Коронавирус и радость. В Грузии каникулы начнутся 2 марта- вместо 9-го. И о третьем случае коронавируса!

29 февраля 2020, 13:20

Из-за коронавируса школьные каникулы в Грузии вместо 9 марта начнутся 2 марта и продлятся до 16 марта, сообщается в информации Администрации правительства Грузии.

Сегодня под председательством премьер-министра Грузии прошло очередное заседание Межведомственного координационного совета по коронавирусу.

Согласно принятому решению, в школах будут проведены дополнительные дезинфекционные мероприятия. Для того, чтобы у школ было достаточно времени, весенние каникулы начнутся 2 марта вместо 9 марта и продлятся до 16 марта. Кроме того, решением Межведомственного координационного совета, будут усилены меры по дезинфекции в общественном транспорте и детских садах.

Межведомственный координационный совет выразил благодарность гражданам, переведенным в карантин, за проявленную высокую общественную ответственность и следование рекомендациям Минздрава.

На заседании было вновь подтверждено, что нет причин для паники, правительство Грузии активно сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения и полностью управляет ситуацией.

Из видеоматериала Первого ТВ. Межведомственный координационный  совет по коронавирусу

П.С. Разделяю радость грузинских школьников, сам в такие моменты был на седьмом небе от счастья:-). 

С другой стороны, если серьезно - в Грузии зафиксирован третий случай  корованируса. Об этом сообщил журналистам директор Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. По его словам, вирус зафиксирован у гражданина Грузии, побывавшего в Иране.

«У нас было 93 возможных случая. Это означает людей, которые были под наблюдением и проводились исследования. Всем им проведена лабораторная диагностика.

Сегодня утром добавился третий лабораторно подтвержденный случай, человек вчера был помещен в инфекционную больницу. Это гражданин Грузии, имеющий историю поездки в Иран. он имеет контакт с первым подтвержденным случаем. Вчера на границе у него была зафиксирована температура, он доставлен чрезвычайной службой в инфекционную больницу, после того, как были взяты образцы, подтвердилось наличие коронавируса. Состояние всех трех клинически удовлетворительное», - сообщил Гамкрелидзе.

Мои  материалы по этой теме за два последних дня:

"Безопасность, но не страх". Президент Грузии vs коронавирус. Фото

В Грузии- второй случай коронавируса, на этот раз из Италии. МИД обр. к "абхазским и осетинским братьям"

В Абхазии и Ю.Осетии принято решение о закрытии границы с Грузией из-за коронавируса

Грузин попросили воздерживаться от поцелуев при встрече

Власти Грузии распространяют в соцсетях рекомендации ВОЗ по коронавирусу

Минздрав Грузии: в стране нет никакой угрозы распространения эпидемии

01.03.2020 в 10:17BERG...man
bobik_Re: Разбредил детства "раны"... А как мы были рады когда зимой в октябре учились только в сумме дней десять..А остальные дни отмена с утра уроков по погодным условиям, первой и второй смене по радио обьявят... а с 12 полудня солнце снег и тишина и не каких 45 м\с )))Слава метеомутикам)))Пугало коронавируса смегчает для рынков депресняк всемирный, коий шагает тихо-тихо,ломая все былые стереотипы...Первыми падут слабые и мерины на глиняных ногах...)..berg_man ) Думаю, сейчас потеплеет, и надо будет придумывать другую страшилку. Коронавирус долго не протяенет
29.02.2020 в 13:55BERG...man
Состояние двух пациентов, инфицированных коронавирусом, стабильное, - об этом заявила «ИнтерпрессНьюс» медицинский директор инфекционной больницы Марина Эзугбая. Она добавила, что сегодня утром проведено исследование еще 20 пациентов.«На данныый момент у нас 31 пациент, из них 20 пациентам сегодня утром было проведено исследование. Вчера в течение дня проведено исследование 24 пациентов и все 24 результата отрицательные. Эти пациенты переведены в карантинное пространство. Состояние двух официальных пациентов стабильное», - сообщила Эзугбая.Напомним, вчера в Грузии был зафиксирован второй случай коронавируса, он диагностирован у 31-летней женщины, побывавшей в Италии. Ранее коронавирус подтвердился у 50-летнего мужчины, прибывшего из Ирана.
01.03.2020 в 01:43LeningradSKY
Одна картинка перед глазами, ничего другого не получается вспомнить - КАК ОТШИБЛО! Ст. лейтенант Полищук (хохол, западенец) приходит за нами,- мы лежим перегруженные патронами и жратвой... Он командует. Встаём попрыгать, проверить перед погрузкой вертолёт. Далее... Он последний заходит в вертушку и я..... я его больше не помню. Да, он там, но лица его не помню. Наваждение какое-то.
29.02.2020 в 18:17guran
В Дели в течение трех ночей продолжались погромы районов, где живут мусульмане, погибли 27 человек. В среду столкновений в столице Индии не было, но ситуация остается напряженной.

Власти направляют в районы, охваченные беспорядками, полицию и войска. Подобных событий в Дели не было уже несколько десятилетий.

Столкновения начались в воскресенье. По всей вероятности, их причиной стали угрозы Капила Мишры - одного из лидеров индуистской националистической партии "Бхаратия Джаната Парти", которая является в Индии правящей.

Мишра выступил на митинге своих сторонников и призвал их собраться в районе Дели, населенном в основном мусульманами, чтобы помешать проходившей там акции протеста против внесения изменений в закон о гражданстве

Власти Индии предлагают предоставлять гражданство в ускоренном порядке беженцам и мигрантам из Пакистана и Бангладеш - но лишь при условии, что они не мусульмане. Одновременно с этим во многих штатах местным мусульманам предлагают доказать, что они в самом деле граждане Индии. Если им не удастся этого сделать, их ждет депортация.

Законопроект вызвал гнев членов мусульманской общины, которые начали проводить массовые акции протеста против дискриминации. Индийские власти отрицают, что нововведения направлены против мусульман, и настаивают, что новый порядок предоставления гражданства призван защитить меньшинства от преследований.

https://www.bbc.com/russian/news-51651482

29.02.2020 в 18:45guran
Поскорее вытаскиваете своих парней генацвале. Как только последний янки сядет в чинук и помашет ручкой баграму талибы подотрутся договором и там начнется резня.

Нынешнего презика скорее ждёт судьба Наджибуллы если не успеет свалить.

Пуштуны начнут резать традционно узбеков таджиков и туркменов. Те возродят северный альянс и призовут своих соплеменников с севера. А за ними придем мы. До саланга.

На юге индусы будут термоядерно жечь паков и гигантские массы народу будут метаться. Метаться.

29.02.2020 в 15:27BERG...man
Сергей Мельников В Москве в садике у моего сына и дочери ввели жёсткий контроль на входе с понедельника. Всех входящих с утра детей будут проверять медсестры на предмет красноты горла, выявленных тут же разворачивать домой. Раньше такого не было.  Berg_man Ну, раньше и коонавируса и всего этого ажиотажа не было...
29.02.2020 в 19:40Altai
А чего нам то переживать?

Россия  выиграла гонку вооружений - обнулив все авианосные соединения США посредством гиперзвука.

Вот они пусть и тужатся

29.02.2020 в 19:41Altai
Кого е..т чужое горе? Достали со своим "корововирусом"
29.02.2020 в 19:52Altai
Эрдоган: Турция находится в Сирии не по приглашению Асада, а сирийского народа, и не намерена выходить, пока не захочет сирийский народ.

Тогда вот так:

Россия находится на Украине не по приглашению Зеленского, а малороссийского народа, и не намерена выходить, пока не захочет малороссийский народ.

01.03.2020 в 07:21guran
https://youtu.be/-vLI10qiD5k
29.02.2020 в 19:51Altai
«Есть достаточный запас этого товара. Я прошу вас отнестись спокойнее к закупочной деятельности»: Синдзо Абэ призвал японцев не верить слухам о дефиците туалетной бумаги

===

Дожились, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

29.02.2020 в 20:31guran
Глава Белого дома Дональд Трамп после заключения соглашения с с «Талибаном» (организация запрещена в России) заявил, что Соединенные Штаты работают над прекращением «самой длительной в истории страны войны».

«Мы работаем над тем, чтобы, наконец, положить конец самой длительной войне Америки и вернуть наши войска домой», – говорится в заявлении Трампа, передает РИА «Новости».

Напомним, в субботу США заключили мир с «Талибаном», Вашингтон собрался снять санкции с членов этого движения и вывести войска из Афганистана.

29.02.2020 в 20:34guran
Встреча российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоится 5 или 6 марта, уточнил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя сроки визита Эрдогана в Москву. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 29 февраля.

По словам Чавушоглу, вопрос по ситуации в сирийской провинции Идлиб может быть решен лишь в рамках встречи лидеров двух стран.

Ранее в субботу турецкий лидер сообщил, что в ходе телефонного разговора с Путиным предложил Москве оставить Анкару «один на один» с официальным Дамаском. В Госдуме напомнили, что у турецких властей нет полномочий определять судьбу ближневосточного государства

29.02.2020 в 20:41guran
Вполне возможно у Эрдогана кроме сирийского и ливийского скоро появится и третий фронт - балканский.

Греки уже бьют копытом. Там и братушки-болгарушки зашевелились.

Но у турок там мощная пятая колонна. Албанцы и боснийцы.

А сербам мы на прошлой неделе начали поставлять панцири...

«Шлюз Эрдогана» открыт: тысячи сирийских беженцев атакуют границы Греции

https://eadaily.com/ru/news/2020/02/29/shlyuz-erdogana-otkryt-tysyachi-siriyskih-bezhencev-atakuyut-granicy-grecii

29.02.2020 в 20:48LeningradSKY
Я бы не оставлял НИ ОДНОГО шанса этому турку,- в ответ на группировку турецких беспилотников, я бы отдал управление нашей беспилотной группировки в руки сирийцам, чтобы те прошлись по приграничной турецкой территории.
29.02.2020 в 20:51LeningradSKY
guran, как думаешь - тУрок понял за что ему прилетело по колонне от России?
29.02.2020 в 20:59guran
Само собой. Он волюнтарист и оппортунист но не дурак
29.02.2020 в 16:33guran
Несокрушимая демократия....сокрушилась. по крайней мере в Афганистане

США и террористическое движение «Талибан» (запрещено в России) заключили мир в ходе церемонии в катарской Дохе. Об этом сообщает ТАСС.

Мирное соглашение подписали спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад и заместитель лидера «Талибана», глава катарского политического офиса движения мулла Абдулла Гани Барадар. Документ должен привести к миру в Афганистане.

Переговоры, которые должны прекратить войну в Афганистане, ведутся с июля 2018 года. В сентябре 2019 стороны почти достигли соглашения, однако подписание не состоялось из-за действий «Талибана» — организация взяла на себя ответственность за теракт, который привел к смерти американского военного. После этого президент США Дональд Трамп назвал политический процесс мертвым, но переговоры продолжил вести представитель США по Афганистану Залмай Халилзад (Zalmay Khalilzad).

«Талибан» образовался в 1994 году в разгар гражданской войны в Афганистане. В 1996-2001 годах талибы находились у власти в стране, а после свержения в 2001-м начали вести партизанскую войну с правительственными войсками и силами НАТО в Афганистане и Пакистане. США ввели войска в Афганистан после теракта 11 сентября. В настоящее время талибы и правительство страны ищут способы достичь политического компромисса.

29.02.2020 в 16:34guran
И все прекрасно понимают что будет дальше

На российской авиабазе в Киргизии создан отряд беспилотной авиации

https://eadaily.com/ru/news/2020/02/27/na-rossiyskoy-aviabaze-v-kirgizii-sozdan-otryad-bespilotnoy-aviacii

29.02.2020 в 16:38guran
US aims to withdraw all forces 'within 14 months': US-Afghan declaration
29.02.2020 в 16:46guran
https://youtu.be/15TV3bWpqcs
29.02.2020 в 17:44BERG...man
Это я не о Папе... я о борьбе империй.
29.02.2020 в 17:42BERG...man
Мда...
29.02.2020 в 17:43BERG...man
Имхо, где-то рано или поздно, будет выход энергии.. слишком много ее скопилось и это -  опасно.
29.02.2020 в 17:43BERG...man
Имхо, где-то рано или поздно, будет выход энергии.. слишком много ее скопилось и это -  опасно.
29.02.2020 в 17:44BERG...man
Это я не о Папе... я о борьбе империй.
29.02.2020 в 20:36guran
Выезжать задом из тупика нужно умеючи

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу признал отсутствие ударов Воздушно-космических сил (ВКС) России по турецким военным в Сирии. Его слова в субботу, 29 февраля, приводит агентство Anadolu.

Как отметил министр, атаки на позиции военнослужащих из Турции и населенные пункты на территории Сирии совершают силы сирийского президента Башара Асада и его союзников. «Однако нельзя сказать, что ВКС России наносят авиаудары по турецким военным», — подчеркнул Чавушоглу.

Он также добавил, что в настоящее время Москва и Анкара прилагают совместные усилия по деэскалации ситуации в сирийском Идлибе, однако реального прогресса можно будет ожидать только по итогам встречи президентов двух стран — Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина

29.02.2020 в 13:59BERG...man
 МИД призывает граждан Грузии воздержаться от визитов и поездок в страны с риском эпидемииМинистерство иностранных дел призывает граждан Грузии воздержаться от визитов и поездок в страны с риском эпидемии.«В целях превенции распространения коронавируса (COVID-19) и его попадания в страну и по рекомендации Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья, рекомендуется, чтобы граждане Грузии воздерживались от визитов и поездок в страны с риском эпидемии: Китай, Китайский специальный административный район Гонконг, Иран, Италия, Южная Корея, а также те страны, перечисленные Всемирной организации здравоохранения, в которых высоки случаи инфицирования», — говорится в информации министерства иностранных дел.
29.02.2020 в 17:12guran
Неужто ж и папашу срубило

Вот ты ж лугар что натворил

Папа Римский Франциск на протяжении трех дней отменяет официальные мероприятия и аудиенции из-за недомогания, характер которого остается загадкой, так как в Ватикане его не раскрывают. Соответствующая информация стала известна Associated Press.

По данным агентства, за семь лет понтифик не отменял так много официальных аудиенций и мероприятий подряд из-за плохого самочувствия. В Ватикане уточнили, что 83-летний Франциск продолжает работу в своей резиденции.

28 февраля сообщалось, что Папа Римский отменил все официальные аудиенции, но отслужил утреннюю мессу.

26 февраля газета «Коммерсантъ» сообщила, что Франциск поблагодарил врачей, которые помогают зараженным коронавирусом. В Италии китайский вирус был обнаружен у 650 человек, умерли 17 человек.

В молодости понтифик лишился части легкого вследствие респираторного заболевания.

29.02.2020 в 17:56guran
Зришь в корень мессир

Бегемот подай сему мессиру бокал элитного польскагу самогону Традиции империи

Крыша мира. Там где Кайлас. Там где оплавленные термоядерным жаром развалины мохенджо даро.

Где засыпанные среднеазиатским песком города цивилизации открытой пламенным понтийским греком Виктором Ивановичем Сарианиди  и названной им БМАК.

Бактрийско-,маргианский археологический комплекс. Города среди оплавленной до стекла пустыни. Некогда бывшей изобильнейшей из земель.

https://youtu.be/v4_3PfW3fRE

Через этот пуп Евразии по венам инда и Ганга в мир снова вползет пылающий змей кундалини

После испытания первой атомной бомбы в Нью-Мексико в июле 1945 года Оппенгеймер вспоминал, что в тот момент ему пришли в голову эти слова

  

Now, I am become Death, the destroyer (shatterer) of worlds

  — Бхагавадгита

Мы знали, что мир уже не будет прежним. Кто-то смеялся, кто-то плакал. Большинство молчали.

29.02.2020 в 18:39guran
Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад и заместитель лидера движения «Талибан» (запрещено в России) Абдулла Гани Барадар подписали мирное соглашение. Документ, в частности, предусматривает вывод американских войск из Афганистана в течение 14 месяцев, передает Reuters.

Церемония подписания документа состоялась в субботу, 29 февраля, в столице Катара Дохе. После Халилзад и Барадар пожали друг другу руки, на мероприятии присутствовали генсек НАТО Йенс Столтенберг, госсекретарь США Майк Помпео, спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Сделка Вашингтона предполагает следующие пункты:

полный вывод войск США и НАТО из Афганистана в течение 14 месяцев после подписания документа;

проведение правительством Афганистана переговоров с Советом Безопасности ООН по исключению членов «Талибана» из санкционного списка к 29 мая, Вашингтон намерен исключить группировку из своего списка санкций к 27 августа;

США сократят войска в Афганистане до 8,6 тыс. в течение 135 дней в зависимости от выполнения талибами своих обязательств по соглашению. Взамен «Талибан» должен отказаться от использования афганской территории для нападения;

США воздерживаются от применения силы против территориальной целостности Афганистана;

Соединенные Штаты обязуются не вмешиваться во внутреннюю политику страны;

Ежегодно США будут направлять средства для обучения, консультирования и оснащения сил безопасности Афганистана;

Афганское правительство освободит до 5 тыс. заключенных талибов в знак доброй воли в обмен на 1 тыс. сотрудников сил безопасности, удерживаемых талибами.

29.02.2020 в 20:27LeningradSKY
ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ Украина Россия Польша Киев Москва

https://www.youtube.com/watch?v=FNK9MZ-6z5A

01.03.2020 в 06:09guran

Бумеранг возвращается

Губернатор американского штата Вашингтон Джей Инсли объявил в регионе чрезвычайное положение после первого в стране случая смерти из-за коронавирусной инфекции. Информация опубликована на сайте политика.

«Нашим приоритетом сейчас является замедление распространения этого вируса», — заявил Инсли. Он напомнил о важности соблюдения правил гигиены: мытье рук, дезинфекции поверхностей, к которым часто прикасаются, и домашнем режиме во время болезни.

Ранее в штате Вашингтон был зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. Скончалась женщина в возрасте 50 лет. Из страны она не выезжала.

В США на данный момент зафиксировано 70 случаев заболевания. Всего в мире, по последним данным, коронавирусом заразились более 86,9 тысяч человек, большинство из них находятся в Китае. Около 2,9 тысячи заболевших умерли, 42,1 тысячи — вылечились.

01.03.2020 в 07:13guran
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. США закрыли крупнейшую военную базу за пределами страны - в Южной Корее - в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщает газета Financial Times.

Ранее вооруженные силы США в Южной Корее (USFK) сообщили, что один военнослужащий, а также сотрудник ВС и член семьи одного из сотрудников заразились коронавирусом. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что Южная Корея и США отложат проведение совместных командно-штабных учений из-за коронавируса.

Сообщается, что ограничения на базе Camp Humphreys и других американских базах были введены по инициативе генерала Роберта Абрамса, под руководством которого находятся 28,5 тысяч военнослужащих США в Южной Корее.

По данным газеты, новые ограничения могут запретить находиться на базах сотрудникам и подрядчикам, присутствие которых является "необязательным".