Письмо 4-eх конгрессменов с критикой оф. Тбилиси, радостные хороводы оппозиции и ответ Мечты

24 января 2020, 11:21

Письмо четырех конгрессменов  США -  Адама Кинзингера, Джерри Конноли, Эллиота Энджела и Майкла Маккола — было размещено на странице администрации правительства Грузии в Facebook, в котором они обращаются к премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

В письме отмечается, что конгрессмены обеспокоены «отказом от обещанных демократических реформ, насилием в отношении мирных демонстрантов, а также политизацией проекта глубоководного порта в Анаклии».

«Мы пишем вам, как члены Конгресса, которые давно поддерживают демократические реформы в Грузии и интеграцию на Запад. Как и в письме от 13 декабря 2019 года, некоторые из нас выразили обеспокоенность по поводу невыполнения обещанных демократических реформ и фактов проявления насилия в отношении мирных демонстрантов. Мы также пишем касательно политизации проекта глубоководного порта Анаклия.

Грузия готовится к парламентским выборам 2020 года в период руководства «Грузинской мечты». Мы еще раз призываем вас соблюдать легитимность выборов и убедиться, что они защищены от внутреннего и иностранного вмешательства. В направленном вами ответе от 17 декабря 2019 года вы заверяете, что выборы 2020 года пройдут по высочайшим стандартам (с соблюдением норм). Согласно последним сообщениям, Facebook закрыл аккаунты, созданные «Грузинской мечтой». Тот факт, что эти аккаунты распространяли идеологию, противоположную демократии и западным ценностям, просто недопустим. Весь перевод текста письма читайте: https://1tv.ge/ru/news/administracija-pravitelstva-gruzii-publikuet-pismo-chetyrekh-kongressmenov-georgiju-gakharija/

Тут же  помещу ответ премьер-министра Грузии! Да, да, тот самый Гахария, которого болтушки -  мишисты и их "эксперты" -  сняли с должности, в очередной раз, недавно:-) . Мой материал от 17 января:Премьер Грузии Георгий Гахария о слухах об отставке: мне нужно проспойлерить? Дождитесь финальной серии

Мы всегда готовы к тому, чтобы с нашими стратегическими партнерами сесть и спокойно поговорить обо всех темах; может быть письма это не та форма, посредством которой должны говорить партнеры и друзья, - так ответил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в Давосе на вопрос грузинских журналистов в связи с письмом четырех американских конгрессменов.

«Возможно, в оценках могут быть субъективные моменты, о чем мы поговорим; всем всё объясним и всем всё покажем, в точности так же объективно, как это видно и с Тбилиси, и с Вашингтона, и с Брюсселя, и с других городов, которые однозначно и подчеркнуто признают тот прогресс с точки зрения демократизации, который пройден страной за последние годы. Это налицо. В этом письме были и определенные экономические аспекты. Грузия сегодня в регионе экономически развивается быстрее и устойчивее всех. Мы и это детально объясним нашим друзьям и коллегам, с помощью цифр, конкретных примеров и тех результатов, которых мы все вместе достигаем», - заявил Георгий Гахария.

На вопрос журналистов, готов ли премьер лично ознакомить авторов письма с объективной реальностью, Георгий Гахария ответил – «Разумеется».

===================

Возможно, некоторые конгрессмены введены в заблуждение или же не владеют точной информацией, - об этом заявил журналистам председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Анри Оханашвили, чем откликнулся на письмо американских конгрессменов, адресованное премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

По его же словам, некоторые конгрессмены, возможно, озвучивают те соображения, которые лишены объективности.

«Для нашей команды имеет большое значение сотрудничество со стратегическим партнером. Некоторые члены Конгресса, возможно, озвучивают различные позиции или версии, которые в большинстве своем могут быть лишены объективности. В этом направлении необходима дополнительная работа, однако, следует подчеркнуть одно – в закон о бюджете США не попала бы Грузия, как одна из исключительных стран, в отношении которой Америка осуществляет поддержку, если бы она свернула с пути демократического развития. Кроме того, в двухпартийном документе США относительно Грузии сделан особый акцент, как одного из значительных партнеров Америки. Не произошло бы инициирование этого двухпартийного документа, если бы Грузия не следовала демократическому пути развития и не осуществляла реформы.

Возможно, некоторые конгрессмены введены в заблуждение или же не владеют точной информацией. Несмотря на это, мы будем сотрудничать с этими конгрессменами, и наша главная задача заключается в том, чтобы всем, в том числе и им, предоставлялась точная информация», - заявил Оханашвили.

Премьер - министр Грузии Георгий Гахария. Из видеоматериала Первого ТВ.

П.С. Понятное дело, письмо конгрессменов -  вызвало бурный восторг   радикальной части грузинской оппозиции и очередные хороводы и кривляния  с криками -  все пропало, Иванишвили -  враг, Адамыкизигеры -  с нами,  Мечта -  агент империи зла,  Адам раскрыл глаза народу Грузии и прочие традиционые выкрики,вангования и словесные поллюции от тех, кого я часто называю сектой добра хихикающего Миши.

На днях, 20 января, я опубликовал материал на схожую тему:Кто посмел огорчить ам. сенатора Малина? Ответ Мечты и прогнозируемое "кудахтанье" грузинской оппозиции

Отрывок:  "Лоббизм друзей -  со стороны политиков -  любой страны, дело, к сожалению, обычное.

Американцы переругались и скандалят до сих пор по Украине, и  четко видно, кто  -  кого лоббирует, кто -  кого обвиняет и так далее. 

Посмотрите на русских.... ну, хотя бы по армяно-азербайджанскому конфликту, Не буду сейчас давать оценки, но, скажу, что есть мнение.. что  резко проазербайджанские или, резко  проармянские заявления, нередко, делаются, вероятно, по дружбе и одариваются  щедрой рукой. То же самое,  по Украине, Молдове, Беларуси.

То, что   как ведут себя мишисты  -  для меня давно не новость, и я даже не обсуждаю это. Они такие -  и все. Всегда будут ненавидить, истерить и рвать на себе волосы.  Посмотрите на их лидера -  и все станет понятно с его сторонниками. 

Что касается Малина и его обиды... за друга и за бизнес?

Есть закон Грузии, есть суд, есть власть. И  надо во всем исходить из этого".

П.С.  Ничего добавлять не буду.  Но, надо быть полным профаном, чтобы не понимать, что  мишисты и еврогрузины -  это вторая и третья партии в парламете Грузии, и разумеется, у них есть свои лоббисты и  друзья. А также, есть и те, кто верит тому, что говорят, очень активные в информационном плане,   представители Нац.двидения и ЕвроГрузии.

Напомню, в Грузии есть множество американских организаций, которые не то, что Иванишвили,  но и Трампа считают агентом Кремля и  идиотом, и что? Исходя из этого, делать выводы о политике Вашингтона?
Есть Белый Дом, есть президент Трамп и есть посольство США в Грузии. Мой материал от 17 января:Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

Они -  осуществляют позитику США в Грузии. Что касается сенаторов, в кол-ве четырех человек, то, это уже  пусть Мечта общается с  ними и объясняет, что не надо слепо доверять информации Ром, Гриш и Никаноров и смипатизирующих им американских организаций, типа,  NDI  и  IRI. И  было бы разуменее, сверять приведенные данные с официальной статистикой, а не вббрасывать оппозиционные лозунги в публичное пространство.

Может ли повлиять это письмо на рейтиги политических партий Грузии?

Нет! Грузинской избирателю, голосующему за  Мечту,  имхо  -  совершенно плевать на это письмо. Мишистам и их союзникам  -  нет, но, они итак за Мечту не голосуют :-)

Хотел бы привести свое мнение из материала от  1 января по поводу рейтинга политических партий Грузии:Власти Грузии об ожиданиях на 2020-ый!

За  почти месяц,   таблица не претерпела  видимых изменений.

у Грузинской Мечты -  около 55% поддержки.

Нац.движение -  15-17%

ЕвроГрузия - 5-8%

Альянс патриотов -  5-7%

Все остальные, на данный момент, не так важны в плане арифметики.

Разумеется,  все может измениться,  в зависимости от той или иной ситуации, тех или иных ошибок"

24.01.2020 в 11:50BERG...man
По поводу  брексита знаю, напишу попозже.
24.01.2020 в 11:58BERG...man
Я назвал две организации, об ангажированности которых, неоднократно заявляла и правящая партия Грузии. Что касается НПО в области политики и информации, мое мнение, подавляющее большинство из них -  стоит на позициях демократов США и поддерживает грузинскую оппозицию.
24.01.2020 в 13:06Корней
Неужто есть различия в соровских евромайдан*14, фергюсон-ниггермайдан*14 и «гаврилиада*19? В упор не вижу, кругом печеньки и приласкания. Да и ответ в посте мачо Нац.движения - до 17%, кружевные труселя ЕвроГрузии - до 8%. Мало, Гиви, мало, не таким видят англосаксы занозистое подбрюшье РФ.
24.01.2020 в 12:41ordakvat

Для России важен вопрос "проекта глубоководного порта в Анаклии»

Вплоть до начала очередной абхазо-грузинской войны

Надеюсь, договорятся 

24.01.2020 в 12:47Корней
Как писал талант земли грузинской «Ваше слово, товарищ Маузер!» Переиначим на Капитолий – «Ваше слово, товарищ Малина, коль Маккейн уже усоп». «ОкноОвертонно» у тебя, Берг. Соросят как таковых в упор не вижу в груз НКО, а только «стоящих на позициях демократов США и поддерживющих груз. оппозицию». Так Сорос и главный за амер. демократов. В заслугах его даже раздраконивание ниггеров Фергюсона, ниггер-майдан *14г, вплоть до ввода войсковых товарищей копам на подмогу.

     Уму непостижимо логические ходы в голове Сороса с этим фергюсонским майданом: «Ерунда, что они ополчились на нынешнюю Администрацию демократов. Главное, чтоб такие неохочие на выборы ходить афроамериканцы, раздраконенными свою  явку обеспечили на предстоящих». И вот он, беспроишный финт ушами Сороса, потомки рабов никогда не голосуют за республиканцев, их же обиды от демократа Обамы к тому времени забудутся. Ну и как Сорос-многоходовка, эвона как с его соображалкой. Когда до выборов 16г - Фергюсон*14,целых 2 года впереди, зарубцуется-забудется, но голосовать-то есть причина 

24.01.2020 в 13:39ordakvat

Какие люди пишут ...

«Я не желаю иметь диалог с такими диктаторами-убийцами как Путин. Он заявляет, что не использует наводимые по GPS снаряды для бомбардировки больниц, но мы все знаем, что это ложь. Для меня слово Путина ничего не стоит», —  Адам Кинзингер.

«Всеми доступными средствами, включая тюремное заключение», пригрозил сотрудникам Белого Дома член комитета по надзору Палаты Представителей Джерри Конноли за отказ исполнять повестки Конгресса по вызову на дачу показаний.

«Если Анкара купит российские ракетные системы, США должны немедленно ввести санкции и выгнать Турцию из программы F-35», — заявил Майкл Маккол

24.01.2020 в 13:42Корней
Прямо-таки «судьба моя лихая давно на перекос» - грузинам Капитолий диктует шо и як, а «Сорос взял на карандаш». Но и Бидзина-красаучег премьера поставил с пиратской повязкой на глаз, на тебе в ответ. А уже перед выборами сменит его на нового. Но бунт на корабле не утихнет, покой ведь только снится. Вряд ли возможно назревание идеального шторма из-за Анаклия, да и волна-убийца – ведь редкость. Переживать циклоны не впервой.
24.01.2020 в 14:01BERG...man
Россия уже провела красные линии. И может, в ответ на это, углубить Очамчирский порт и усилить там - свою военную базу. Но, она не может мешать Грузии, если у той есть интерес и деньги, строить на своей территории то, что ей хочется. Или что, для России - секрет, что Грузия - один из главных союзников США в регионе?
24.01.2020 в 13:56LeningradSKY

Крымский мост (22.01.2020)ПЕРВЫЙ ПРИГОРОДНЫЙ ПОЕЗД АНАПА-КЕРЧЬ на МОСТУ и на станции Керчь Южная

https://www.youtube.com/watch?v=8ZklaEY4srw

24.01.2020 в 13:49BERG...man
Почему для России не так важно, потому что она уже провела красные линии. И может, в ответ на это, углубить Очамчисский порт и усилить там -  свою военную базу.
24.01.2020 в 13:48BERG...man

Я не согласен, что для России это очень важно. Почему? Потому что  -  это зависит не от России..

Если США завтра скажет Грузии, мы дадим денег, и построим.. Грузия, вне всякого сомнения, тут же согласится с радостью.

Проблема в том, что нет денег на строительство.

Но, есть блеф от афериста -  банкира, имхо, и политизация этого процесса -  мишистами.

24.01.2020 в 13:56BERG...man
Не хотят они говорить с Путиным - и точка.
24.01.2020 в 13:49BERG...man
Ну да, Адамы -  они такие   Что здесь нового?
24.01.2020 в 13:53BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Пусть сенаторы засунут эти письма себе в... сейф Berg_man Ты представляешь, что будет, если вдруг, какой-нибудь мечтатель скажет подобное.. Что будет - с нашей оппозицией и как она себя поведет? Это просто вопрос/
24.01.2020 в 14:14BERG...man
Я Корсакова уже 5-ый год смотрю :-)
24.01.2020 в 14:05ordakvat
Конгресс диктует не только грузинам...

Dziennik Narodowy: 

 «Американские конгрессмены: Польша должна заплатить за „Форт Трамп“ по меньшей мере 300 млрд долларов»

Интернет-издание описывает недавний марш «Стоп 447». Речь идет об организованной  в Варшаве 20-тысячной манифестации, участники которой протестовали против принятого в США закона № 447 и требований еврейских кругов по возврату имущества жертв Холокоста. 

Также обращается внимание на заявление премьер-министра Моравецкого, который утверждает,  что Польша не намерена их выплачивать, т. к. поляки были главными жертвами Второй мировой войны. 

Теперь, пишет издание проект  «Форта Трамп» увязывают в Конгрессе с вопросом реституции в оказании давления на Польшу, чтобы она решила этот вопрос.

После прочтения как-то понятнее становится отсутствие Польши на юбилее в Израиле. 

Опять же благоприятный момент для России обсудить место Польши в геополитике...

В общем, все как всегда из-за бабок ...

24.01.2020 в 14:11BERG...man

Dimitri Mchedlishvili

Сенаторы американские, депутаты Госдумы, Меджлиса Ирана, и все остальные иностранцы которые будут вмешиваться во внутренние дела суверенного государства - могус следовать тому же совету

Насчет ухудшения уровня демократии - это явные глупости.Такой демократии как у нас, в радиусе 1500-2000 км нет и в помине.

Berg_man

И я считаю, что сегодня в Грузии демократия и свобода слова в разы выше, чем во времена хихикающего. В  разы!!!! Даже сравнивать -  нелепо!

24.01.2020 в 15:54ordakvat
Куда денетесь от Большого белого американского брата  
24.01.2020 в 18:16ordakvat
Размещение базы подводных лодок  ВМФ США в Грузии приведёт к катастрофическим последствиям для Грузии. С моей точки зрения. А так то да, Грузия имеет право строить что хочет. 
24.01.2020 в 11:56Корней
в Грузии есть множество американских организаций ...► Это о 14-и НКО-соросятах? - Многоголовно опоросился Сорос в республике. Хотя и меньшим поголовьем, чем в соседней Армении, но визгу и подхрюкиваний ведь не меньше.