  политики, их по-прежнему -  критически много, и  они - пропагандируют  "быдлячество".  При грамотной, национальной политике -  эти люди быстро могут стать  очень важной частью любого социума, но, при "пофигизме" -  они продолжают пребывать в своем  невнятном в плане ориентации, состоянии.

Мой недавний материал именно с этой иллюстрацией: Психотипы мировых лидеров: хмурые и консервативные vs обнимашки и болтушки. "Маленькая Вера"

Но, таких людей много не только на Украине, их полно - в России. Да, они поменялись по форме, стали богаче, чуть респектабельнее, но, они до сих пор лишены важного  компонента - нерва, определяющего очень многое в политике и вообще, в жизненных смыслах во многих  странах -   они лишены понимания: свой -  чужой. В них  очень  занижено чувство брезгливости и дистанции.

Они прощают то, что многие не простили бы.

Почему так? Да потому что, левый эксперимент, со всеми за и против,  прошел именно в России.

И от этого эксперимента, именно в плане свой- чужой, больше других, пострадала именно Россия. Все нацреспублики, напротив,  на этом держались и при СССР.

А сейчас, при Путине, это с одной стороны, входит в более-менее обычную колею, а с другой, Путин, как царь, имхо, не совсем все-таки русский, а больше, советский лидер, и этот процесс очень замедлен и  явно уступает в скорости, нацреспубликам, находящимся в составе РФ.

Мой недавний материал на эту тему: Трамп за национализм - против глобализма? Сильный ход! Закономерный "плевок" в РФ и почему Нью Йорк ?

И вновь -  вопрос. Представьте такого царя, как Трамп, и Украину - рядом. Как вы думаете, политика России в отношщении Украины была бы другой, или, осталась бы той же... Речь  о  важности и различии психотипов мировых лидеров?

Что касается Украины и президента Зеленского -  вся эта срамота и мучения, будут продолжаться до тех пор, пока, имхо, Россия не признает ДНР и ЛНР. После этого, начнется уже новый этап в отношениях.

Сможет ли продавить Россия включение ДНР и ЛНР на правах автономий в тело Украины? Ну.. я думаю, Киев в здравом уме на это никогда не пойдет.  Поставьте на место Украины -  Грузию. Разве Тбилиси пошел бы на широкую автономию Абхазии и ЮО под  фактическим протекторатом РФ - в составе Грузиии? 

26.09.2019 в 11:35BERG...man

Да все нормально. Я как раз, всегда к тебе прислушиваюсь, честно. Но, просто... иногда, возмущаюсь.

Просто в стольких СМИ это написали в более грубой форме.. в российских. А  тут...

Нормально все. Я тоже, кстати, из-за таких ремарок, стал намного чище писать в плане корректности.

26.09.2019 в 10:39BERG...man
Что здесь непонятно, ума не приложу....???
26.09.2019 в 10:40BERG...man

И обидного нет ничего. Ну... США по Ирану -  пишу же, что трескотня и бла-бла..  и Иран не боится.

А Лаврова и его МИД - терпилами и губошлепами, только ленивый и теле-клоуны не называют.

26.09.2019 в 09:01BERG...man
Честно говоря, много прочитал материалов про "скандал"... и не понимаю, а чему эти люди удивляются? А что здесь -  необычного?
26.09.2019 в 09:03BERG...man
А по поводу Трампа... а что, лидеры словакий и словений... если опубликовать их стенограммы.. по другому говорят. Может, поляки более крутые?
26.09.2019 в 09:01BERG...man
Имею ввиду поведение Зеленского? Что он сделал такого, чего по своей сути, не должне был делать?
26.09.2019 в 10:46Корней
Ладно, Турман, проехали. Как всякий филолух по образованию, я придирчив.
26.09.2019 в 12:30BERG...man
Все верно. Не способно.
26.09.2019 в 13:54LeningradSKY
Ты плохо разбираешься в менталитете русских, тем  более в менталитете укроязычных хохлов, особенно западенских, йододефицитных.
26.09.2019 в 09:39Корней
Да, нам «не нравится слово плюнул», особенно, когда блогер добавляет, что мы якобы еще и «утерлись». На местность, откуда исходят эти сравнения, пиндосы даже эякулируют. Но этот ареал населяющее быдлячество жадно ловит и «это». Чтобы потом отлить в бронзе, изваять в камне, высечь в граните личности надменных пиндосов в центре своей столицы.-Увековечить снасильничанье над собой. Вот где истинный позор
26.09.2019 в 10:00BERG...man

Кто вы... Корней,  не тормози.. Кто - вы??? Ты кто вообще?  Ты обычный никнейм, каковых в России более 120 миллионов, минимум.

 Я пишу, про  часть российской элиты, и повторяю постоянно, что речь не о стране, а о МИДе или  части росс. политэлиты.

Ты достал уже!

Иди.. с Захаровой разбирайся и с Соловьевым, с Михеевым и с Толстым...

И почитай, что они пишут про это.

26.09.2019 в 10:33Stepnyachka
Только непонятно в конце-концов они больше обидятся друг на друга или на Зеленского?А даже если и на Зеленского,внутри Украины не это способно уронить его рейтинг.
26.09.2019 в 09:20BERG...man
Anton Detch В истории со стенограммой не важно, что говорил Зеленский или Трамп. Важно, что ее обнародовали, даже не попытавшись спросить Зеленского. Никому это даже в голову не пришло. Думаю, это первый случай в истории, когда конфиденциальные переговоры двух президентов один из президентов просто берет и публикует, не спросив другую сторону.Это значит, что Украина вообще, и Зеленский в частности вообще даже не воспринимаются, как мало-мальски самостоятельные субъекты мировой политики. Даже не надо соблюдать внешние приличия в отношении с Украиной. Можно все. Хоть за пивом гонять.  Berg_man А почему странно, Антон? Разве до этого, ты считал Зелю весомой политической международной фигурой? А что, у какого-нибудь дуды или киски.... спросили бы? А с чего ты взял, что Украина - Западом, воспринимается как что-то отдельно взятое от России, а не страна, цель которой - быть антиРоссией и мешать империи зла на своем фланге? Разве к Латвии или Эстонии, которые намного более европейские страны, относятся как к чему-то отдельному и уважаемому? Может, румыни и болгары имеют свою отдельную функцию и являют собой нечто - самостоятельное и самодостаточное?
26.09.2019 в 10:31Stepnyachka
Берг,а не кажется тебе,что в этой ситуации все немного,но потеряли?И европейские и Трамп,и Байден - кроме Зеленского.А.. и РФ,её это не затронуло.
26.09.2019 в 10:38BERG...man

Да потому что, ты просто не врубаешься в   смысл..

Кончно, кто не отвечает и является терпилой -  на том воду и возят..

Что здесь странного????

Утерлись не мое слово... Путин его намного чаще, кстати, использует.

26.09.2019 в 10:03BERG...man

Как и я, и все мы... никто здесь от имени миллионов -  не вещает.

У тебя - свое мнение,  у меня -  свое.  И кого-то иное.

Повторяю, я говорю от себя только. И ты -  говоришь только от себя.

Иначе, смысла нет общаться.

В российских СМИ, на каждом шагу, пишут про плевок и удар по самолюбию, а тут, Корней, понтуется и протестует.

ОК. Я не прав, по твоему.  У тебя своя логика, я написал, что думаю.

Более того,   учитывая вашу реакцию, взял в кавчки слово плевок.. Нет, не нравится ему.

А что еще... это..

Когда на генассамбелею ООН не пускают десять представителей лелегации РФ....

А завтра, если побьют Лаврова к примеру, и я напишу, это плевок, ты тоже будешь возражать и писать. что это чепуха, потому что ну, побили.. так, не убили же,  это дело житейское и все такое..

У нас просто разные позиции по некоторым вопросам -  в чем проблема-то?

Что, я мало пишу про плвки в Грузию, про плевки в Европу, про плевки  в Украину?

26.09.2019 в 10:04BERG...man
Я не писал, утерлись. Я написал, что  МИД ответил, что ответит. И приписал -  посмотрим.
26.09.2019 в 10:23Корней
Лишь в последних постах не встречается «утёрлись». Но вчерашние твои личные выкрутасы по невыдаче виз: «закономерно», «заслужили». Что ж ты не используешь журналистские расстановки вопросов при подобных утверждениях, вставки «так ли», «пресловутые», «якобы-дескать-мол». Значит, авторство Архар…ман.